Гость
Статьи
Свекровь и невестка …

Свекровь и невестка день рождения

Всем привет. Ох, такая тема, у нас со свекровью дни рождения с разницей в один день. У неё 29 июня, у меня 30 июня. Мне будет 29 лет, ей 59 лет. Еще ведь так и угораздило, что все юбилеи тоже в один год всегда….в прошлом году у неё было в пятницу, а у меня в субботу и я решила отметить с друзьями, на что она сказала мужу моему (сыну своему), что значит мое др важно, а ее якобы нет. Ну блин, справь ты со своими друзьями тоже в пятницу. А она хотела свой др справить в мой (типо все вместе). А мне зачем это надо, в свой праздник справлять еще и ее, предложила ей в воскресенье это сделать, чтобы все др прошли и спокойно семьей вместе оба праздника справить. Так и сделали.

Но вот в след.год будет юбилей у нас обеих, и как вот лучше быть…(выпадет на воскресенье и понедельник) естественно будем справлять в выходные, а это суббота. Вместе я не хочу общий праздник (я так не люблю, мне хочется чтобы это было только мой день), муж говорит, «да ладно тебе, у тебя впереди еще много др» зашибись блин, я тоже самое могу сказать что «она же уже встречала свои 30 когда то, а я чем хуже» если ее словами руководствоваться.
А она по любому предложит вместе отметить. Я кстати вообще не знаю, знает ли она сколько мне лет 😂

Боже, какая же нелепая ситуация. Раньше смотрела кино, и тоже у свекрови с невесткой др в один день были, еще думала такая «не дай. Бог у меня также будет» угу 😃

Отношения с ней у нас хорошие, но не вот прям близкие. Отношусь я к ней нормально. У неё очень сложный характер. Она главная у них в семье. Короче я думаю образ понятен. Уже 7 лет знакомы с ней, если это важно. Даже успели год вместе пожить. Ад еще тот был. #отношениясосвекровью

GIF
Likilopis
10 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вы справляйте у себя дома со своей семьёй, свекровь - у себя, со своей.
В этом году ваш день рождения (29 июня) выпадает на субботу, а её (30 июня) на воскресенье.
А на следующий год - ещё больше года есть, мало ли что придумаете.

Золотая Рыбка
#2
Золотая Рыбка

Вы справляйте у себя дома со своей семьёй, свекровь - у себя, со своей.
В этом году ваш день рождения (29 июня) выпадает на субботу, а её (30 июня) на воскресенье.
А на следующий год - ещё больше года есть, мало ли что придумаете.

Хотя, знаете. Уже выход есть. Ведь день рождения нельзя раньше справлять, а позже - можно.
Значит, её день рождения (в понедельник) нельзя перенести на день раньше.

Гость
#3

Сочувствую, автор,ситуация неудобная - сначала весь табор к тебе приперется отмечать, а на второй день этим же составом к свекрови , в принципе,можно даже не расходиться - просто перекочевать из за одного стола за другой😁

Гость
#4
Золотая Рыбка

Хотя, знаете. Уже выход есть. Ведь день рождения нельзя раньше справлять, а позже - можно.
Значит, её день рождения (в понедельник) нельзя перенести на день раньше.

Чушь несёте, у Автора 30 июня, у свекрови на день раньше

Гость
#5
Гость

Сочувствую, автор,ситуация неудобная - сначала весь табор к тебе приперется отмечать, а на второй день этим же составом к свекрови , в принципе,можно даже не расходиться - просто перекочевать из за одного стола за другой😁

Чушь несёте, у Автора 30 июня, у свекрови на день раньше

Гость
#6

Отмечайте день в день, если Вам так удобно, сын пусть лавирует между Вами и мамой.
Объединять дни рождения - полный бред, Вы же не супруги, у Вас общих друзей нет и родственников общих маловато, зачем это?

Золотая Рыбка
#7
Гость

Чушь несёте, у Автора 30 июня, у свекрови на день раньше

Да, перепутала. Наоборот, 29 - у свекрови, 30 - у невестки.
Но суть от этого поменяется разве? Автор пишет, что она на свой день "я решила отметить с друзьями", а свекровь, оказывается, своих друзей приглашает.
Ладно бы, если бы одним составом праздновали, тогда можно было бы объединить.
Суть в том, чтобы в разные дни праздновать и что раньше времени, пусть и на 1 день праздновать не следует день рождения.

Гость
#8

День рождения праздник именинника. Как он хочет, так и отмечает. Так что, без угрызений, отмечайте как и когда хотите, именно вы. Кого себе эти свекрови возомнили? командовать хотят, а на минуточку, есть еще и тесть, теща, свекр. Надо свою позицию сказать, нечего ей решать за вас. Кто дал ей столько авторитета? Сама себе ? Не надо под нее подстраиваться. Вы свой в воскресенье и отмечайте. А она пусть когда хочет. И имеете полное право, не хотеть совмещать. Она вам чужая.
Моя свекровь постоянно, ждёт праздника, стола, на наши др. А мы живем по принципу: как хочет именинник, так и отмечает, загород , значит загород. Без гостей, значит без гостей. Семьей в ресторане, значит в ресторан. Она еще претензии, именно мне почему-то высказала. Пока я не сказала ей, что больше это слышать не хочу, все вопросы к именинникам. И вообще пусть сыну своему жалуется. В конце концов не я та, которая не хочет гостей.

Гость
#9
Гость

День рождения праздник именинника. Как он хочет, так и отмечает. Так что, без угрызений, отмечайте как и когда хотите, именно вы. Кого себе эти свекрови возомнили? командовать хотят, а на минуточку, есть еще и тесть, теща, свекр. Надо свою позицию сказать, нечего ей решать за вас. Кто дал ей столько авторитета? Сама себе ? Не надо под нее подстраиваться. Вы свой в воскресенье и отмечайте. А она пусть когда хочет. И имеете полное право, не хотеть совмещать. Она вам чужая.
Моя свекровь постоянно, ждёт праздника, стола, на наши др. А мы живем по принципу: как хочет именинник, так и отмечает, загород , значит загород. Без гостей, значит без гостей. Семьей в ресторане, значит в ресторан. Она еще претензии, именно мне почему-то высказала. Пока я не сказала ей, что больше это слышать не хочу, все вопросы к именинникам. И вообще пусть сыну своему жалуется. В конце концов не я та, которая не хочет гостей.

Исправляю: ваш выпадает на субботу . Тогда свой в субботу, а она пусть делает в воскресенье .

Likilopis
#10
Гость

День рождения праздник именинника. Как он хочет, так и отмечает. Так что, без угрызений, отмечайте как и когда хотите, именно вы. Кого себе эти свекрови возомнили? командовать хотят, а на минуточку, есть еще и тесть, теща, свекр. Надо свою позицию сказать, нечего ей решать за вас. Кто дал ей столько авторитета? Сама себе ? Не надо под нее подстраиваться. Вы свой в воскресенье и отмечайте. А она пусть когда хочет. И имеете полное право, не хотеть совмещать. Она вам чужая.
Моя свекровь постоянно, ждёт праздника, стола, на наши др. А мы живем по принципу: как хочет именинник, так и отмечает, загород , значит загород. Без гостей, значит без гостей. Семьей в ресторане, значит в ресторан. Она еще претензии, именно мне почему-то высказала. Пока я не сказала ей, что больше это слышать не хочу, все вопросы к именинникам. И вообще пусть сыну своему жалуется. В конце концов не я та, которая не хочет гостей.

Да. Согласна с вами.
Тут недавно др было у её старшего сына, юбилей 30 лет, отмечали в беседке, приглашали друзей, родных.

Мне муж на след.день рассказывает, что мать на него и на меня обиделась, за то что я не приехала и не помогла ей помочь накрыть на стол 🙂
На минутку, у того сына своя девушка есть, которая ни хрена не помогла ничем. А я почему то обязана была, так смешно было. Глупость какая то. А все это потому что я позже приехала на торжество, дела были.

Почему то, когда я мужу накрываю стол на др на кучу человек, ни на кого не обижаюсь и не зову на помощь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: