Гость
Статьи
Помощь родителям или …

Помощь родителям или капризы?

Всем привет
Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Мои родители живут за 200 км, они еще работают, у нас 2 детей (3,5 и 7), детей начали возить к ним первый раз год назад - на 2 недели во время маминого отпуска. В этом году привезли на неделю.
Живут они в частном доме, из живности - кот. И вот он причина всех проблем сейчас. Родители собрались ехать на море, были там лет 7 назад. И просят посидеть с их котом… в чем проблема собственно.
1. Это конец августа, у меня ребенок идет в 1 класс. Много суеты и подготовок к школе.
2. Мужу придется 4 раза ездить по 200 км (отвезти нас и забрать), так как ему на работу. Это и не дешево и пробег машины почти в 1000
3. Я буду там одна с 2 мя детьми, всего 2 магазина и все, никакой помощи и даже общения.
4. Все это тупо из-за кота. Он не идет к чужим, его надо вылавливать, не ест ничего кроме грудки куриной, наполовину уличный, но и домой тоже надо заходить. По этим причинам и соседи его кормить не могут, и к нам в квартиру его нельзя привезти.
Но я считаю, что это бред какой-то. Неужели нельзя решить вопрос с этим котом, я понимаю, что мы как бы должны, что они с внуками раз в год сидят. Но я думала это искреннее желание с ними общаться, их же не заставляют ехать в другой город, мы сами привозим и отвозим. Но это дети, а это кот. Ради него полностью на 10 дней отменить все свои дела перед школой…
Или всетаки должна? #отношениясродителями

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для них это член семьи, выглядят как отговорки ваши доводы, что-то муж 2,5 часа в дороге будет, бедняжка

Царица Богиня
#2

Пусть привозит кота сама к вам, если в лоток ходит. Я бы не поехала.

Гость
#3
Гость

Для них это член семьи, выглядят как отговорки ваши доводы, что-то муж 2,5 часа в дороге будет, бедняжка

Дело не только в муже. Я не хочу 10 дней жить не дома. Как-то несправедливо. Если мне надо, то я всегда сначала спрашиваю, может ли человек помочь, и не доставлю ли я таких неудобств. Мне все дела надо бросить, еще и летом.

Захария
#4

а почему вы переводите это в категорию " должна"?
Семейные отношения, вас просят..
Это нормально..
Какая подготовка в конце августа то к школе, саду?
Все уже оформлено сто раз..

Гость
#5

Подготовка к школе это что? Медосмотр пройден,форму купить ,ранец и цветочки. Чё там готовиться то,в первом классе и учёбы нет! Раз в 7 лет родители попросили с котом посидеть и тебе сразу "тяжело"...Двух магазинов ей мало,вот умора)))Ты просто плохая дочь,ты завидуешь своим родителям ,что они отдыхать едут без твоего приплода!

Гость
#6
Захария

а почему вы переводите это в категорию " должна"? Семейные отношения, вас просят.. Это нормально.. Какая подготовка в конце августа то к школе, саду? Все уже оформлено сто раз..

Родительское собрание, покупка одежды, канцтовары.
Да и не представляю я 10 дней там жить, чем заниматься. И бросить все свои дела дома..

Гость
#8

Думаю, что Ваша мама все таки много от Вас хочет. Кота разбаловала и Вы теперь должны все бросить и за ним присматривать. Можно ему приготовить эти грудки, заморозить, чтобы соседка только брала и размораживала. Поверьте, сама смотрю соседям за кошками (2), чищу туалеты, даже лекарства давала. Одну кошку, обычно не вижу, боится чужих, но потом приходит к миске и туалетом пользуется. Считаю, что от хозяев животных очень некрасиво заводить их а потом вешать кому-то на шею. Поэтому нет кошки или собаки у меня, не могла бы ездить к внукам. А Вы все-таки далеко живете, к школе готовиться нужно, да и дорого Вам обойдется. Думаю, что это каприз Вашей мамы. Только как-то осторожно ей нужно отказать, чтобы поняла и не обиделась.

Захария
#9
Гость

Родительское собрание, покупка одежды, канцтовары. Да и не представляю я 10 дней там жить, чем заниматься. И бросить все свои дела дома..

Ну купить то все можно хоть сейчас. Или онлайн.
На собрание папа сходит
Ну чем с детьми занимаются??
Вот чем они занимаются, когда с бабушкой и дедушкой живут?

Гость
#10
Гость

Думаю, что Ваша мама все таки много от Вас хочет. Кота разбаловала и Вы теперь должны все бросить и за ним присматривать. Можно ему приготовить эти грудки, заморозить, чтобы соседка только брала и размораживала. Поверьте, сама смотрю соседям за кошками (2), чищу туалеты, даже лекарства давала. Одну кошку, обычно не вижу, боится чужих, но потом приходит к миске и туалетом пользуется. Считаю, что от хозяев животных очень некрасиво заводить их а потом вешать кому-то на шею. Поэтому нет кошки или собаки у меня, не могла бы ездить к внукам. А Вы все-таки далеко живете, к школе готовиться нужно, да и дорого Вам обойдется. Думаю, что это каприз Вашей мамы. Только как-то осторожно ей нужно отказать, чтобы поняла и не обиделась.

Кот еще очень боится детей. Не факт, что он будет приходить, если мы там жить будем. У нас есть кошка, мы привозили к ним 2 раза ее на время отпуска за 11 лет, но мы привозили, увозили, всю еду привозили, кошка мимо не ходит, сидела в углу. Никто свой образ жизни не менял ради кошки. Сейчас прошу соседку заходить.
Они знают, что на меня можно надавить и я соглашусь, испытывая чувство вины. Но разве это правильно? Можно же найти компромисс, а его никто не ищет, просто перед фактом.

Гость
#12
Захария

Ну купить то все можно хоть сейчас. Или онлайн. На собрание папа сходит Ну чем с детьми занимаются?? Вот чем они занимаются, когда с бабушкой и дедушкой живут?

Бабушка с дедушкой у себя дома, делают все как и раньше, я не против если кота к нам привезут, чтоб я тоже свои дела делала. А с детьми я и так всегда уже 7 лет. Но дома мы хоть на площадки ходим, в парк съездить, а тут в 4х стенах. Может я преувеличиваю, но я ужасно не хочу. Это лето, каникулы, хочется гулять, на речку, а тут мы будем сидеть и я буду с ума сходить одна с детьми.

Захария
#14
Гость

Бабушка с дедушкой у себя дома, делают все как и раньше, я не против если кота к нам привезут, чтоб я тоже свои дела делала. А с детьми я и так всегда уже 7 лет. Но дома мы хоть на площадки ходим, в парк съездить, а тут в 4х стенах. Может я преувеличиваю, но я ужасно не хочу. Это лето, каникулы, хочется гулять, на речку, а тут мы будем сидеть и я буду с ума сходить одна с детьми.

То есть?
Вы живете у речки, а родители в своем доме не на природе?

Гость
#16
Захария

То есть? Вы живете у речки, а родители в своем доме не на природе?

Я буду там с 2 мя детьми без машины. На какую речку мы с ними доберемся? Дома мы можем поехать куда угодно. Автомобиль один, муж уедет на нем в город. До магазинов то минут 30 топать. Остается только свой двор и все.

Захария
#17
Гость

Я буду там с 2 мя детьми без машины. На какую речку мы с ними доберемся? Дома мы можем поехать куда угодно. Автомобиль один, муж уедет на нем в город. До магазинов то минут 30 топать. Остается только свой двор и все.

После работы мужа с ним на машине на речку из дома?
Понятно
Ну не соглашайтесь и все
Соседи будут дверь коту утром открывать, вечером дом закрывать, курицу варить
Реально де, не реально оказаться с детьми в 30 мин от магазина...
Вы чего....

#18

Все очень просто - вы не хотите помогать, это говорит о вашем отношении к родителям. На мой взгляд пожить в квартире у родителей и присмотреть за животным не сложно.
Раз для вас проблема, озвучьте, пусть договариваются с соседями или пристраивают в гостиницу для животных

Гость
#19
Гость

Я буду там с 2 мя детьми без машины. На какую речку мы с ними доберемся? Дома мы можем поехать куда угодно. Автомобиль один, муж уедет на нем в город. До магазинов то минут 30 топать. Остается только свой двор и все.

Ты слышала о таком изобретение человечества как велосипед?? Весь мир на них ездит и дети в том числе!! Купи велики и езди на реку,тормознутая))))

Гость
#20
Гость

Ты слышала о таком изобретение человечества как велосипед?? Весь мир на них ездит и дети в том числе!! Купи велики и езди на реку,тормознутая))))

Может уже свалишь, с тобой диалог не веду

Гость
#21
Гость

Может уже свалишь, с тобой диалог не веду

Давай,ленивая джо-па,на велик с детьми ,спортом займись. Может ,похудеешь)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: