Гость
Статьи
Разлюбила мать

Разлюбила мать

Здравствуйте, у меня странная проблема недавно поняла, что разлюбила мать, в детстве она была для меня всем, подругой, мамой, сестрой ростила меня одна с папой развелась из-за его ревности и из-за того, что не работал и ей не разрешал.
Сейчас мне 24 живу ещё с мамой тк у нас не принято, чтобы незамужняя девушка жила одна говорила, что хочу жить отдельно сначала резко говорила нет потом смеялась говоря ну ну ты на свою зарплату себя не прокормишь что уж там аренду за квартиру плотить, да и я не отпущу что люди скажут, сейчас прихожу с работы она говорит, а мне вообще не интересно, что у неё там случилось, чувствую себя виноватой, но не интересно мне устала уже, а недавно я задержалась после работы нужно было кое какие рабочие моменты уладить так она разозлилась сказала, что это не мои проблемы и что я должна быть дома к 23:40/00:00 работа у меня заканчивается в 23:00 я в сфере обслуживания я пыталась объяснить, что бывает так, что в последний момент может подойти посититель нужно обслужить потом убраться ещё и много чего сделать по работе получается что не могу я так быстро выйти, она злая попросила номер шефа мне стыдно, что я 24летний человек, а из-за меня мать звонит я не хотела давать, но поняв что не отступится дала, написала шефу предупредив, но он этого не увидел потом после звонка моей матери позвонил мне и почти что наорал, стыдно ужасно, но мать поставила ультиматум отрабатывать месяц и уходить оттуда, а я не хотела работа мне нравится колектив тоже, но просто чтобы не ссориться каждый день с матерью придётся уйти, нервы трепать не хочу тк проблем мне хватает недавно рассталась с парнем плохо переношу это, хожу к психиатру пью антидепрессанты и часто смешиваю с алкоголем, видит, что сейчас мне плохо но ей как будто без разницы, устала и поймала себя на том, что не чувствую к ней больше ни каких нежных чувств как дочь к матери даже перестала целовать и обнимать...

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Мать это мать, она и не должна быть для вас идеальной, это же другой человек со своим характером, просто примите её такой, какая она есть, вы уже взрослая, не делайте ей плохо, не портите ей настроение, просто идите в вашу самостоятельную жизнь потихоньку.

Cвета
#2

Каждый день эти темы даже без вариантов.
Мать плохая, но сообразить уйти в 24 годика - ума не хватает.
Ну и дальше алкоголь пей и ходи к психиатру.
Надоели.

Гость
#3

ну раз не принято, то живи как мать велит) не принято, ***)

Гость
#4
Cвета

Каждый день эти темы даже без вариантов. Мать плохая, но сообразить уйти в 24 годика - ума не хватает. Ну и дальше алкоголь пей и ходи к психиатру. Надоели.

Вы чем читали?
Я говорю у нас не принятл, чтобы девушка незамужняя жила отдельно)

Гость
#5

Очень не советую антидепрессанты смешивать с алкоголем, у меня от этого была отключка, причем не дома, очнулась дома на следующий день. Потом от антидепресантов куча болезней от рака и диабета до сильной временной тревоги после отмены. Сейчас я бросила и то и то и счастлива. Лучше бороться прогулками, полезной едой..

У вас переломный момент взросления, тем более вы были с матерью очень близки раньше.

Попробуйте мысленно дистанцироваться от матери, но внешне не показывайте матери, постарайтесь не конфликтовать с ней. У нее возможно свои проблемы, или страхи за вас

Я понимаю, конечно в таком возрасте сложно слушать старших..

В будущем если вы хотите надеюсь у вас будет хороший и добрый муж, но и будет свекровь, с которой может быть еще хуже (они постоянно лезут, ревнуют, указывают.., хотя некоторые в хороших отношениях с невестками..)

Вы сказали что просили у матери жить отдельно, думаю она тоже боится осуждения общества, это давит на человека. Я не знаю на сколько традиционно общество в котором вы живете

Но это очень здорово что вы были с матерью как с другом, но сейчас у вас другой период в жизни, это нормально. С возрастом у человека свои интересы и тд. А у вашей матери скорее всего страх и за вас и остаться одной, и перестать быть для вас авторитетом. Тем более у нее и самой были трудности - уйти от мужа этт нужна хорошая сила воли, она молодец

Не думайте о том, что вы разлюбили мать. Может это чувство вины или возраст

Желаю вам пережить этот период вашей жизни, и если будете создавать семью, чтобы были хорошие доверительные отношения!

Возможно поможет почитать советы психологов о том как выстраивать свои границы и донести до мамы что вы уже не маленькая девочка. Это тоже зависит насколько у вас в семье нормально говорить о чувствах, и разговаривать обо всем, насколько ваша мать готова слушать.

Автор
#6
Гость

Очень не советую антидепрессанты смешивать с алкоголем, у меня от этого была отключка, причем не дома, очнулась дома на следующий день. Потом от антидепресантов куча болезней от рака и диабета до сильной временной тревоги после отмены. Сейчас я бросила и то и то и счастлива. Лучше бороться прогулками, полезной едой.. У вас переломный момент взросления, тем более вы были с матерью очень близки раньше. Попробуйте мысленно дистанцироваться от матери, но внешне не показывайте матери, постарайтесь не конфликтовать с ней. У нее возможно свои проблемы, или страхи за вас Я понимаю, конечно в таком возрасте сложно слушать старших.. В будущем если вы хотите надеюсь у вас будет хороший и добрый муж, но и будет свекровь, с которой может быть еще хуже (они постоянно лезут, ревнуют, указывают.., хотя некоторые в хороших отношениях с невестками..) Вы сказали что просили у матери жить отдельно, думаю она тоже боится осуждения общества, это давит на человека. Я не знаю на сколько традиционно общество в котором вы живете Но это очень здорово что вы были с матерью как с другом, но сейчас у вас другой период в жизни, это нормально. С возрастом у человека свои интересы и тд. А у вашей матери скорее всего страх и за вас и остаться одной, и перестать быть для вас авторитетом. Тем более у нее и самой были трудности - уйти от мужа этт нужна хорошая сила воли, она молодец Не думайте о том, что вы разлюбили мать. Может это чувство вины или возраст Желаю вам пережить этот период вашей жизни, и если будете создавать семью, чтобы были хорошие доверительные отношения! Возможно поможет почитать советы психологов о том как выстраивать свои границы и донести до мамы что вы уже не маленькая девочка. Это тоже зависит насколько у вас в семье нормально говорить о чувствах, и разговаривать обо всем, насколько ваша мать готова слушать.

Спасибо большое, за ответ как-то даже легко стало на душе, единственный адекватный ответ и совет 🤍
Да есть мужчина сейчас в моей жизни который любит меня сильно делает для меня всё, и поддерживает возможно я пройду это всё скоро, смогу так же сильно полюбить и создать свою семью)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: