Гость
Статьи
Отношения с Родителями

Отношения с Родителями

Всем привет, мне 18 лет я учусь в медицинском колледже ,работаю в найме.И пожалуй наступил тот момент ,когда внутренние силы закончились.
Первые два года я жила в общаге и когда только поступила ,то мне ещё финансово мама помогала ,второй курс я начала работать по всем праздникам,в выходные дни официантом,Когда закончила 3 курс устроилась администратором и начала уже хорошо зарабатывать ,но как только начался учебный год я съела из общаги в квартиру и устроилась в тот город где учусь работать,мама видела как я выматываюсь,плачу и у меня ничего не получается.Вляпалась в большие долги и переехала домой .Тут ситуация обострилась (я не скажу ,что финансовой возможности помогать нет,дело в том что ко мне мама относиться потребительски и даже 1₽ жалко на меня потратить)дома так же постоянно скандал на скандале ,я работала в ночь и после ночи ехать в другой город в какой то момент уже не было сил ,приезжая после работы домой ,начинался скандал ,что я не помогаю,ничего не хочу .Так продолжалось месяц и я забила на учебу окончательно ,сейчас стоит вопрос академа и отчисления и когда я ей сказала об этом ,то услышала такие слова ,как ты сама виновата , теперь расхлебуйся сама.К слову обо мне , я не пью ,постоянно работаю и стараюсь ещё учиться ,но понимаю ,что выгорела и слишком рано сталкиваюсь со взрослыми проблемами ,не имеея за спиной ничего .Молодого челнока тоже нет,потому что просто времени даже нет на то чтобы заводить с кем отношения из-за учебы,работы .
Но есть отчим, который настраивает маму против меня и они вместе сейчас выгоняют из дома .Я понимаю ,что всегда есть выход и учиться дальше с такими проблемами нет смысла .Потому что за учебу плачу сама и жизнь тоже сама финансово обеспечиваю себе ,пока другие думают о том ,как съехаться с парнем или стоят личную жизнь. Я хапаю все сама и больше не могу так #нетподдержки

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Платишь за учёбу?Это колледж после 9-го класса? Глупо, очень глупо ...Почему на бюджет не переведёшься? Долги у тебя откуда? Зачем наделала,зная,что помощи дома тебе никакой не будет? Зачем снимать квартиру,а не комнату,твои финансы явно этого не позволяют? В общем так, девонька,есть у тебя два варианта: учёбу бросаешь до лучших времён,работаешь на полную ставку,рассчитываешся со всеми долгами. Продолжаешь учёбу, съезжаешь в комнату ,экономишь,долги закрываешь. О матери и отчима забудь,явно они уже не помогут.

Гость
#2

Ну а как вы хотели? Многие в студенчестве подрабатывают, но при этом сохраняют учебу, а вы по факту, и не зарабатывайте нормально и с учебы вылетели. Мать, конечно, могла бы поддержать материально, но раз так сложилось, надо еще больше пахать, а не жалеть себя.

Гость
#3

Другие, думающие съехаться с парнем, это поколение dе6билок имеете ввиду?
Вы им завидуете? И их будущему на помойке?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: