Гость
Статьи
Мама срывается на …

Мама срывается на семью

Моя мама постоянно общается повышенным голосом.
Разговаривает она так постоянно, но я заметила это не так давно, когда начала искать причину моей нетерпимости к громким звукам.
Если маму о чем-то спросить, она сразу повышает голос и будто наезжает на меня/отца/сестру.

Когда ей, видимо, надоедает кричать, она практикует игнорирование. К ней можно даже не обращаться с вопросами/предложениями, чаще всего, она просто будет молчать в ответ. Хочется пообщаться с ней, но на любые слова она почти всегда просто молчит или отвечает повышенным тоном. Особенно ей нравится так делать, когда у кого-то хорошее настроение.
Своих ошибок она не признаёт никогда, ей лишь бы накричать. Да и по её глазам видно: когда что-то случается, "появляется повод для крика", они аж загораются.
У неё точно нет нелюбви к нам или выгорания. Не буду расписывать об этом, но ничего этого нет.

Уже замечаю, что начинаю также разговаривать (именно в диалоге с мамой), потому что разговаривая спокойным тоном, чувствуешь себя в какой-то позиции жертвы, будто отчитывают за что-то. Но она не позволяет повышать голос, сразу одергивает. Ей надо, чтобы с ней общались тихо и глаза в пол отпускали, а она надменно стояла и орала. #родители

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А форуму что прикажешь делать - приехать к вам и наорать на твою мамашку или что?
Очередной бессмысленный пост.

Гость
#2
Cвета

А форуму что прикажешь делать - приехать к вам и наорать на твою мамашку или что?
Очередной бессмысленный пост.

Я задала вопрос, но модератор решил, что он в конце текста не нужен.
Вот вопрос, специально для вас - "что делать с этой манерой общения, если она рушит семейные отношения?"

Гость
#3

Похоже на бешенство матки, ребенок ей нужен ещё один

Гость
#4

Причин может быт несколько
1.папа не удовлетворяе маму в сексе или секс совсем отсутствует, может папа любовницу завел
2.у мамы климакс, гормоны штырят или другие проблемы мо здоровьем
3.мама устала от работы,безденежья ,бытовухи

Гость
#5

Как часто вы ей внимание уделяете?

Гость
#6
Гость

Причин может быт несколько
1.папа не удовлетворяе маму в сексе или секс совсем отсутствует, может папа любовницу завел
2.у мамы климакс, гормоны штырят или другие проблемы мо здоровьем
3.мама устала от работы,безденежья ,бытовухи

4. скотница вулгарис

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: