Гость
Статьи
Я поменяла себе имя

Я поменяла себе имя

Родители считают это блажью, не хотят со мной разговаривать. Отец говорит что я сумасшедшая, что теперь я для него не существую. Матери за меня стыдно. Моё прошлое имя мне всю жизнь до ужаса не нравилось, поэтому я взяла себе другое. Говорят что если не верну прошлое то я для них никто.
Но меня это не останавливает, если они меня не принимают, я готова прекратить с ними общение.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные родители. Ну поменяла дочь имя - от этого она что, перестанет быть их дочерью? Кто-то всю жизнь мечтает о дочери, а не получается родить, а кто-то готов отказаться от дочери из-за такой фигни. Странные...

Пентотал
#2

Как поменяла...?
Была Машей..., а стала Мишей?
А в комплекте с именем ты больше ничего не поменяла?

Гость
#3

Имя-то хоть эпическое?

Гость
#4

Вы теперь Александра Натальевна?

Гость
#5

Я тоже хочу сменить. Но менять надо осторожно. Потомо что смена имени меняет судьбу, и нередко в худшую сторону. Вот у тебя худшая и произошла

Гость
#6
Гость

Я тоже хочу сменить. Но менять надо осторожно. Потомо что смена имени меняет судьбу, и нередко в худшую сторону. Вот у тебя худшая и произошла

Для меня это лучше чем носить то которое не нравится.

Гость
#7

Родители должны принимать детей любыми. Хоть изнасилованными анально и орально, хоть сменившим пол, хоть насильникам и убийцам, любыми. Иначе это не родня

Гость
#8
Гость

Для меня это лучше чем носить то которое не нравится.

Лучше то лучше. Но не всегда. Надо уметь. Иногда хуже

Гость
#9
Гость

Я тоже хочу сменить. Но менять надо осторожно. Потомо что смена имени меняет судьбу, и нередко в худшую сторону. Вот у тебя худшая и произошла

и натальная карта

Гость
#10

имя, конечно, важнее людей, его вам давших вместе с жизнью

трусы в горох
#11

а причина какая для смены? и что за имена - прям заинтриговали!

ЙысулукХан
#12

Если имя стоящее как, например, Даздраперма, то мы за тебя.

Кира
#13

Родители - эгоисты. Почему-то никто не хочет держать в голове, что имя они дают вам без вашего согласия и выбора. А если не понравится, или имя какое дурное окажется? Или вы почувствуете, что оно не ваше? Так много вопросов, и так мало ответов. Но ясно точно, что ваши родители незрелые люди. Может и неплохие, но сами на что-то обиженные. Хотят, чтобы всё в жизни было, как в их фантазиях. Я вам так скажу, не пытайтесь пока что сразу оборвать с ними общение - я вижу, как вы боретесь. Скорее всего тут не совсем в имени дело: они однозначно боятся ЛЮБЫХ непредвиденных изменений в жизни. Ну, или им кажется, что вы через смену имени пытаетесь отречься от их семьи, бросить их. И у них начинается защитная реакция: отречься от тебя первыми, чтобы их самих не бросили (лучшая защита - это нападение).
Если у вас ещё есть возможность с ними поговорить - выясните причину. Начнут пояснять про то, что вы их волю нарушаете - напомните, что вы отдельный человек. Кто им мешал свои имена сменить в юности? Никто, это был их собственный выбор - ничего не менять. А ваш выбор - сменить, и он не хуже, и не лучше, потому что вы другая. Вы не их придаток.
Попробуйте ещё через приближенных к семье людей (родственников, друзей) достучаться до них о том, что ваше отношение к ним не поменялось. Возможно, от стресса они нафантазировали агрессию с вашей стороны. И теперь, когда вы пытаетесь выйти с ними на контакт - они думают, что вы хотите самоутверждаться за их счёт и в тысячный раз доказывать, что их мнение для вас ничего не значит.
Обнимаю вас. Люди не идеальны, к сожалению

#14

Норма Джин Мортенсон тоже имя меняла, на Мерелин Монро и всё было хорошо пока её не убили, инсценировав самоубийство, по одной из версий из за близости к президенту США и из за симпатии коммунистической идее.

трусы в горох
#15
Афли

Норма Джин Мортенсон тоже имя меняла, на Мерелин Монро и всё было хорошо пока её не убили, инсценировав самоубийство, по одной из версий из за близости к президенту США и из за симпатии коммунистической идее.

надо выяснять, автор - ☭ коммунистка или нет

Гость
#16

ВКонтакте? У меня там три мужа и разные фамилии.

донна Ослабелла
#17

Типа были Светланой или Анной, а стали Амелией или Николеттой?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: