Гость
Статьи
Мама хочет приехать на …

Мама хочет приехать на месяц,я не хочу

Живу с мужем в др городе,скоро будет малыш,мама хочет приехать на месяц сразу после рождения малыша. С мамой у меня не было никогда доверительных отношений,не могу с ней долго находится. Я не хочу чтобы она приезжала на такой долгий срок,тк после роддома хочу чтобы мы с мужем и ребенком побыли в троем и чтобы муж ощутил себя отцом+ была спокойная обстановка без суеты.,тем более считаю что мы и сами с мужем справимся. Максимум могу позвать ее на 2 недели.А мама уже начала строить планы как будет купать и гулять с малышом… дайте совет,нормально ли это и как сказать об этом маме,зная что она обидится?

я считаю что реальная помощь понадобится позже,после 4 месяцев а не в новорожденном возрасте. #отношениясмамой

GIF
Анонимно
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Обиды мамы - это ее эмоции, она сама за них отвечает, а не Вы.
Думайте о своих эмоциях, а она пусть думает о своих. Не слышать Вас - это разве нормально? Вы точно так же можете обидеться.

Похудейка
#2

Скажите, что вы наняли няньку ребёнку и она живёт у вас, маме жить негде

Гость
#4

Обидно за вашу маму! Ну, ничего, когда работать захочешь выйти, а киндера негде будет оставить, или муж рогов наставит…, сразу про маму вспомнишь.

#5

Ой как ты ошибаешься 😆

Гость
#6

Сказать прямо. Она может обижаться долго. И в 4 месяца, или когда Вам нужно, так же откажет от помощи под этим же предлогом.

Гость
#7

Выбирайте себя и своего ребенка, а не хотелки мамы! Она может захотеть вообще забрать вашего ребенка, и что? Это сугубо её проблемы! Скажите вежливо, но прямо и без человекоугодия.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: