Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет помогать с внучкой

дочке 2,5 года, начали водить в сад, через пол года собираюсь выходить на работу. Дочка в саду начала часто болеть, неделю ходит, две болеет, уже понятно, что работать мне будет сложно, больничные на …

GIF
Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Если она не помогает, тогда и вы ей лично не помогайте. С одной стороны, вам тоже гора с плечь. Мужья любят своих мам спихивать на жен.
Если свекровь сляжет, не дай бог, потом начнется: "Приди-помоги, мы же одна семья и ты должна".
А так, каждый живет своей жизнью и совесть чиста.

можно подумать невестки помогают. такая наглая как авторша будет в сторонке сидеть ждать смерти свекрови и наследство для мужа. а умные свекрови и не рассчитывают на помощь невесток, просто завещают имущество тому, кто ухаживает, а такие люди найдутся точно.

Гость
#53
Гость

Ну свекровь это часть системы семьи и очень важно, какой это человек даже для взаимоотношений между мужем и женой.

свекровь это левая посторонняя баба.

Гость
#54
Гость

Найти няньку не проблема, только обидно как-то при живой и здоровой бабушке мы будем посторонней платить

на халяву хочешь сбагрить личинку

Гость
#55
Гость

Где у нас жить ещё моим родителям, у нас однушка. И не могу я годами дома сидеть. Во- первых место за мной сохраняется только до 3 лет. А во- вторых всю карьеру похерю, после садика школа начнётся , там тоже забирать дочь, на секции кружки водить. И выйду я на работу 30-летней теткой с опытом работы на стартовой позиции? Мои коллеги уже к тому времени до региональных руководителей дорастут, а я взрослая тётка начинающий специалист в отделе с молодыми девочками, с соответствующей зарплатой.

так не надо было плодиться, нищенка

Гость
#56
Гость

Я поэтому и не рожаю. На мужа х...р положила его мамень. Папаня сразу с любовницей любовь делать и других детей. Сейчас мамка его по ретритам и тп, ну поехала окончательно крыша. Папка мужа в неизвестном направлении...

Я сама сирота. При таком раскладе не собираюсь рожать. Ни при каких песнях. Родители мужа уже своим поведением "обесплодили" сына. Да, можно для себя родить. Но не будет бабушек, дедушек. У ребенка только мама и папа будут.

Так обидно, когда идешь по улице или у друзей наблюдаешь здоровые семьи, там не только бабушки, дедушки, там и тети дяди, двоюродные и тп родственники, все общаются.

А эти семейки... Только делают вид. А выгребать самке, которая вышла за сыночку такого. Все ей одной выгребать. Всю жту семейку проклятую.

у меня родители умерли. я не напрягаю никого своим ребенком, свекровь никогда не сидела и не помогала, и это логично, у нее своя жизнь. и нормально живу.

Гость
#57
Гость

Найти няньку не проблема, только обидно как-то при живой и здоровой бабушке мы будем посторонней платить

Так свекровь не обязана сидеть с внучкой, она обязана была своему сыну до его 18 лет, и тогда, как я понимаю, жизни у нее не было. Сейчас только зажила. Имеет право немного пожить для себя.
Почему Вы воспринимаете ее как по умолчанию обязанную стать нянькой Вашему ребенку - не понятно.

Гость
#58
Гость

Найти няньку не проблема, только обидно как-то при живой и здоровой бабушке мы будем посторонней платить

Она же полностью не отказала вам, форс мажор будет и из сада заберет и посидит. Но с вас ответственность не снимается, мать и отец у ребенка есть, подстраивайтесь под новую жизнь. Работайте на час меньше или работу рядом с садом ищите или наоборот. Я не успевала забирать из сада, муж в вечных командировках был, нашла сад рядом с работой, перевела и норм в 18:30 с работы вышла, в 19:00 успела забрать. Когда совсем никак было, то и свекровь забирала на такси садилась и ехала. Больничные всей семьей и няня в помощь.

Гость
#59

Если бы свекровь очень любила сына, помогала бы с любимой внучкой!

Гость
#60

Сейчас другие бабушки
Все хотят жить для себя

Гость
#61
Гость

Если бы свекровь очень любила сына, помогала бы с любимой внучкой!

Если сын так любит маму,то в чем проблема оплачивать няню?

Гость
#62
Гость

можно подумать невестки помогают. такая наглая как авторша будет в сторонке сидеть ждать смерти свекрови и наследство для мужа. а умные свекрови и не рассчитывают на помощь невесток, просто завещают имущество тому, кто ухаживает, а такие люди найдутся точно.

Верно

Гость
#63

Вы для свекрови ребенка рожали? Ваш с мужем ребенок - ваша и за него ответственность.
Всегда можно нанять почасовую няню.

Гость
#64
Гость

Сейчас другие бабушки
Все хотят жить для себя

Ну а почему и нет?

Гость
#65
Гость

Если бы свекровь очень любила сына, помогала бы с любимой внучкой!

И поэтому человек должен теперь жертвовать своей жизнью ? Что ты невестка работа а свекровь нянчила ребенка ? Я понимаю если бы свекровь сама вызвалась а потом бы отказалась сидеть с ребенком тут другое дело можно повозмущаться , а так какие могут быть притензии?

Гость
#66

Сочувствую Вам, Автор. У меня нет свекрови (родители мужа давно умерли), а моя мамаша отказалась сидеть с детьми полный рабочий день. Работа такая, что пропустить даже один день нельзя. Пришлось уволиться. Ждите, пока подрастëт дочь или нанимайте няню.

Гость
#67
Гость

Вы для свекрови ребенка рожали? Ваш с мужем ребенок - ваша и за него ответственность.
Всегда можно нанять почасовую няню.

Они что, олигархи? Няня 80 тыс в мес, частных сад - от 60. Москва, ЦАО.

Гость
#68
Гость

Свекровь не обязана помогать. Дети это ответственность родителей, думайте с мужем как быть. Пусть кто то из вас поговорит с начальством о смене графика или кто поменяет работу с более удобным графиком

"Обожаю" такие советы. А если работа не предполагает смену графика?.. Можно подумать везде так взяли и график поменяли, как же.

Гость
#69
Гость

Ее уговорить может только муж, он сначала тоже обиделся на мать, а потом остыл и говорит « да чо на неё обижаться, она всю жизнь страдала без личной жизни, пусть хоть теперь порадуется», короче буду настаивать, чтобы он убедил мать помочь нам

Моим родителям со мной отказались помогать родители матери. Точнее, еë мать, моя бабушка. Хотя жила она с нами в одном доме.

Как же мама на неë обиделась!.. Перестала общаться. Хотя бабушка уже тогда ходила на костылях, и дальше скамейки рядом с домом дальше просто физически уже пройти не могла.

А потом прошло время, и теперь она сама не хочет помогать... Видимо, генетика такая. Как говорит мой отец: "С бабушкой тебе очень не повезло".

Гость
#70
Гость

Что вы валите все на свекровь.?Она же пообещала,что будет иногда сидеть .Но она тоже должна порадовать себя,нашла мужчину,ей тоже хочется пожить для себя.Так что пусть живёт своей жизнью,а вы своей.Пусть ваша мама приедет,поживет месяц,потом ваш отец приедет месяц проводится.А потом и свекровь подключится.Не выходите на работу,если она болеет.Сидите ещё 3года,пока ребенок не окрепнет.

Скорее, всего Автору уволиться придëтся. Моя мать уволилась, когда я родилась. Хотя отец всегда помогал, но утром и днëм он работал. В саду и школе потом я постоянно болела. На время больничного меня оставить было не с кем. Так что мама правильно поступила, не бросать же ребëнка одного в квартире.

Гость
#71
Гость

Ну а почему и нет?

Так и я про то,что бабушки хлебанули в 90-х,хоть сейчас хотят пожить для себя

Гость
#72
Гость

Они что, олигархи? Няня 80 тыс в мес, частных сад - от 60. Москва, ЦАО.

А бабушка что,бесплатная обслуга?
Пусть муж пашет.Хотел ребёнка,пусть выкладывает 80 т в месяц на няньку

Гость
#73

Получается ,вы хотите молодого мужа положить на диван,а бабка пусть за него бесплатно пашет?
Пусть ваш муж устраивается на ещё одну работу,если хочет няньку

Гость
#74
Гость

Так свекровь не обязана сидеть с внучкой, она обязана была своему сыну до его 18 лет, и тогда, как я понимаю, жизни у нее не было. Сейчас только зажила. Имеет право немного пожить для себя.
Почему Вы воспринимаете ее как по умолчанию обязанную стать нянькой Вашему ребенку - не понятно.

Они считают свекровь отработанным материалом,которая теперь обязана служить двум лентяям,которые не могут заработать на няньку

Гость
#75
Гость

Сейчас другие бабушки
Все хотят жить для себя

и правильно. задача любой женщины вырастить СВОИХ детей, что свекровь уже сделала, и сейчас живет для себя, имеет полное на это право. Я ращу ребенка, ни на кого не сбагриваю, была необходимость за 12 лет пару раз, просила родную сестру посидеть, за что ей платила в знак благодарности нормальные деньги (по расценкам няни), потому что и сестра моя мне ничем не обязана, я ни разу в жизни ей не помогла с ее ребенком. Вы меня надеюсь поняли. Твой ребенок- твоя ответственность, других не напрягай, имей совесть.

Гость
#76
Гость

Они что, олигархи? Няня 80 тыс в мес, частных сад - от 60. Москва, ЦАО.

не рожай, раз нищая. никто не нанимался быть бесплатной нянькой чужим детям.

Гость
#77
Гость

Моим родителям со мной отказались помогать родители матери. Точнее, еë мать, моя бабушка. Хотя жила она с нами в одном доме.

Как же мама на неë обиделась!.. Перестала общаться. Хотя бабушка уже тогда ходила на костылях, и дальше скамейки рядом с домом дальше просто физически уже пройти не могла.

А потом прошло время, и теперь она сама не хочет помогать... Видимо, генетика такая. Как говорит мой отец: "С бабушкой тебе очень не повезло".

это не генетика, просто женщины умудохались в молодость со своими детьми, и хоть в старости хотят жить нормально, без чужих детей. мои свекры в свои 72 года живут на даче, цветочки выращивают, телек смотрят, и не напрягают себя внуками. правильно делают.

Гость
#78

Меня поражает такая наглость. Вот молодые кричат, что они прозрели и быть обслугой для семьи не хотят. Неужели вы думаете, что взрослые женщины не прозрели? Они тоже не хотят быть обслугой для взрослых детей и внуков. После 40 лет жизнь только начинается и женщина наконец-то свободна и начинает получать удовольствие от этой жизни. Хватит взрослых женщин воспринимать, как ресурс! Сами родили, сами и плюхайтесь. А свекрови и мамы хотят тоже жить, гулять, заниматься любимым хобби, встречаться с мужчинами. Родить ребёнка был ваш осознанный выбор, а не свекрови. Она не решала, она не рожала, так почему должна? Внуки не являются смыслом жизни. Их не любят больше, чем родных детей. К внукам нет любви по умолчанию. Вам никто и ничего не должен. Свекровь должна только себе. Она должна быть счастливой. Точка

Гость
#79
Гость

Если она не помогает, тогда и вы ей лично не помогайте. С одной стороны, вам тоже гора с плечь. Мужья любят своих мам спихивать на жен.
Если свекровь сляжет, не дай бог, потом начнется: "Приди-помоги, мы же одна семья и ты должна".
А так, каждый живет своей жизнью и совесть чиста.

Невестка ей в любом случае не должна. Должен сын. Если нет, то заключается договор ренты. Нет не решаемых проблем

Гость
#80
Гость

А потом кругом вопрошают, че вы не рожает.
Сперва ор, что надо родить, помощь найдётся, а потом такое вот "сама родила, сама и мучайся".

Ну так вы и должны сами заниматься ребёнком. Не хотите, не рожайте, ор не слушайте

Гость
#81
Гость

Ну свекровь это часть системы семьи и очень важно, какой это человек даже для взаимоотношений между мужем и женой.

Ага, как использовать свекровь, так она часть семьи. А, если свекрови нужна помощь или ещё что-то, так она чужая тётка. Лицемерка вы однако

Гость
#82
Гость

Найти няньку не проблема, только обидно как-то при живой и здоровой бабушке мы будем посторонней платить

Так бабушка у вас не старуха. Она достаточно молодая женщина, в элегентном возрасте. Она не ресурс, не обслуга, она не обязана заниматься внучкой. Она все свои обязательства выполнила

Гость
#83
Гость

это не генетика, просто женщины умудохались в молодость со своими детьми, и хоть в старости хотят жить нормально, без чужих детей. мои свекры в свои 72 года живут на даче, цветочки выращивают, телек смотрят, и не напрягают себя внуками. правильно делают.

Без чужих детей В теме не чужой ребенок, пробная внучка.Но видимо для свекрови автора важнее какой то левый мужик чем внучка

Гость
#84
Гость

Без чужих детей В теме не чужой ребенок, пробная внучка.Но видимо для свекрови автора важнее какой то левый мужик чем внучка

А родная внучка*

Гость
#85
Гость

Без чужих детей В теме не чужой ребенок, пробная внучка.Но видимо для свекрови автора важнее какой то левый мужик чем внучка

вот именно, пробная внучка, таких внучек еще может 10 будет у сына свекрови от разных дееревенщин, как авторша, что-же теперь, жизнь на внучек положить, нет, надо проживать свою жизнь, и если сейчас для свекрови милее мужчина ее, она права.

Гость
#86
Гость

А родная внучка*

Это называется эмоциональный шантаж.Но для тех,кто не в теме-свекрови важнее не какой-то мужик,а своя личная жизнь.Мужиков может быть много,а она у себя одна.

Гость
#87
Гость

Без чужих детей В теме не чужой ребенок, пробная внучка.Но видимо для свекрови автора важнее какой то левый мужик чем внучка

Как для любого вменяемого человека, для неё важнее она сама и её личное счастье.

Гость
#88
Гость

вот именно, пробная внучка, таких внучек еще может 10 будет у сына свекрови от разных дееревенщин, как авторша, что-же теперь, жизнь на внучек положить, нет, надо проживать свою жизнь, и если сейчас для свекрови милее мужчина ее, она права.

Во-во. Ещё и толку от такого недоребенка - ноль, только сыновья род продолжают, а эта - очередной нужник.

#89

А сама немощная !?

#90

Теперь человек должен жить вашей жизнью?

Молочная Ириска
#91

берите больничные с мужем 50/50, впрягайте его, а не свекровь, по полной, сиська ребёнку больше не нужна, поэтому вы - родители на равных теперь

#92

Чем ты думала ,когда рожала ?что супер здоровая будет ?что повесишь на родню ,а сама типо успешная со стороны не уставшая мать?
Если нет денег на няню ,то надо понимать ,что все на тебе.помощь родни ,это 2 р в неделю /две ,а не вместо тебя сутки напролет с пизденышщем торчать

#93
natali_sexi1982

Ты родила - ты мучайся

Лучше не скажешь

#95
Гость

P,S. провожаю , в посте не весь текст почему-то .
Свекровь пошла в отказ! Она ещё решила сойтись с мужиком, говорит и ему ещё нужно внимание уделять, все не успеет. Посторонний мужик дороже внучки! Вот такие современные бабушки! Говорит «ну иногда , когда совсем форс мажор могу посидеть с ней, но постоянно нет, не могу». Мои родители в другом городе. Она работает посменно , могла бы в свои выходные помогать с сада забирать и сидеть на больничных, как ее уговорить? Единственный сын и единственная внучка, ну как так??

А где твоя мать?! Вот пусть и сидит с ней каждый день и закопает личную жизнь.
Что за переклады?родила! Кайфуй!

Гость
#97
Гость

это не генетика, просто женщины умудохались в молодость со своими детьми, и хоть в старости хотят жить нормально, без чужих детей. мои свекры в свои 72 года живут на даче, цветочки выращивают, телек смотрят, и не напрягают себя внуками. правильно делают.

Вот именно!
Развал страны,нищета,выживали,как могли.
Только жить для себя стали-тут пытаются припахать няньками,чтобы быстрее добить и имущество унаследовать
Да какой бабушке это надо?

Гость
#98
Гость

Без чужих детей В теме не чужой ребенок, пробная внучка.Но видимо для свекрови автора важнее какой то левый мужик чем внучка

Конечно,важнее!
Мужик пригласит её в кафе,куда нибудь отдохнуть поедут вместе на море.Общие интересы,одно поколение.А с внучкой что?Слушать её оры,вынос мозга капризами и куличики по сто раз в песочнице лепить?
Потом от воспитательницы выслушивать,как она с Петей совочком не поделилась,а Васю лопаткой по башке стукнула?

Гость
#99
Гость

Ага, как использовать свекровь, так она часть семьи. А, если свекрови нужна помощь или ещё что-то, так она чужая тётка. Лицемерка вы однако

А когда свекровь заболеет,эта невестка первая от неё и свалит за формулировкой у меня ребенок,у нас огэ,егэ,понос и уроки

Гость
#100
Гость

Без чужих детей В теме не чужой ребенок, пробная внучка.Но видимо для свекрови автора важнее какой то левый мужик чем внучка

Свекрови автора нужна свобода и отдых

Гость
#101

То есть работающая свекровь должна а работающая автор мать этого ребенка нет. Ей карьеру надо делать.

Гость
#102

Свекровь подстраивала свою жизнь под нужды сына. Ваша очередь с мужем подстраивать жизни под нужды дочери. Не хотите - ищите вариант круглосуточного сада-пятидневки. Ах да, платить надо, а рассчитывали на свекровь-рабыню.

Дорина
#103

Со свекровью вам конечно самостоятельно нужно все эти вопросы решать, но что касается часто болеющего ребёнка, могу посоветовать Витамишки Иммуно. У нас тоже такая проблема была и они очень здорово помогли. Здесь в составе сейчас ещё есть витамин D, он тоже для иммунитета очень полезен.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: