Гость
Статьи
Родители не спрашивают …

Родители не спрашивают у ребенка рожать ли брата или сестру

Родители не спрашивают у ребенка рожать ли брата или сестру, а потом превращают в няню первенца. Помню когда родственница забеременела второй раз, я спрашивала как на эту новость отреагировал её сын. И она мне ответила, что вообще не обязана ничего ему объяснять, ведь рожает для себя. Только когда ребёнок появился, она резко забыла, что он её, начала спихивать обязанности на старшего брата, которому всего семь, кстати, не просто просить о помощи, а приказывать, скандалить и принижать. Дошло уже до того, что спустя три года ребёнок стал заикой, а его тётя хочет забрать мальчика к себе, у них тоже многодетная семья, но так вести себя там не будут. Поэтому все эти бредовые разговоры, о том, что если ребёнка не заставлять помогать с детьми, он вырастит эгоистом, созданы для того, чтобы родители успокоили совесть, вы согласны со мной или же нет. #старшиедети

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Беглянка
#1

Это ад....

Аноним
#3

Родители не должны спрашивать но и спихивать свои обязанности не должны. Знаю семью, где старшая дочь и 3 младших брата, старшая с 7 лет уже мяняла памперсы младшим, водила на кружки, ну о каком детстве может идти речь.

Беглянка
#4
Аноним

Родители не должны спрашивать но и спихивать свои обязанности не должны. Знаю семью, где старшая дочь и 3 младших брата, старшая с 7 лет уже мяняла памперсы младшим, водила на кружки, ну о каком детстве может идти речь.

Должны спрашивать!

Залепуха
#5

Такие родители очень наглые и очень ушлые. *** у них течные, мощные, секса без контрацепции и пособия хотят, а обхаживать младенцев не хотят, вот и вешают обязанности на младших детей, которые из-за этого теряют детство+ им вечно орущий младенец психику портит

Залепуха
#7
Гость

У тебя не такие мощные? 🤣

Не знаю, я из пробирки

Гость
#8

Да, согласны.
Я росла так, сидела с младшими, пока ровесники жили свои жизни.
Своего старшего не заставляю сидеть с младшим, только иногда если срочно нужно до аптеки добежать или еще что. Но он сам с радостью нянчится.
А так, да, это мое желание стать мамой и ни кто ни чем не обязан. Я даже мужу не предьявляла ни когда ни чего по поводу детей.
Это мои дети, я их люблю.
Если кто то помогает - огромное спасибо, если нет, то и сама справлюсь на 5+

Гость
#9

Если рожают для себя, сами обязаны растить, а не сваливать на старших детей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: