Гость
Статьи
Наследство родителей

Наследство родителей

Кто делил наследство родителей со своими братьями/сестрами ? Как вы это делали ? Если , например , одна квартира ? Продавали или кто то забирал квартиру и выплачивал другому деньги ? И, есть такие, кому ничего не досталось , а квартира перешла только одному ребенку?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Светочка-БОГИНЯ!!!
#1

эм... а с хрена ли родитель должен что то покупать ребенку???
пусть сам покупает самое скромное жилье, зато быстро раскидает за это долг и его оно будет

Гость
#2
Светочка-БОГИНЯ!!!

эм... а с хрена ли родитель должен что то покупать ребенку???
пусть сам покупает самое скромное жилье, зато быстро раскидает за это долг и его оно будет

Где вы увидели "покупать "? Я про наследство говорю , которое остаётся после смерти. И поосторожней с выражением, иначе в бан пойдете.

Гость
#3

От своих можно денег не дождаться, поэтому самый нормальный вариант продать квартиру, и деньги поделить.

Гость
#5

среди моих знакомых все продавали и делили деньги

#6

Те, кто записан собственниками, те обязательно получают свою долю. Если все дети только прописаны, то тоже получат в равных долях. Это по Закону.
Если будет оформлено на кого-то из детей Завещание, то возможны варианты.

Гость
#7

Продать и деньги разделить, или один выплатит доли остальным, или по завещанию

Гость
#8
Светочка-БОГИНЯ!!!

иди на#уй со своим баном, чучело!
нет у тя никаких детей, ты п*др!

Светочка да ты припадочная? Или не стой ноги сегодня встала?

Светочка-БОГИНЯ!!!
#9
Гость

Светочка да ты припадочная? Или не стой ноги сегодня встала?

🤢🤮

Гость
#10

Я от отказалась от обязательной доли, завещание было на брата. Ранее получила по дарственной от матери дачу. Считаю что равноценно. Брат получил квартиру полностью. У него это единственное жилье а у меня есть квартира.

Гость
#11

Как вы это делали ?
---------------
Идешь к нотариусу ДО того, как пройдет 6 месяцев со дня смерти.
Открываешь наследственное дело.
Нотариус тебе скажет, есть ли завещание (щас единая база данных по РФ).
Если есть, то делится со завещанию, за некоторыми исключениями в виде обязательной доли для пенсов, инвалидов, несовершеннолетних.
Если нету завещания, то делится по закону в равных долях согласно очередям наследования.
А дальше как договоритесь.
Можно подписать отказ от своей доли.
Можно составить соглашение о разделе, а нотариус его заверит.
Если никак не договоритесь, то имущество получите в долях.
Доли - это ж.опа.
Самое лучшее все же - это продать целиком квартиру и деньги поделить.
Наименее геморный варик.
Если один из наследников платежеспособный и хочет сохранить квартиру, то он может выкупить чужую часть. Но если нищук или мамка-декретница, ясен пень, что на такое соглашаться нельзя, будут 100 лет выплачивать и хныкать, что денег нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: