Гость
Статьи
Свекровь гордиться …

Свекровь гордиться тем, что курит или пытается себя оправдать??

Я работаю медсестрой в отделении онкологии и каждый день работаю с людьми,у которых рак лёгких, который в более чем 90% вызван именно продолжительным курением. У кого рак лёгких у нас в отделении - это все были заядлый курильщики и многие к сожалению умирают. Ну и в принципе все знают о вреде курения. Так вот. Я не понимаю, как ещё находяться люди, которые прямо гордятся этим? Моя свекровь тому пример. Она курит с 15 лет Хотя я очень тактичный и скромный человек по своей натуре и тему курения вооьще с посторонними людьми не поднимаю, да и учить никого ничему не хочу. Так вот, моя свекровь раньше постоянно заявляла с гордостью, что ее завтрак "ЭТО КОФЕ И ПАЧКА СИГАРЕТ". Повторяю, что заявляла это аж с гордостью! Ну я на это а начале никак не реагировала. В другой раз она снова стала говорить что-то про свое курение, на что я ей отвечаю- "но курить это же дорого" (а в Европе сигареты действительно очень дорого стоят) на что она мне:
- " ЗАТО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ЕДА!!!"
При чем здесь вообще еда? Тем более она сама и так очень худая. Это я чуток полноватая. Или это она специально так сказала, чтобы меня задеть? А потом я вообще от мужа узнала, что она много раз пыталась бросить курить, но у неё это не получалось никогда надолго. Как думаете, почему тогда такая агрессивная пропаганда курения от неё, если как выяснилось она прекрасно понимает его вред? Если что, я ей никогда ничего не говорила про вред курения и ничему не поучала, это опять же она первая поднимает тему курения своего постоянно. #поведениесвекрови

GIF
Та самая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, блин, ты же медсестра, почему ты эту старую кочергу так близко воспринимаешь? Пусть гундит, что онач худая красавица, плевать. Выкуривает пачками сигареты - плевать. Она просто самоутверждается. Не думай вообщк про нее ни секунды. Особенно ты в таком тяжелом отделении работаешь с повышеной смертностью. Тебе какая-то кочерга вообще до одного места должна быть. Приведи ее в отделение и покажи что с ней будет от ее завтрака "кофе и сигареты" в скором времени, может, заткнется

Гость
#2

Черт с ней со свекровью.
Мне гораздо интересней, как вы, медсестра, устанавливаете причину рака у людей?

Гость
#3

Видимо это ее беспокоит, но сделать с этим ничего не может и не хочет. Не обращайте внимание. В Европе не просто дорого купить сигареты, еще их нужно где-то достать, а для этого нужно найти специализированных магазих, коих может быть всего 2 в городе, у черта на куличках, и график работы с 8-00 до 15-00, а у тебя работа с 8-00 до 17/18-00 и в выходные эти магазины закрыты. + зоны для курения ограничены. а на улице курить - штраф.

Гость
#4

Это у вас заморочки по поводу курения, поэтому вы все темы о курении воспринимаете, как пропаганду. Не все заболевают раком от курения, и, если человек хочет купить, то это его выбор.

Гость
#5
Гость

Это у вас заморочки по поводу курения, поэтому вы все темы о курении воспринимаете, как пропаганду. Не все заболевают раком от курения, и, если человек хочет купить, то это его выбор.

Она воспринимает сверкровь как эдакую бабулечку, потенциальную нянечку ее детей. Она не понимает, что свекровь с ней как женщина соревнутся в фигуре и самоутверждается. И не считает себя намного менее привлекательной для мужчие. А с ее детьми она бы сидеть никогда в жизни не стала. Такие женщины с внуками не сидят, они себя считают еще молодыми привлекательными женщинами. Но окружающие мужики так не считают, а ее же сын женился на толстухе (по ее мнению), свекровь от этого корёжит. А эта не может поставить кочергу на место и строчит темы на форуме. Лучше бы в отделение отвела, показала бы своей свекрови ее возможное будущее.

Гость
#6

Мороженое дороже пива, кстати