Гость
Статьи
Пропавший отец

Пропавший отец

Здравствуйте, хотелось бы поведать историю и спросить, может, есть у кого похожие случаи..
Когда родилась, отец ушел от мамы и доооолго не появлялся. У него другая семья и там две дочки. Лет в 11 он появился, начал помогать, финансово и покупая все нужное, возил на прогулки и готовиться к школе, но я была ребенок и часто предпочитала с мальчишками бегать во дворе, чем с отцом на машине куда-то ехать. И так, спустя где-то год он снова исчез. Моя мама никогда не подавала на алименты или вроде того, но продолжил просто молча перечислять раз в месяц немного денег. Это продлилось еще год. Потом и финансово пропал.
Сначала мама говорила, будто это из-за меня он пропал, мол я так себя вела и не так уж и хотела его появления и видеться с ним. Потом якобы уже и не знает даже жив ли он.
Вот, мне 23 года и я безумно захотела хотя бы просто узнать - кто он. Какой он. Мы с ним как две капли воды похожи внешне.
Я нашла его номер, побоялась звонить, мало ли, дала ему выбор, написав на номер коротенькое простое сообщение, где спросила как его жизнь, дела и уточнила кто я.
Сутки ни читал, ни отвечал, хотя было две галочки, мол, доставлено.
Я старалась не опускать нос, но вот, семь утра, открываю его профиль, а там оказывается что он меня заблокировал.
Я написала еще одно сообщение, знаю, оно не дойдет уже никогда, но там я пожелала ему удачи и научиться брать ответственность за поступки.
Подскажите, может у кого были похожие истории? Как справлялись? На душе невыносимо, выть хочется

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прекрасный пример того, что не нужно искать папу, который когда-то вас бросил. если нужно - сам найдет, а если не нужны ему, так незачем и искать. автор, крайне рекомендую вам проработать этот вопрос с психологом, а так и будете тащить эту ситуацию с собой всю жизнь, еще и комплексов понахватаете

Гость
#2

автор лохкдра, да не нужны вы ему никогда были, зачем искать чужого человека… у него своя жизнь у вас своя… посмотрели на ошибки своей матери, постарайтесь их не повторить и построить крепкую семью…

Гость
#3

Отца, конечно, не оправдываю, но!
"Сначала мама говорила, будто это из-за меня он пропал, мол я так себя вела и не так уж и хотела его появления и видеться с ним. Потом якобы уже и не знает даже жив ли он." - уж не мама ли отвадила его от вас? Что-то наговорила ему, возможно. Вроде он желание проявлял к общению, помогал, а потом вдруг прервал все.

Kim
#4

Вы всё правильно сделали. Развивайтесь это вам поможет не тащить обиду и тоску на душе. Все свободные души даже наши родители. Принимайте их ,какие они есть. Всё что они могли уже дали это жизнь.
Как минимум вы выяснили ,что человек жив здоров. Поэтому отпустите и живите своей жизнью будьте счастливы.

Гость
#5

Вас сестра рассорила, чтобы ей наследство досталось, а тебе нет.

Гость
#6
Гость

Отца, конечно, не оправдываю, но!
"Сначала мама говорила, будто это из-за меня он пропал, мол я так себя вела и не так уж и хотела его появления и видеться с ним. Потом якобы уже и не знает даже жив ли он." - уж не мама ли отвадила его от вас? Что-то наговорила ему, возможно. Вроде он желание проявлял к общению, помогал, а потом вдруг прервал все.

это что ж такого мама должна наговорить про ребенка, чтоб отец родной расхотел общаться? глупости не пишите

Гость
#7
Гость

автор лохкдра, да не нужны вы ему никогда были, зачем искать чужого человека… у него своя жизнь у вас своя… посмотрели на ошибки своей матери, постарайтесь их не повторить и построить крепкую семью…

Вашего мнения я спрашивать не собиралась, вроде ясно в тексте написано, что ищу людей с похожими историями. А свои ***-советы о безответственности оставьте себе.

6
#8

Может, это и не отца номер телефона вовсе. Вы же не знаете, кто на другом конце "провода"!
Я бы второе сообщение удалила, и просто съездила посмотреть, как он. Жив ли вообще... Если адрес известен.
А вообще, лишняя инициатива наказуема. Он может уже на Вас на алименты подать, например. Или те дети Вам устроят "весёлую жизнь"... Лучше со стороны, не проявляясь пока присмотреться к ситуации, а там видно будет...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: