Гость
Статьи
Я у своих родителей …

Я у своих родителей бедная родственница

Всё моё детство (80е и 90е годы) мы с родителями жили очень бедно, втроем в 30ти метровой однокомнатной квартире. Вещи всю школу донашивала за своей мамой, ходила в дырявых ботинках зимой.
Когда я заканчивала школу, родители развелись.
Папа ушел к женщине на хорошей должности, в её шикарную трехкомнатную квартиру, стал работать с ней, хорошо зарабатывать.
Мама стала встречаться с обеспеченным женатым мужчиной и через несколько лет вышла за него замуж.
Я после института вышла на работу; но, естественно, по доходам не могла даже сравниться с новым положением родителей. У них же всегда был подход: после 18 - всё сама, ты взрослая и мы ничем не обязаны. И вот получается, нищета у нас была вместе, а достаток у них появился только когда я выросла и меня уже не коснулся.
И теперь я постоянно чувствую себя бедной родственницей, когда с ними встречаюсь и папа рассказывает, какой Мерседес себе присмотрел, а мама тыкает мне в нос кольцо с бриллиантом и хвалится. которую по счету шубу ей купил муж и в какие отели они ездят отдыхать.
Я замужем, живу в квартире мужа, и достаток нашей семьи раз в десять (если не больше) меньше достатка родительского.
Подарки они дарят мне раз в десятилетие, на юбилеи - сережки золотые или часы хорошие. В остальное время - безделушки типа тапочек.
И вот правильно тут все говорят, родители ничего не должны взрослым детям, всё сами-сами. Но должны ли они при этом настолько кичиться своим богатством перед бедными в их понимании детьми? Чувствую себя бедной родственницей в их присутствии. #родители

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Я бы собрала родителей вот так втроём за столом с ними. И сказала это им лично без посторонних в глаза. И оставила бы их подумать над тем, хотят ли они видеть своего ребенка успешным и счастливым. Или личные амбиции и желание доказать что-то бывшему партнеру мешает родителям осознать что вы их ребенок, которому нужна помощь.
Вполне возможно , что каждый из них хочет сейчас жить хорошо. Не хочет думать о плоде неудачного брака... Вы для них плод их неудачи. Но вы живой человек и заслуживаете лучшего ... Если они хорошие родители, то позаботятся.

Гость
#2

А вы получили образование? у вас есть работа?

Гость
#3

Так тебе твой муж должен хорошую жизнь обеспечить, а не родители. Вышла за здорового лба, пусть зарабатывает. Или опять васька никчемного подобрала и бомжуете с хлеба на воду? 🤣

Гость
#4
Гость

А вы получили образование? у вас есть работа?

Да, образование получила, сейчас я в декрете. Муж работает, получает средне

Гость
#5
Гость

Да, образование получила, сейчас я в декрете. Муж работает, получает средне

Ну скажи, пусть больше работает, находит вторую работу. Член сувать умел, пусть и зарабатывать учится 🤣

Гость
#6

Радуйся, что они у тебя богатые. Я так понимаю, тебе в районе 40. Еще десяток- другой лет и у них начнется старость, то инвалидность, то деменция. Вот и пойдут бриллианты и мерседессы то на нянек, то на пансионат. Это легче, чем как мой отец сидя на маминой шее еще и свою мать обеспечивал. А сейчас лежит у меня, сердце здоровее, чем у нас с мужем, в руках неимоверная сила, с.р.е.т в памперс и кормим его с ложки. И неизвестно, кто кого переживет.

Оля
#8

Жаль, что родители не хотят помогать, несмотря на то , что сами бедно жили. Родители обязаны были обеспечить достойную жизнь , дать старт в жизни , который тебе не дали, так что им нечем гордиться , а сейчас было бы самое время наверстать упущенное и купить тебе квартиру/ машину , ведь хорошим родителям хочется, чтобы любимые дети были самые счастливые и не доедали последнюю крошку хлеба .
Видать твои родичи жмоты…. Придется самой корячиться с мужем , главное чтобы любовь и согласие были в семье , остальное всё получится

Гость
#9
Оля

Жаль, что родители не хотят помогать, несмотря на то , что сами бедно жили. Родители обязаны были обеспечить достойную жизнь , дать старт в жизни , который тебе не дали, так что им нечем гордиться , а сейчас было бы самое время наверстать упущенное и купить тебе квартиру/ машину , ведь хорошим родителям хочется, чтобы любимые дети были самые счастливые и не доедали последнюю крошку хлеба .
Видать твои родичи жмоты…. Придется самой корячиться с мужем , главное чтобы любовь и согласие были в семье , остальное всё получится

Пусть муж корячится. Мужик содержать должен. А если нет - надо его кинуть и нормального найти. А то и этот нищер начнет проблемы создавать и в памперсы сратттться 🤣🤣

Оля
#10
Гость

Пусть муж корячится. Мужик содержать должен. А если нет - надо его кинуть и нормального найти. А то и этот нищер начнет проблемы создавать и в памперсы сратттться 🤣🤣

У нас в Рашке такие зарплаты , что корячится обоим надо , не все мужики хорошо получают , особенно когда не привыкли экономить

Гость
#11

Тетенька, вам уже сорокет! Пора взрослеть.

Оля
#12
Гость

Ну скажи, пусть больше работает, находит вторую работу. Член сувать умел, пусть и зарабатывать учится 🤣

Член совать проще. Мб ребенок запланированный не думали ?

Гость
#13
Оля

У нас в Рашке такие зарплаты , что корячится обоим надо , не все мужики хорошо получают , особенно когда не привыкли экономить

Так надо зарабатывать уметь, экономят бабки на пенсии

Гость
#14
Оля

Член совать проще. Мб ребенок запланированный не думали ?

Ну твой нищер тебе запланированно всунул, подравляем 🤣 Обслуживай теперь своего Олёшу дурачка 🤣

Оля
#15
Гость

Ну твой нищер тебе запланированно всунул, подравляем 🤣 Обслуживай теперь своего Олёшу дурачка 🤣

Ты долб@еб? Я не автор и у меня вообще детей нет , сразу видно отст@лый и с памятью проблемы

Гость
#16
Оля

Ты долб@еб? Я не автор и у меня вообще детей нет , сразу видно отст@лый и с памятью проблемы

Ты сама походу отсталая, раз на член нищего Олёши позарилась 🤣

Оля
#17
Гость

Ты сама походу отсталая, раз на член нищего Олёши позарилась 🤣

Ты про мою жизнь не знаешь ничего , нищеброд

Гость
#18

Они вроде как и не кичатся. Просто ведут себя естественным для них образом при нечужом им человеке. Вам за 40? Ну раз 80-е вспомнили. Уже давно самообеспечиваетесь. Чего уж теперь. Надо радоваться что родители не упали вам на содержание. Бывает и так.

Гость
#19

Забейте,не от большого ума они это делают. Из грязи в князи.
Есть своя семья, вот и занимайтесь своей жизнью.

Гость
#20
Гость

Они вроде как и не кичатся. Просто ведут себя естественным для них образом при нечужом им человеке. Вам за 40? Ну раз 80-е вспомнили. Уже давно самообеспечиваетесь. Чего уж теперь. Надо радоваться что родители не упали вам на содержание. Бывает и так.

Да, я тоже думала, что не кичатся, просто рассказывают о своих материальных успехах, чтобы я за них порадовалась… но потом мне муж стал говорить, как со стороны это дико выглядит. У него совсем другая семья, всё для него родители стараются сделать до сих пор, даже деньги ему дарят на праздники, причем существенные. Хотя возможностей у них гораздо меньше, чем у моих…

Гость
#21

Зачем к ним ходите и общаетесь, чтоб еще одну порцию унижений хлебнуть? Таких людей, надо из жизни вычерчивать раз и навсегда.

Гость
#22
Оля

Жаль, что родители не хотят помогать, несмотря на то , что сами бедно жили. Родители обязаны были обеспечить достойную жизнь , дать старт в жизни , который тебе не дали, так что им нечем гордиться , а сейчас было бы самое время наверстать упущенное и купить тебе квартиру/ машину , ведь хорошим родителям хочется, чтобы любимые дети были самые счастливые и не доедали последнюю крошку хлеба .
Видать твои родичи жмоты…. Придется самой корячиться с мужем , главное чтобы любовь и согласие были в семье , остальное всё получится

Они не то, чтобы не хотят помогать, думаю, после моих 18 им это даже в голову не приходит. Считают, я - сама по себе, они - сами по себе, у них получилась красивая жизнь, у меня - нет, ну что ж, у каждого свой путь…
Но интересно, что у их супругов с обеих сторон есть дети от первых браков, примерно моего возраста - и их всю жизнь обеспечивали и сейчас продолжают помогать очень существенно деньгами, оплатой отпуска, года три назад купили по квартире… хотя им как бы тоже сильно за 18 😆

Гость
#23
Гость

Радуйся, что они у тебя богатые. Я так понимаю, тебе в районе 40. Еще десяток- другой лет и у них начнется старость, то инвалидность, то деменция. Вот и пойдут бриллианты и мерседессы то на нянек, то на пансионат. Это легче, чем как мой отец сидя на маминой шее еще и свою мать обеспечивал. А сейчас лежит у меня, сердце здоровее, чем у нас с мужем, в руках неимоверная сила, с.р.е.т в памперс и кормим его с ложки. И неизвестно, кто кого переживет.

Спихните эту тварь в дом престарелых. Он сожрал жизнь и здоровье матери, теперь вашу жрет и не давится.

Оля
#25
Гость

Они не то, чтобы не хотят помогать, думаю, после моих 18 им это даже в голову не приходит. Считают, я - сама по себе, они - сами по себе, у них получилась красивая жизнь, у меня - нет, ну что ж, у каждого свой путь…
Но интересно, что у их супругов с обеих сторон есть дети от первых браков, примерно моего возраста - и их всю жизнь обеспечивали и сейчас продолжают помогать очень существенно деньгами, оплатой отпуска, года три назад купили по квартире… хотя им как бы тоже сильно за 18 😆

Будь я их на месте , то помогала бы своим детям , тоже на отдых , на жильё, машину с условием , что сами бы не бездельничали, а хорошо зарабатывали , старались , не садились бы на шею. У меня родители помогают мне хотя не богачи , а вот дедушка ( отец моей мамы ) только на праздники дарит хорошие деньги , хотя у него отличная пенсия с премией , т.к. работал на вредном производстве много лет , никуда не ездит отдыхать , сидит в основном дома , деньги тоже не тратит ни на что кроме еды , но не помогает , хотя мне частенько совсем уже не хватает денег , но даже не интересуется хватает ли вообще и нужно чем-то помочь , деньги хз куда девает может в банк и квартиру от государства трешку не хочет приватизировать

Оля
#26
Оля

Будь я их на месте , то помогала бы своим детям , тоже на отдых , на жильё, машину с условием , что сами бы не бездельничали, а хорошо зарабатывали , старались , не садились бы на шею. У меня родители помогают мне хотя не богачи , а вот дедушка ( отец моей мамы ) только на праздники дарит хорошие деньги , хотя у него отличная пенсия с премией , т.к. работал на вредном производстве много лет , никуда не ездит отдыхать , сидит в основном дома , деньги тоже не тратит ни на что кроме еды , но не помогает , хотя мне частенько совсем уже не хватает денег , но даже не интересуется хватает ли вообще и нужно чем-то помочь , деньги хз куда девает может в банк и квартиру от государства трешку не хочет приватизировать

Говорит , если нужна помощь , то пиши звони , но я никогда не прошу денег сама. Однажды пришлось попросить добавить на первоначалку , на покупку квартиры , помог с неохотой …

Оля
#27
Оля

Говорит , если нужна помощь , то пиши звони , но я никогда не прошу денег сама. Однажды пришлось попросить добавить на первоначалку , на покупку квартиры , помог с неохотой …

помог буквально за день до сделки , так бы всё сорвалось

Оля
#28
Оля

Будь я их на месте , то помогала бы своим детям , тоже на отдых , на жильё, машину с условием , что сами бы не бездельничали, а хорошо зарабатывали , старались , не садились бы на шею. У меня родители помогают мне хотя не богачи , а вот дедушка ( отец моей мамы ) только на праздники дарит хорошие деньги , хотя у него отличная пенсия с премией , т.к. работал на вредном производстве много лет , никуда не ездит отдыхать , сидит в основном дома , деньги тоже не тратит ни на что кроме еды , но не помогает , хотя мне частенько совсем уже не хватает денег , но даже не интересуется хватает ли вообще и нужно чем-то помочь , деньги хз куда девает может в банк и квартиру от государства трешку не хочет приватизировать

И мне не 40, а всего ещё 25…… тоже работаю корячусь и муж тоже по 12 часов работает

Гость
#32
Гость

Да, я тоже думала, что не кичатся, просто рассказывают о своих материальных успехах, чтобы я за них порадовалась… но потом мне муж стал говорить, как со стороны это дико выглядит. У него совсем другая семья, всё для него родители стараются сделать до сих пор, даже деньги ему дарят на праздники, причем существенные. Хотя возможностей у них гораздо меньше, чем у моих…

Так оно и есть. Чем больше вкладываешь, тем больше любишь. Чем больше любишь, тем больше вкладываешь.
Радуйся, что хоть деньги не просят на мерседессы, да на бриллианты. И такое может быть.

Гость
#33
Гость

Спихните эту тварь в дом престарелых. Он сожрал жизнь и здоровье матери, теперь вашу жрет и не давится.

Да не тварь. Просто, обманутый сын твари. Потом он осознал свою ошибку, но уже характер сформировался, образ жизни менять не под силу. Прощения просил, когда еще с ума не сошел, дом тот, которому жизнь посвятил, на меня переписал. А потом начал чудить, а потом забрала к себе. Жалко мне его. Жалко, что вот так сам сжёг свою жизнь. Много в жизни у него было счастья, но он его не ощутил.

Гость
#34
Гость

Да, я тоже думала, что не кичатся, просто рассказывают о своих материальных успехах, чтобы я за них порадовалась… но потом мне муж стал говорить, как со стороны это дико выглядит. У него совсем другая семья, всё для него родители стараются сделать до сих пор, даже деньги ему дарят на праздники, причем существенные. Хотя возможностей у них гораздо меньше, чем у моих…

Муж не должен вообще говорить на эту тему. Понятно, что рот ему не заткнешь. Поэтому надо работать над собой, не дать обиде сожрать себя. Культивируйте мой посыл. Какое счастье, что не придется думать как организовать уход стареющим родителям. Как хорошо, что они не скрывают своих возможностей. И вам не приходится с ужасом ждать их немощи. Как хорошо, что им будет чем оплачивать и куда подстелить сиделку. Дай Бог им долгих лет здоровья и сил. Но в качестве аутотренинга предложенные мной конструкции вполне пойдут. Тем более что никто не знает что когда настигнет. И последнее. Какое счастье, что мне придется тратиться на уход только свёкра. И как жаль что они не собирают на старость. Как-то так. Может и мрачновато, но уж какой жизненный опыт имею(.

Гость
#35

Свёкрам*

Гость
#36
Гость

Они не то, чтобы не хотят помогать, думаю, после моих 18 им это даже в голову не приходит. Считают, я - сама по себе, они - сами по себе, у них получилась красивая жизнь, у меня - нет, ну что ж, у каждого свой путь…
Но интересно, что у их супругов с обеих сторон есть дети от первых браков, примерно моего возраста - и их всю жизнь обеспечивали и сейчас продолжают помогать очень существенно деньгами, оплатой отпуска, года три назад купили по квартире… хотя им как бы тоже сильно за 18 😆

Такое впечатление,что автор хочет,чтоб родители ей платили за то, что она их дочь. Автор даже не может порадоваться,что у ее родителей все хорошо. Какая все таки автор мерзкая. Сама ничего не добилась, а могла, если б хотела. Вышла замуж и расплодилась, вместо того, чтоб повысить квалификацию или выбрать специальность, где много платят. Зарабатывать, взять ипотеку. Мужичок ее тоже урод. Берет деньги у родителей.
Ее родители живы, ничего не просят, нашли свое счастье, построили материальное благополучие - живи и радуйся. Нет, автор не может. Они ей задолжали. Автор ***.

Гость
#37
Гость

Да не тварь. Просто, обманутый сын твари. Потом он осознал свою ошибку, но уже характер сформировался, образ жизни менять не под силу. Прощения просил, когда еще с ума не сошел, дом тот, которому жизнь посвятил, на меня переписал. А потом начал чудить, а потом забрала к себе. Жалко мне его. Жалко, что вот так сам сжёг свою жизнь. Много в жизни у него было счастья, но он его не ощутил.

Нафиг ты дементного нищука полоумного подмываешь? Пусть в своем гоуннне подохххнет.

Гость
#38
Гость

Такое впечатление,что автор хочет,чтоб родители ей платили за то, что она их дочь. Автор даже не может порадоваться,что у ее родителей все хорошо. Какая все таки автор мерзкая. Сама ничего не добилась, а могла, если б хотела. Вышла замуж и расплодилась, вместо того, чтоб повысить квалификацию или выбрать специальность, где много платят. Зарабатывать, взять ипотеку. Мужичок ее тоже урод. Берет деньги у родителей.
Ее родители живы, ничего не просят, нашли свое счастье, построили материальное благополучие - живи и радуйся. Нет, автор не может. Они ей задолжали. Автор ***.

++++ они с мужем классические нищуки дайте-подайте. Сами и пальцем не пошевелили для своего материального благосостояния. Как обычно - нищий Олёша сунул член, баба в декрете сидит и побирается по родственникам. Ничего нового.

Гость
#39
Гость

++++ они с мужем классические нищуки дайте-подайте. Сами и пальцем не пошевелили для своего материального благосостояния. Как обычно - нищий Олёша сунул член, баба в декрете сидит и побирается по родственникам. Ничего нового.

У автора ничего в жизни не будет. Она сама дырка от бублика. Могла бы быть хорошим человеком, если б сказала: у меня обалденные родители, я горжусь ими, их достижениями! Но нет. Это не про автора.

Гость
#40

Зарабатывайте с мужем и будет вам счастье.кто же вам не даёт. ?А маме скажите что шубы не в моде сейчас.

Гость
#41
ПрактичнаяРомантичная

Я бы собрала родителей вот так втроём за столом с ними. И сказала это им лично без посторонних в глаза. И оставила бы их подумать над тем, хотят ли они видеть своего ребенка успешным и счастливым. Или личные амбиции и желание доказать что-то бывшему партнеру мешает родителям осознать что вы их ребенок, которому нужна помощь.
Вполне возможно , что каждый из них хочет сейчас жить хорошо. Не хочет думать о плоде неудачного брака... Вы для них плод их неудачи. Но вы живой человек и заслуживаете лучшего ... Если они хорошие родители, то позаботятся.

Какого ребёнка? Этому ребёнку лет 40,раз она ещё в 80-х жила😏И до сих пор живёт в нищите,хоть родители выбрались из неё благодаря новым партнёрам. Мораль : нужно было выбрать другого мужа и жила б сейчас хорошо!

Гость
#42
Оля

Жаль, что родители не хотят помогать, несмотря на то , что сами бедно жили. Родители обязаны были обеспечить достойную жизнь , дать старт в жизни , который тебе не дали, так что им нечем гордиться , а сейчас было бы самое время наверстать упущенное и купить тебе квартиру/ машину , ведь хорошим родителям хочется, чтобы любимые дети были самые счастливые и не доедали последнюю крошку хлеба .
Видать твои родичи жмоты…. Придется самой корячиться с мужем , главное чтобы любовь и согласие были в семье , остальное всё получится

Так они и дали. У автора образования есть ,муж есть , жильё то же. Кто ей мешает стать богаче? Родители прошли ту же нищету ,изменили своё окружение и стали богаче. А ей с мужем кто мешает?

Гость
#43
Гость

Да, я тоже думала, что не кичатся, просто рассказывают о своих материальных успехах, чтобы я за них порадовалась… но потом мне муж стал говорить, как со стороны это дико выглядит. У него совсем другая семья, всё для него родители стараются сделать до сих пор, даже деньги ему дарят на праздники, причем существенные. Хотя возможностей у них гораздо меньше, чем у моих…

Однако,твой муж хитёр...Зарабатыват средненько и берёт подачки от родителей. И твоих осуждает,хочет,чтоб и они его содержали!! Лентяй сорокалетний 😏

Гость
#44
Гость

Они не то, чтобы не хотят помогать, думаю, после моих 18 им это даже в голову не приходит. Считают, я - сама по себе, они - сами по себе, у них получилась красивая жизнь, у меня - нет, ну что ж, у каждого свой путь…
Но интересно, что у их супругов с обеих сторон есть дети от первых браков, примерно моего возраста - и их всю жизнь обеспечивали и сейчас продолжают помогать очень существенно деньгами, оплатой отпуска, года три назад купили по квартире… хотя им как бы тоже сильно за 18 😆

Так этим детям квартиры купили их родители,а не твои! Ты совсем тупая что ли? Твои просто женились удачно ,на людях с деньгами! Но деньги принадлежат не им !!

Гость
#45
Гость

Зачем к ним ходите и общаетесь, чтоб еще одну порцию унижений хлебнуть? Таких людей, надо из жизни вычерчивать раз и навсегда.

+++

Гость
#46
Гость

Да не тварь. Просто, обманутый сын твари. Потом он осознал свою ошибку, но уже характер сформировался, образ жизни менять не под силу. Прощения просил, когда еще с ума не сошел, дом тот, которому жизнь посвятил, на меня переписал. А потом начал чудить, а потом забрала к себе. Жалко мне его. Жалко, что вот так сам сжёг свою жизнь. Много в жизни у него было счастья, но он его не ощутил.

Да уж.
Вам совсем своей жизни не жаль.

Гость
#47
Оля

Будь я их на месте , то помогала бы своим детям , тоже на отдых , на жильё, машину с условием , что сами бы не бездельничали, а хорошо зарабатывали , старались , не садились бы на шею. У меня родители помогают мне хотя не богачи , а вот дедушка ( отец моей мамы ) только на праздники дарит хорошие деньги , хотя у него отличная пенсия с премией , т.к. работал на вредном производстве много лет , никуда не ездит отдыхать , сидит в основном дома , деньги тоже не тратит ни на что кроме еды , но не помогает , хотя мне частенько совсем уже не хватает денег , но даже не интересуется хватает ли вообще и нужно чем-то помочь , деньги хз куда девает может в банк и квартиру от государства трешку не хочет приватизировать

Так не интересует,что всё про дедову пенсию знаешь😏

Гость
#48
Оля

Говорит , если нужна помощь , то пиши звони , но я никогда не прошу денег сама. Однажды пришлось попросить добавить на первоначалку , на покупку квартиры , помог с неохотой …

Вот она ,благодарность за помощь ...Тебе банк помог бы охотно с ипотекой ,и драл бы с тебя три шкуры процентов! Такой внучке-вонючке я бы в жизни не помогла! Старик заработал пенсию и квартиру,а ты ,ч-м-о ,только грабить его пенсию умеешь!!

Гость
#49
Гость

Вот она ,благодарность за помощь ...Тебе банк помог бы охотно с ипотекой ,и драл бы с тебя три шкуры процентов! Такой внучке-вонючке я бы в жизни не помогла! Старик заработал пенсию и квартиру,а ты ,ч-м-о ,только грабить его пенсию умеешь!!

+++++ и как хорошо вдупляет, какая у деда пенсия, сколько у родственников денег. Прошаренная нищенка всю поднаготную изучила 🤣 Жаль, до дегенератки нищей так и не дошло главное - САМА зарабатывать звездуй 🤣👍

Гость
#50

Автор, Вам уже сорокет или близко к нему, если Ваше детство пришлось на 80-90 годы. Что за эти годы заработали и нажили Вы сами?
Понимаю, что Вам неприятно, что родители понтуются перед Вами, вполне возможно, что они это видят иначе, например, просто делятся радостями и успехами.
Помогать сорокалетней бабище, имеющей мужа, они вообще-то не обязаны, судя по Вашему возрасту, они уже пенсы или предпенсы, какая помощь???
Их новые супруги помогают СВОИМ детям из СВОИХ доходов. Попытайтесь дать себе честный ответ на вопрос - а у Ваших родителей есть СВОИ средства, чтобы оказывать такую существенную помощь? Если нет, то и повода для обид нет, новым супругам Вы никто, чтобы Вам помогать...
Если "понты" родителей так задевают, постарайтесь общаться меньше, как вариант, объясните маме-папе, что Вам неприятно.-(
Про мужа Вашего вообще молчу, мужик, который в сорокет берёт деньги и помощь у пожилых родителей - отстой.

чАРМИн
#51

Ваши родители неправильно себя ведут.
Они должны друг другу в нос совать свои машины и бриллианты. Со словами "Смотри как хорошо я стал/стала жить со своим обеспечуном". Они ещё не повзрослели оба, поэтому пусть дальше меряются пи/сь/ками.

Гость
#52

И снова дети возрастом за сорокет что-то хотят из-под родителей. Вроде уже пора своей жизнью заниматься, а не папе-маме в рот смотреть.

Гость
#53

А что будет, если вы им все откровенно расскажете, вот как написали в посте? Про свои чувства

Гость
#54
ПрактичнаяРомантичная

Я бы собрала родителей вот так втроём за столом с ними. И сказала это им лично без посторонних в глаза. И оставила бы их подумать над тем, хотят ли они видеть своего ребенка успешным и счастливым. Или личные амбиции и желание доказать что-то бывшему партнеру мешает родителям осознать что вы их ребенок, которому нужна помощь.
Вполне возможно , что каждый из них хочет сейчас жить хорошо. Не хочет думать о плоде неудачного брака... Вы для них плод их неудачи. Но вы живой человек и заслуживаете лучшего ... Если они хорошие родители, то позаботятся.

Вот, кстати, совпали

Гость
#55
Гость

А что будет, если вы им все откровенно расскажете, вот как написали в посте? Про свои чувства

Что будет? Возмутятся, скажут, что всё здоровье и силы на меня грохнули, поднимая меня на ноги, назовут неблагодарной и общаться перестанут. Других вариантов не вижу.