Гость
Статьи
Отчим шутит по поводу …

Отчим шутит по поводу веса

отчим заколебал, шутит на счет моего веса, мне 14 лет, я еще расту, че я должна быть как тростинка или че? У него пузо больше чем у беременных и за раз он целую кастрюлю борща схавать может, еще и про меня что то говорит. Пыталась ответить ему, типа " отчим- вот это ты толстая конечно" я-"чья бы корова мычала " но этот мужчинка жеска обиделся, потом зашел ко мне в комнату и выдал около 7-ми шуток про мой вес за раз. У меня уже подгорает в одном месте, что ему сделать, что бы отвязался наконец-то? #родители

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме пожалуйтесь.

Гость
#2
Гость

Маме пожалуйтесь.

Согласна. Есть такое понятие, как личные границы. И ваш отчим их уже нарушает, что неприемлемо по отношению к падчерице-подростку. Поговорите с мамой, скажите, что вам это не нравится и чтобы она вмешалась в ситуацию.

Гость
#3
Гость

Согласна. Есть такое понятие, как личные границы. И ваш отчим их уже нарушает, что неприемлемо по отношению к падчерице-подростку. Поговорите с мамой, скажите, что вам это не нравится и чтобы она вмешалась в ситуацию.

она вмешивается, но он и над ней точно также шутит и не понимает ничего, хоть она худая, у него извините меня сиськи больше чем у бабушек 60-летних и он позволяет еще такое говорить

Гость
#4
Гость

Маме пожалуйтесь.

он маму не слушает 🤷

Гость
#5

Правильно про маму написали выше, главное с правильной стороны подойдите. Не говорите "ах он такой сякой", а акцентируйте на издевках и что вам это неприятно слышать.

Гость
#6
Гость

он маму не слушает 🤷

Ну, тогда даже не знаю, чем вам помочь? Раз слово мамы ничего в этой семье не значит.
Можно, конечно, педагогам своим пожаловаться! Но здесь может такой шум подняться, что вам потом и от мамы, и от отчима житья не станет.

Я бы в вашей ситуации:
1. Игнорировала все его комментарии по поводу вас, будто не слышу. Ни в коем случае не вступала в словесную перепалку, чего он и добивается.
2. Строго запретила входить ему в вашу комнату на том простом основании, что он взрослый мужик, а вы девочка. Прямо четко и строго. Без истерик.

Гость
#7
Гость

Ну, тогда даже не знаю, чем вам помочь? Раз слово мамы ничего в этой семье не значит.
Можно, конечно, педагогам своим пожаловаться! Но здесь может такой шум подняться, что вам потом и от мамы, и от отчима житья не станет.

Я бы в вашей ситуации:
1. Игнорировала все его комментарии по поводу вас, будто не слышу. Ни в коем случае не вступала в словесную перепалку, чего он и добивается.
2. Строго запретила входить ему в вашу комнату на том простом основании, что он взрослый мужик, а вы девочка. Прямо четко и строго. Без истерик.

спасибо большое, я и так пытаюсь игнорировать, но я не могу долго терпеть оскорбления, особенно он уже провоцировать начинает, типа- "ляя какие ножища!!!" И бьет по ним. Я уже не сдержалась и поджопник дала ему. Мне уже страшно если честно, кто знает, что от него ожидать

Гость
#8
Гость

она вмешивается, но он и над ней точно также шутит и не понимает ничего, хоть она худая, у него извините меня сиськи больше чем у бабушек 60-летних и он позволяет еще такое говорить

Вы здесь тоже очень сильно эмоции включаете! А это его ещё больше может подзадоривать.

Постарайтесь найти опору в себе и не поддавайтесь на провокации!
Спокойно, строго, молча и четко держаться своей линии: что вы самая красивая девочка на свете, что мнение чужих людей вас не волнует, что вы умеете держать удар и не обращать внимание на тех, кто вас пытается словесно задеть и вывести на эмоции.

Гость
#9
Гость

спасибо большое, я и так пытаюсь игнорировать, но я не могу долго терпеть оскорбления, особенно он уже провоцировать начинает, типа- "ляя какие ножища!!!" И бьет по ним. Я уже не сдержалась и поджопник дала ему. Мне уже страшно если честно, кто знает, что от него ожидать

А есть у вас отец, дед, дядя, старший брат, крестная, родная тетя? Есть человек, на которого вы можете опереться и попросить защиты?
Я не знаю, конечно, манеру общения в вашей семье, но то, что отчим вас касается руками - не есть хорошо.

Гость
#10
Гость

Вы здесь тоже очень сильно эмоции включаете! А это его ещё больше может подзадоривать.

Постарайтесь найти опору в себе и не поддавайтесь на провокации!
Спокойно, строго, молча и четко держаться своей линии: что вы самая красивая девочка на свете, что мнение чужих людей вас не волнует, что вы умеете держать удар и не обращать внимание на тех, кто вас пытается словесно задеть и вывести на эмоции.

спасибо вам большое, теперь не буду замечать от слова совсем и маме тоже посоветую. Пусть ходит как обиженный на жизнь олух, мне на него плевать

Гость
#11
Гость

А есть у вас отец, дед, дядя, старший брат, крестная, родная тетя? Есть человек, на которого вы можете опереться и попросить защиты?
Я не знаю, конечно, манеру общения в вашей семье, но то, что отчим вас касается руками - не есть хорошо.

есть, но отец ничего не сделает, дед тоже, крестная вообще в другой стране.. Поэтому нет, помощи просить не у кого. Я именно поэтому уже не сдержалась и пендаля дала, потому что он меня трогал. Это ужасно и мерзко

#12

Отчим урод.
Так, скажите, что будет вас трогать, пойдёте и напишете заявление в ментовку. Не поможет - идите и пишите.
Неадекватный у него интерес. Вообще отцы взрослых дочерей лишний раз не трогают, не то что акценты на ляшках и груди.

Гость
#13
Гость

спасибо большое, я и так пытаюсь игнорировать, но я не могу долго терпеть оскорбления, особенно он уже провоцировать начинает, типа- "ляя какие ножища!!!" И бьет по ним. Я уже не сдержалась и поджопник дала ему. Мне уже страшно если честно, кто знает, что от него ожидать

Он не имеет права вас трогать. Скажите маме, а потом ему, что если будет так делать, расскажете в школе психологу и соцпедагогу.

Гость
#14
Гость

Он не имеет права вас трогать. Скажите маме, а потом ему, что если будет так делать, расскажете в школе психологу и соцпедагогу.

я уже серьезно поговорила с мамой, а она поговорила с ним. Он пришел и извинился, сказал что по доброму подкалывает, т.к он сам толстый и он так шутит и ваще он так больше не будет )

Гость
#15
Orria

Отчим урод.
Так, скажите, что будет вас трогать, пойдёте и напишете заявление в ментовку. Не поможет - идите и пишите.
Неадекватный у него интерес. Вообще отцы взрослых дочерей лишний раз не трогают, не то что акценты на ляшках и груди.

спасибо! Я уже поговорила с мамой, он шутил по доброму, тип он сказал что сам не худой далеко и это как бы смешно, что толсти шутит над другими по поводу веса. Извинился, сказал, что не будет так больше делать и не подумал, что это может меня обидеть или напугать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: