Гость
Статьи
Про сепарацию с …

Про сепарацию с родителями

Хочу понять, как решить разногласие.
Мне уже как две недельки 18, и это даёт мне возможность рассказывать родителям чуть больше для того, чтобы я от них ничего не скрывала, и наши отношения стали более доверительными.
Поэтому я могу купить бутылочку пива, сесть к отцу и, сидя за одним столом, поболтать.
Преткновение случилось, когда я спросила разрешение на то, чтобы я ночевала не дома, а у близкой подруги или молодого человека.
(до этого я неоднократно ночевала у них, не ставя родителей в известность. ничего плохого не происходило, т.к. люди адекватные, а я с ума не схожу)
В связи с тем, что теперь такие ночёвки легальны, и я несу за себя полную ответственность, я подошла к родителям, сказала о своем желании и получила отказ.

Аргументы против представить не смогли и указали на то, что молодой девушке спать не дома некультурно.

Не могу их понять. Они не могут принять меня более самостоятельной/взрослой? Или я несу чушь?( #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока ты у них дома на их иждивении, они будут видеть в вас маленького ребёнка. Найдите работу, съедьте в собственное жилье, выучитесь, возьмите отвественность за свою жизнь и уже делайте что хотите. По парням таскайтесь, пейте и тд. А то вы удобно стали жить "как взрослая" с одной стороны только. Со стороны ночевок с мужчиной. Но при этом остальная часть бытовой жизни осталась на уровне того, когда вам было 13 лет. Я сомневаюсь что вы хотя бы оплачиваете коммуналку. И образования законченного профессионального еще нет. Так что да, в глазах родителей вы ребенок ровно до момента, пока не станете сами себя обслуживать. Если вы к этому не готовы, значит вы еще маленькая.

Гость
#2

Раньше не предупреждала и все было норм - так не предупреждай и дальше, в чем проблема.
В 18 лет ничего резко не меняется, кроме отношения государства. Не преувеличивай значимость цифры в паспорте.

Захария
#3

" до этого я неоднократно ночевала у них, не ставя родителей в известность"
Это что значит?
Вы не предупреждая, оставались где то ночевать?
И они спокойно , без звонков и т.д., не спрашивали на другой день ничего?
Молча не приходили ночевать и все?

Гость
#4

Если вы платите за себя, жратву, квартплату и прочее, то делайте что хотите

Гость
#5

Автор, вы уяснили для себя очень важную вещь - не все подробности о себе нужно рассказывать даже очень близким людям. Родителям - подробности о вашей личной жизни, тусовках-гулянках, вредных привычках, если таковые имеются. Друзьям, даже лучшим - свою зарплату и/или иной источник дохода, свои цели и планы на жизнь, пока их не достигли. Добро пожаловать в реальную жизнь! Она довольно паршивая, но ты втянешься! (с)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: