Гость
Статьи
Нехватка любви и …

Нехватка любви и внимания отца

Для начала у меня букет проблем: неответственность, неуверенность в себе, низкая самооценка, непунктуальность, слабость, инфантильность, отсутствие стержня, силы воли. Я зациклена на людях, мне нужно внимание и одобрение окружающих, из-за этого часто рассказываю личное даже не близким людям, особенно когда хочу впечатлить этого человека, в итоге кстати не получаю нужную реакцию, а наоборот. Как итог, разочарование в себе. И так по кругу. Избегаю конфликты, боюсь что не выдержу напора и не могу отстоять свою позицию. Разговариваю сама с собой, в жизни никто не слушает особо. Завидую тем у кого классные родители. Не умею общаться с людьми, часто вру и лицемерю, но не ради выгоды и так далее, а просто так. Привыкла к такой модели поведения. Я не знаю просто как себя вести и что говорить.
Так вот когда я забиваю свои проблемы, ситуации, везде выдает одно: нелюбовь неучастие отца в жизни
И да, это правда, мой отец ждал сына, но выросла дочь, с тех пор я не получала никакой ласки, любви, а наоборот шуточные по его мнению насмешки и ругань за каждый промах. Но неужели настолько сильно может влиять это? Я не знаю что мне делать, вечно чувствую себя лохушкой. Постоянно подстраиваюсь под людей, боюсь не оправдать их ожидания, обидеть их, говорю людям то что им приятно слышать только. Если кто-то обидел закапываю это в себе и продолжаю общение с человеком как ни в чем не бывало. Естественно меня никто после этого не уважает и я для людей как удобная вещь
Особенно меня бесит в себе, что я болтаю направо налево свои вещи, только чтобы на меня обратили внимание хоть какое-то. А потом прихожу домой опустошенная и думаю «боже, зачем я только рассказала это ей? Разве это можно было говорить»
А что ещё хуже я придумываю сама в голове диалоги, что я как скажу, ну просто представляю, а потом мой мозг реально начинает это проигрывать когда подходящая ситуация.. #родители

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

ты немного неправильно думаешь про отца ( он тебе не папа ?)
откуда у него да и у других ЗНАНИЯ как нужно воспитывать ребёнка ???
ниоткуда...
и ты точно так же наступишь на эти грабли когда придёт время.
Не осуждай родителей---они такие же как и ты только старше.
Я к тому что нас НИГДЕ не учат воспитывать детей.
такова жизнь.........😟

Гость
#2

Я такая же. По крайне мере была такой, но потом меня задолбали люди, которые ни за что меня унижают и я просто забила на всех болт. Есть только я.

Гость
#3

Вам к психотерапевту надо.

Гость
#4

У вас хорошая саморефлексия

Гость
#5

а с мамой что?

Аксиос
#6
Гость

а с мамой что?

мама такая же...неопытная как и отец ( папа ?).

Автор
#7
Аксиос

ты немного неправильно думаешь про отца ( он тебе не папа ?) откуда у него да и у других ЗНАНИЯ как нужно воспитывать ребёнка ??? ниоткуда... и ты точно так же наступишь на эти грабли когда придёт время. Не осуждай родителей---они такие же как и ты только старше. Я к тому что нас НИГДЕ не учат воспитывать детей. такова жизнь.........😟

Как нужно воспитывать? Да причем тут методы воспитания, когда я говорю об элементарной любви к своему ребенку. Вы чем читали текст? Мой отец не уделял мне почти никакого внимания, стыдился проявлять любовь и заботу, общался со мной и общается по сей день только по делу. Меня никогда в своей жизни не обнимал отец, даже не гладил, дни рождения тем более игнорировал. Каждый раз когда я говорю на эту тему, мне хочется плакать, потому что мне очень сильно не хватило этой любви и ласки. Да хотя бы доброго слова..
Или вы считаете, что для того, чтобы полюбить ребенка, которого ты добровольно породил на свет и показывать ему, что он нужен и важен тебе нужно окончить институт по воспитанию детей?

Автор
#8
Гость

Вам к психотерапевту надо.

Да надоело уже одно и то же. Откуда мне брать деньги на психолога? Один сеанс у грамотного психолога стоит минимум 3500, а в моем случае потребуется ого-го сколько сеансов. Нет у меня таких денег. Почему никто не думает об этом когда советуют психологов и психиатров? Если бы я имела возможность пойти к ним, я наверно и не писала бы сюда.
Вдобавок, я уже была два раза у разных психологов и просто выкинула деньги на ветер. Один из них сказал, что у меня все в порядке и вообще никакой проблемы «не чувствует». Второй весь сеанс что-то болтал не по теме..
Сейчас очень сложно найти действительно знающего специалиста и конечно же, дорого.

Автор
#9
Гость

У вас хорошая саморефлексия

Мне многие говорят об этом. Но какой толк в саморефлексии, если я не знаю как себе помочь? Я только ещё больше загоняюсь и мучаюсь.
Вы не представляете сколько попыток измениться проделала я в разные периоды своей жизни. Но все бесполезно, корень никуда не уходит.

Автор
#10
Гость

а с мамой что?

А мама всегда с теплом, добротой и любовью относилась.

Аксиос
#11
Автор

Как нужно воспитывать? Да причем тут методы воспитания, когда я говорю об элементарной любви к своему ребенку. Вы чем читали текст? Мой отец не уделял мне почти никакого внимания, стыдился проявлять любовь и заботу, общался со мной и общается по сей день только по делу. Меня никогда в своей жизни не обнимал отец, даже не гладил, дни рождения тем более игнорировал. Каждый раз когда я говорю на эту тему, мне хочется плакать, потому что мне очень сильно не хватило этой любви и ласки. Да хотя бы доброго слова.. Или вы считаете, что для того, чтобы полюбить ребенка, которого ты добровольно породил на свет и показывать ему, что он нужен и важен тебе нужно окончить институт по воспитанию детей?

"...Вы чем читали текст? Мой отец не уделял мне почти никакого внимания, стыдился проявлять любовь и заботу, общался со мной и общается по сей день только по делу. Меня никогда в своей жизни не обнимал отец, даже не гладил, дни рождения тем более игнорировал. ...."

вы вообще не собирались понять\обдумать мною написанное---прочли не чтобы понять а чтобы ответить.
ну да ладно...

#12

по привычке сразу на середину перемотал

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: