Гость
Статьи
Мама отверагет …

Мама отверагет абсолютно все, что я делаю

Всем здравствуйте. Мне 16 лет. Я просто не понимаю, как справиться с данной ситуацией. Моя мама отвергает буквально все что мне нравится. Мы не покупаем вещь, если она не понравится ей. Даже если платит за нее не она, а бабушка! Я не могу взять с собой в дорогу ту вещь, которую хочу, ибо маме она просто не нравится. Я хочу подстричь волосы - нет, маме это не нравится. На вопрос почему я не могу сделать просто как хочу - у нее очень сложный характер из-за работы, он работает в органах и если я пойду вообще против нее это ничем не кончится. Она будет очень долго орать, говорить какая я не благодарная дочь, а я не хочу ее расстраивать. Ей правда тяжело на работе, но при этом я не могу отказаться от того, что мне нравится. Мне кажется у меня никогда даже самовыражения то не было. Я люблю черный цвет, но вещей такого цвета у меня мало, думаю понятно почему. Хорошо что сейчас она хотя бы писательством заниматься не запрещает, хотя от этого не в восторге. #родители

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она привыкла по работе, что всё должно быть так как сказали и того кто сопротивляется надо заставлять, давить, пока он не подчинится. Но она должна переключаться, потому что в гражданской жизни одни правила, а на работе — другие. Но она почему-то не переключается. Так что можно посоветовать сменить ей работу либо помочь ей переключиться. Ведь в обычной жизни нельзя давить друг на друга, потому что люди могут уйти, обидеться, перестать общаться и т. д. Вот и Вы также делайте, когда она давит. Покажите, что у вас есть чувства, что она задевает их. Хорошо будет если Вы ещё и будете комментировать их. Типа она не разрешила подстричься. Скажите, что Вы очень хотели подстричься и хотели бы жить и видеть себя с подстриженными волосами, а из-за неё не можете этого сделать и теперь Вам придётся терпеть ради неё и Вы обижены.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: