Гость
Статьи
Мама хочет …

Мама хочет периодически приезжать ко мне домой

Родители купили мне дом , оформлен он на маму. Сказали что купили его мне , чтобы я там жил. Но проблема в том , что мама хочет периодически приезжать ко мне отдыхать и не просто отдыхать , а ещё и с ночёвкой. 1 раз в две недели. Меня это категорически не устраивает. Происходит так , что она приезжает тогда , когда она захочет , а не тогда , когда я захочу.
Я не говорю что никогда в жизни не хочу её видеть , но приглашать только тогда , когда я этого хочу - 1 раз в 3 месяца , или 2 раза в 4 месяца к примеру.Может я вообще хочу пол года побыть один. У кого был подобный опыт ? Возникает мысль съехать на съемную квартиру , ибо это не полноценная сепарация от родителей. У меня такое впечатление , что дом был куплен не для меня , а для мамы , чтобы она ездила туда контролировать и периодически отдыхать. Чувствую себя каким-то взрослым ребёнком. #мама

avtor__15344
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Возникает мысль съехать на съемную квартиру" - В вашей ситуации верные мысли возникают

Гость
#2

Это мамин дом. Тебе только кажется, что он твой. Что родители сказали, значения не имеет. Важно, что в документах.

Гость
#4

Если у Вас нет желания видеться с мамой в течение полугода, то логично отказаться от дома и съехать на съем за свой счет. А то как то очень жлобски получается: " Дай! И исчезни!".

avtor__15344
#5
Гость

Это мамин дом. Тебе только кажется, что он твой. Что родители сказали, значения не имеет. Важно, что в документах.

Я задавал этот вопрос, она ответила : чтобы девушка не смогла в случае чего отсудить недвижимость.

Гость
#6
avtor__15344

Я задавал этот вопрос, она ответила : чтобы девушка не смогла в случае чего отсудить недвижимость.

Девушка и так не сможет отсудить недвижимость, это ж добрачное имущество (и то, если поженитесь).

Царица Богиня
#7

Маме просто нужен присмотрщик за домом. Но прямо она это сказать не может.

6
#8

Мама Ваша контролёр. Да, это не сепарация, это так, первый шаг в её сторону. У меня куплена квартира для сына, тоже планирую время от времени контролировать, как она "поживает", когда он там будет жить(он пока ещё подросток). Без ночёвок, но определённые требования у меня будут к нему. По крайней мере, на первых порах. Когда увижу, что можно на него положиться, тогда отпущу ситуацию. А то квартиру "убъют" его дружки во время вечеринки, например, а расхлёбывать мне. Возможно, и мама Ваша также, опасается, что потеряет жильё, приобрести которое ей было нелегко.
Хотите полной сепарации - заработайте на своё жильё! Можно в ипотеку. Тогда мама будет спокойна, т.к. Вы будете понимать, что это непросто, осознаете ценность собственного жилья. А пока Ваша позиция понятна, но она слегка детская ещё, не в обиду!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: