Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Анонимно
родители
нужен_совет

Отношения с мамой были нормальными. Есть сестра. Сейчас я учусь в другом городе отдельно от них.
Сегодня не получила стипендию, на которую рассчитывала, но от этого мое материальное положение не пострадало, маме не надо будет денег высылать или иметь другие сложности в связи с данной ситуацией.
Я написала маме об этом. Рассказала, что переживаю по данному поводу. Судя по нашей переписке она совсем не расстроилась, наоборот, поддержала меня. Но позже выяснилось (написала моя сестра, которая живет с мамой), что мама начала на меня очень сильно жаловаться, мол, я вынесла ей все мозги, ною, ей без меня проблем хватает. Для меня это было совсем неожиданно. Я всегда думала, что могу рассчитывать на моральную поддержку мамы, ну или хотя бы на отсутствие осуждения с ее стороны. Поговорив с сестрой еще я выяснила, что и ранее мать также осуждала меня, о поддержке речи и не шло. Я об этом не знала. Считала, что меня всегда морально поддерживали. Для меня это было шоком.

1. Можно ли предположить, что я не нужна матери, если она считает меня обузой?
2. Является ли данная ситуация распространенной?
3. Как себя утешить в данной ситуации? Очень тяжело

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Является ли данная ситуация распространенной - возможно да, а может и нет. Я понимаю, что вы испытаете непонимание, боль и может даже ощущаете предательство со стороны близкого человека. Мы не можем предположить что-то за вашу мать. Она могла сказать так по разным причинам. Ей может быть так же очень тяжело и она, не умея контейнировать свои чувства, преобразовывает их в злость на вас. Могу порекомендовать вам упражнение, которое поможет снять частичку той боли, что вы испытываете: останьтесь в уединенном месте, закройте глаза, представьте безопасное пространство, где вы сидите на стуле и напротив вас на стуле сидит ваша мать. Выскажите ей все, что вы думаете, не стесняясь в выражениях. В ваших мыслях нет ограничений. Вы можете говорить что угодно, особенно что испытываете по отношению к ней в этой ситуации. Это упражнение поможет снять сильное напряжение и безопасно высказать все, что у вас накопилось по этому поводу. Если нужна профессиональная помощь, обращайтесь, я на связи

Cвета
#1

У вас глупая сестра, которая хочет рассорить вас с мамашей.
А вы еще глупее сестры, кхе-кхе...

xyila4643
#3

Половые?

Аноним
#4

Нууу.. Ваша мама хотя бы при вас делает вид, что поддерживает. Моей вообще пофиг всегда.

Гость
#5
xyila4643

Половые?

?

Гость
#6
Аноним

Нууу.. Ваша мама хотя бы при вас делает вид, что поддерживает. Моей вообще пофиг всегда.

очень жаль👀
как пережили такое отношение?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: