Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с презрением и ненавистью к матери?

Считаю свою мать абсолютно никчемным человеком и бездарной матерью. Смотрю сейчас как она воспитывает моего младшего брата, ему 12, мне 27. И вот меня выворачивает, потому что будто со стороны снова вижу свое детство. Её воспитание это просто жесть. В подробности не хочу вдаваться, тут не хватит места писать. Иногда в душе поднимаются чувства настоящей ненависти и презрения. Мне хочется забрать брата и уехать от нее подальше. Как справиться с этими чувствами? Не хочется носить в душе эти чувства, но не знаю как с ними справиться, считаю её ужасной матерью. Что посоветуете? Хочется ей высказать все, что о ней думаю, как думаете, станет легче после этого?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

папа у брата есть? живет с ними и разведен?

Гость
#2

сама-то сколько вырастила?
осознай, что ты ваще не шаришь в воспитании детей, у тебя ни опыта, ни знаний. поэтому адекватно оценить не можешь (да и права не имеешь).
рожай своих детей и воспитывай, как хочешь. к чужим детям не лезь.

Гость
#3

А вы с ней вместе живете? Надо съезжать. Еще психологи пишут, что надо выстроить свое поведение так, чтобы оно максимально отличалось от ее поведения. Не допускать ее ошибок в своей жизни.

Гость
#4

А в чем ее ошибки-то, автор? Не хотите просветить?.. Ничего не понятно...

Гость
#5
Гость

А в чем ее ошибки-то, автор? Не хотите просветить?.. Ничего не понятно...

лучше не надо. здесь нытья 30+летних теток, обиженных на мамку, которая в 1991 не купила сникерс, и так дофига.

Гость
#6
Гость

лучше не надо. здесь нытья 30+летних теток, обиженных на мамку, которая в 1991 не купила сникерс, и так дофига.

Я 1993 года рождения, и мои претензии к родителям никак не связаны со сникерсами😀Достали умники со сказками про обиды из за сникерсов и Барби

#7

У меня такая же ситуация, не могу и не хочу с ней общаться. Но я начала уже ей говорить что думаю, без наездов, а так, что я думаю на самом деле.
За всю жизнь даже каши нам с сестрой не сварила, не то что торт, сраный бисквит не испекла, все из банок, скалки для теста дома никогда не было, дневник в руки не брала, здоровьем не интересовалась никогда, вещи все на отвали покупала, на все абсолютно *** было. Ах не троньте меня, я устала …
Автор имеет право говорить о своих чувствах, да и нельзя в себе невысказаннось копить годами.

Гость
#8

Считаю женщину по кличке мать абсолютно никчемным человеком и бездарным "начальником".

Так правильно.

Остальное-бред.

Гость
#9
Гость

Я 1993 года рождения, и мои претензии к родителям никак не связаны со сникерсами😀Достали умники со сказками про обиды из за сникерсов и Барби

все дети 1993 года рождения, у которых были плохие матери, не дожили до 2024 года. если ты пережила детство и не сдохла в 18-20 лет - у тебя нормальная мать, просто ты зажралась.

Гость
#10
Гость

сама-то сколько вырастила?
осознай, что ты ваще не шаришь в воспитании детей, у тебя ни опыта, ни знаний. поэтому адекватно оценить не можешь (да и права не имеешь).
рожай своих детей и воспитывай, как хочешь. к чужим детям не лезь.

Д ура, он не чужой мне. С дуба рухнула? Или такая же мамаша офигенская?))))

Гость
#11
Гость

папа у брата есть? живет с ними и разведен?

Развелись по инициативе матери. Тоже её за это осуждаю

Гость
#12
Гость

Развелись по инициативе матери. Тоже её за это осуждаю

ну он же есть, не помер, надеюсь. свяжись с ним, объясни ситуацию.
пусть своим примером, воспитанием оттеняет воспитание матери.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: