Гость
Статьи
Как отпроситься у мамы …

Как отпроситься у мамы на ночевку к парню?

Живем с парнем в разных городах. Мне 19, ему 24. Летом приеду в его город к своей бабушке.
Встречаемся мы уже год, до этого был год обычного общения. Пж живем.
Он приезжал в мой город - знаком с моими родителями, а я с его - все хорошо, все в хороших отношениях. Проблема в том, что я никогда не ночевала с молодым человеком. Этим летом я хочу проводить как можно больше времени с парнем, в том числе и оставаться на ночевки. Я не глупая, беременеть не хочу и не собираюсь- у меня универ. Я не знаю, как отпрашиваться у мамы. Она отпускала гулять меня до 12, а потом как штык быть дома! Что вы мне посоветуете? Нам ну очень хочется побыть вдвоем, вместе уснуть и проснуться. Как отпрашиваться у мамы ?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я поняла, вам нужно отпрашиваться у бабушки, а не у мамы. Если вы в ее городе будете летом

Гость
#2

Познакомьте парня с мамой, объясните что детей сделать можно не только на ночевке, поэтому если бы хотела — уже сделала бы. Да и вы совершеннолетняя, в чем проблема? Взяли и пошли. Другое дело если мама вас все ещё содержит и живёте вы с ней. Но в любом случае, вы не 14-ти летняя девочка, да и маме можно втереть что ты ещё девочка :) если не будет верить — выше написала аргумент. Удачи вам, надеюсь у вас все получится)

Кehoe
#3

захвати с собой презики, свечи..
что б без залётов домой вернуться.

Гость
#4

Спросить в ее юности, также ограничивали ее. Объяснить какая вы безопасная с парнями
Если да тогда только бежать, и смотреть на результаты санкций.

Гость
#6

Скажи парень позвал с ночевкой. Понятное дело что она будет переживать. Скажите что будете ей звонить и писать что с вами все хорошо. И предупредите маму что вы сами купите презервативы. На парня не надейся, а реально сама позаботься о предохранении и купи презики. И думаю тогда мама будет спокойна. Я бы своей дочке сама дала бы резинки в таком случае. Потому что вы уже не маленькая, а довольно-таки совершеннолетняя девушка. И понятное дело что за ночевки там будут. Главное покажите маме что вам можно доверять. Сообщите о предохранении и о том что будете ей писать и звонить. Мол мама со мной всё нормально всё хорошо мы в гостях ничего со мной не случилось

Гость
#7
Гость

Скажи парень позвал с ночевкой. Понятное дело что она будет переживать. Скажите что будете ей звонить и писать что с вами все хорошо. И предупредите маму что вы сами купите презервативы. На парня не надейся, а реально сама позаботься о предохранении и купи презики. И думаю тогда мама будет спокойна. Я бы своей дочке сама дала бы резинки в таком случае. Потому что вы уже не маленькая, а довольно-таки совершеннолетняя девушка. И понятное дело что за ночевки там будут. Главное покажите маме что вам можно доверять. Сообщите о предохранении и о том что будете ей писать и звонить. Мол мама со мной всё нормально всё хорошо мы в гостях ничего со мной не случилось

"кажите что будете ей звонить и писать что с вами все хорошо." -

всю ночь каждые 15 минут:)

#8

А как вы год встречаетесь, если в разных городах. Ты переписку за встречания считаешь?

1. В ночевку он будет предпринимать попытки тебе присунуть, можешь даже не сомневаться. Поэтому не забудь резину, не надейся только на него.

2. После совершеннолетия уже не надо у мамы отпрашиваться. Ты уже взрослая девочка, есть голова на плечах!

Гость
#9
Гость

"кажите что будете ей звонить и писать что с вами все хорошо." -

всю ночь каждые 15 минут:)

Ну, когда я уходила с ночёвкой, мама всегда сама мне звонила. Я всегда отвечала на её звонки, чтобы она не переживала и говорила: "да со мной всё нормально, всё хорошо, никаких проблем нет". Всегда её предупреждала, во сколько я лягу спать? А что она мне говорит хорошо, как проснёшься сразу, мне позвони всё, я просыпалась, звонила ей просто дать матери, понять, что ты безопасности, что с тобой всё хорошо и что тебе можно доверять, можно тебя отпустить, и ничего с тобой не случится. Матери за это обычно беспокоятся и поэтому часто не отпускают своих детей

Гость
#10
Сергей Шейн

А как вы год встречаетесь, если в разных городах. Ты переписку за встречания считаешь?

1. В ночевку он будет предпринимать попытки тебе присунуть, можешь даже не сомневаться. Поэтому не забудь резину, не надейся только на него.

2. После совершеннолетия уже не надо у мамы отпрашиваться. Ты уже взрослая девочка, есть голова на плечах!

За 2 пункт я бы с вами поспорила. Понты права свои качать перед мамой бессмысленно, дело не в этом, просто дело в том, что мама любит своего ребёнка и беспокоиться. Да, конечно, нельзя взять и свалить куда-то не предупредив маму, а типа мне поххх, я совершеннолетняя, поэтому сьебббусь и ничего ей не скажу, мать себе место, просто не будет находить, вы хотите со своей мамой так поступить? Чтобы она потом все морги, все больницы обзвонила, вы хотите мать до инфаркта довести? вы так со своей матерью поступаете? вы так себя со своей мамой ведёте?

#11
Гость

За 2 пункт я бы с вами поспорила. Понты права свои качать перед мамой бессмысленно, дело не в этом, просто дело в том, что мама любит своего ребёнка и беспокоиться. Да, конечно, нельзя взять и свалить куда-то не предупредив маму, а типа мне поххх, я совершеннолетняя, поэтому сьебббусь и ничего ей не скажу, мать себе место, просто не будет находить, вы хотите со своей мамой так поступить? Чтобы она потом все морги, все больницы обзвонила, вы хотите мать до инфаркта довести? вы так со своей матерью поступаете? вы так себя со своей мамой ведёте?

Предупредить куда пошла и с кем надо, конечно! Опрашиваться не надо. Мамы очень тяжело от юбки детей отпускают, чем меньше ребенок будет спрашивать разрешения в совершеннолетнем возрасте, тем лучше. Тем проще будет самой от юбки оторваться, и тем проще маме будет привыкнуть, что девочка уже выросла!

Гость
#12
Сергей Шейн

Предупредить куда пошла и с кем надо, конечно! Опрашиваться не надо. Мамы очень тяжело от юбки детей отпускают, чем меньше ребенок будет спрашивать разрешения в совершеннолетнем возрасте, тем лучше. Тем проще будет самой от юбки оторваться, и тем проще маме будет привыкнуть, что девочка уже выросла!

Нужно выстроить доверие между мамой и ребёнком. То, что совершеннолетняя не означает, что ты взрослая. И можешь трезво оценить последствия совершенных действий. Если выставить нормальные доверительные отношения, тогда и отпрашиваться не надо будет, тогда можно будет маму просто предупредить, она поймёт, что мой ребёнок уже взрослый, он понимает всё, и я уверена, что ребёнок мой не натворит ничего. Доверие-основа хороших взаимоотношений между родителями и детьми. Судя по посту автора, она понимает всё. Ну, мама, видимо, ей не доверяет, поэтому она боится отпрашиваться. Нужно быстро и доверительные отношения с мамой сказать ей: мама, позвони, не доверяешь мне, что я могу что-то делать хорошо, давай сделаем так, позвони мне, я буду отвечать и говорить, что со мной всё хорошо и скажи, мама, я понимаю всё ответственность. Я сама куплю презервативы. Тогда мама поймёт, что действительно ребёнок у неё всё понимает и может трезво оценивать последствия. Ведь не все такие дети, которые совершеннолетние означают, что они могут сами о себе позаботиться в будущем. К сожалению, да бывает в 20 лет и 22 года ещё присмотр за ребёнком, потому что не дай бог залетит к херам, она прибежит к маме. В подоле принесёт или как вот знакомая у меня в 19 лет залетела. Теперь они с парнем живут у мамы на квартире. Потому что они заработали к своим 19 годам нихеера даже трахаться нормально даже не научились.

Гость
#13

скажи что он заплатит

Гость
#14
Гость

Спросить в ее юности, также ограничивали ее. Объяснить какая вы безопасная с парнями
Если да тогда только бежать, и смотреть на результаты санкций.

Не думаю. Моя мама родила меня в 20😅

Гость
#15

надо сразу составить план аборта - медикаментозный или вакуумный
запастись постинором, тестами на беременность и пачкой резины - да всё-равно порвутся

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: