Гость
Статьи
Отец не хочет, чтобы я …

Отец не хочет, чтобы я увольнялась со своей работы

Я работаю на гос. работе уже 2 год. Не устраивает зп, она слишком маленькая и не хватает девушке, я имею ввиду на затраты в виде одежды, косметологических процедур и в целом. Раньше были премии, однако, теперь даже их нет. Коллеги в основном не нуждаются, так как у многих есть подработки, мужья или они на обеспечении родителей. Да, я живу с родителями, но на личные расходы родители с универа перестали давать. В основном это была мизерная стипендия или мои подработки, в редких случаях прошу у них. Так же условия труда оставляют желать лучшего. Последней каплей стали коллеги, уходящие из больничного в больничный из-за чего нагрузка возросла в 3 раза, а задерживаться, ходить на планерки и выполнять работу за весь отдел за мизерную зп не хотелось. Я решила уйти в коммерцию, нашла новое место где условия работы, офис, зп намного лучше. Так вот, мой отец всю жизнь проработавший на гос, работе, очень разозлился. Он говорит, что это позор говорить людям, что я ухожу работать в сеть магазинов, что это не престижно. Как он будет смотреть родственникам в глаза. При этом, меня он вообще не слушает, перебивает после каждого слова, орет. Сравнивает мою работу с панелью (это работа в офисе). И выдвигает максимально глупые аргументы. Говорит, чтобы я осталась и пошла на место начальника, что мне надо работать усерднее, чтобы меня заметили. Но я не хочу этого, это его желания, а не мои. После вообще пошли манипуляции, что если у него будет инсульт (у него проблемы с сердцем как раз от его работы и начались) это будет моя вина. Потом сказал, что в наследство я ничего не получу, и он сделал выводы. Сейчас не разговаривает со мной. Еще и оскорблял меня. У меня каждый раз из-за него трясутся руки и болит голова, так как с детства было: либо как хочет он, либо никак. Сколько травм нанес он мне и психических и физических не описать. Я уже начинаю сомневаться с своем решении. Подскажите как можно мирно урегулировать этот конфликт? По мне так это мелочи, чтобы устраивать такую истерику #отец #работа

GIF
Заибат
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мирно никак! Сними комнату и живи отдельно!

Гость
#2

Если вы взрослый человек, то принимаете собственное решение и несете за него ответственность, а мнение папы побоку должно быть. Если вы маленькая - слушайтесь папу дальше.

Взрыв твоей жопы
#3

Чем быстрее ты найдешь новую работу, тем быстрее сможешь съехать от этого маразматика.

Заибат
#4
Взрыв твоей жопы

Чем быстрее ты найдешь новую работу, тем быстрее сможешь съехать от этого маразматика.

К сожалению, мы живем на Кавказе где съехать значит пойти гулять. У нас так не принято. Из родительского дома только в дом к мужу

Заибат
#5
Гость

Мирно никак! Сними комнату и живи отдельно!

К сожалению не получится, я описала уже выше почему. Так бы с удовольствием

Гость
#6

Когда я увольнялась с одной из первых работ, где до этого проработала несколько лет, мама меня пилила каждый день. Она всю жизнь проработала до пенсии на одном месте, и для неё был удар, что я увольняюсь. Это советский менталитет. Я ещё заболела депрессией уже после 30, не работала вообще некоторое время, мама каждый день мне капала на мозг, что я тунеядка, что муж меня бросит и т.д. Когда я говорила, что у меня несколько месяцев подряд каждый день суицидальные мысли, её это не пугало) Мне лечащий психиатр запретил вообще с ней общаться. Делайте как считаете нужным, за копейки батрачить не надо. Работу за копейки вы всегда найдете, не надо бояться это потерять. Надо бояться не попробовать, не реализоваться.

Гость
#7

Ваш отец кончный дибил и дурагон. Моя подруга приехала из питера в москву. Устроилась на работу за 70 т р, снимала комнату, потом пошла на повышение и ей стали платить 150 т р. Через пару лет до нее дошло, что с такой зарплатой ипотеку не взять. Пошла к начальству и сказала: нужно брать ипотеку, поэтому готова работать как вол. Ей дали должность регионального менеджера с постоянными командировками по стране без выходных и проходных. Зарплата 600 т р. Она смогла три года отпахать, закрыть ипотеку, выйти замуж и у нее трое детей к 34 годами трех комнатная квартира в москве ( ее,а не мужа). Если бы она слушала свою маму, которая ей сказала: выйдешь за порог - матери у тебя не будет! Ни на свадьбу, ни на рождение детей она из питера в москву так и не приехала. У другой подруги мать выгнала ее из дома, потому что она решила работать 18 лет назад, выйдя из института на американскую компанию (страховую). Она ушла. Делала там карьеру, потом перешла в банк. Сейчас у нее 4-х комнатная квартира, она замужем, трое детей. Выплачивают ипотеку на дом в подмосковье. 2 машины.
Вы автор сами должны решать,что вам надо. Ваш папаша снимает вас с забора, пока вы пытаетесь уйти в лучшую жизнь. Если у него это получиться, то не говорите потом - он виноват. Нет,вы будете виноваты,что дали себя прогнуть и подмять под него. Отказались от своих целей и мечт. А если вы не выйдите замуж? Это же не обязательная часть программы! Вас никто не должен любить...
Да и думаю, если вы будете хорошо зарабатывать, то то же папаша забирет у вас деньги, точнее отожмет: скажет: на лечение чего-то. Это я о том, что вам надо решить: кто вы и куда идете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: