Гость
Статьи
Мама сказала "он на …

Мама сказала "он на тебя не посмотрит"

Нужен совет. Для тех, кто читал мои предыдущие темы, будет понятно.
На счёт того мужчины, который нравится маме и она сказала что он на меня не посмотрит. Как она мне это сказала? Была ситуация. Обычно он всегда нам улыбался и мне при встрече. В один день повел себя странно и не улыбался как обычно. Я сказала об этом маме. И после этого она сказала мне что он на меня не посмотрит.
На ровном месте! Я всего лишь сказала что он вел себя не как обычно!
Я поняла, что она просто конкурирует со мной за него. Боялась чтоб не отбила так сказала что он на меня не посмотрит. Прошло время, мы узнали о нем много нового. Нехорошего.
Да, был момент что я его долго защищала перед мамой, но я не рассматривала его для себя! Защищала, потому что понимала что похожи, а о нем говорили много гадостей. Считала что ему завидуют. Есть ещё один человек, который запал на маму, и об''ирал меня перед тем мужиком. И я понимала, что он меня защищал, я это чувствовала. Поэтому я на подсознательном уровне его тоже защищала.

Я конечно тоже поменяла свое мнение, и сказала маме что для меня странно, что я все лето его ходила защищала, но у меня ни разу не возникло мысли с ним встречаться. Что это не нормально. У меня изначально не было таких мыслей.
Она ответила, что это потому что она говорила что у него дети старше меня. И что он не будет со мной связываться в селе!
Снова конкуренция? Оцените со стороны, пожалуйста.
Я ей сказала что она так говорила + что он на меня не посмотрит, потому что боялась чтоб я его не отбила)
И "он на тебя не посмотрит" она сказала не только про него, а ещё и про мужчину который мне нравится. И она его даже в глаза не видела, а уже обгадила с ног до головы.
Может написала бессвязно, спрашивайте, постараюсь объяснить лучше.

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Как я поняла речь о 40 летнем мужике. Автор зачем вам это? Смотрите на одногодок и не надо защищать людей, которых вы не знаете. Дел что ли больше нет?

Захария
#2

представилась несчастная мама
с зацикленной на мужчинах дочерью... степень, причина, паталогичность и т.д. зацикленности может быть разной, но прям чувствуется она
умеет ли мать, не умеет " купировать" эти разговоры, вызванные зацикленностью, тоже вопрос
может просто устала от них, и отмахивается как может...

Гость
#3

На кой черт вам старик? Вы странная какая-то, устроили с мамой конкуренцию за дедов.

#4
Захария

представилась несчастная мама
с зацикленной на мужчинах дочерью... степень, причина, паталогичность и т.д. зацикленности может быть разной, но прям чувствуется она
умеет ли мать, не умеет " купировать" эти разговоры, вызванные зацикленностью, тоже вопрос
может просто устала от них, и отмахивается как может...

Вот именно, что несчастная. Конкурировала со мной из-за него и сказала что не посмотрит. На ровном месте. Просто замечательно)
Я не зациклена на мужчинах и на отношениях, я написала ситуации, с которыми столкнулась.
Для себя давно решила, что не буду говорить с мамой на темы отношений. Потому что понимаю какая она.

#5
Delta bravo

Как я поняла речь о 40 летнем мужике. Автор зачем вам это? Смотрите на одногодок и не надо защищать людей, которых вы не знаете. Дел что ли больше нет?

Речь о двух мужчинах
Сначала о том, который нравится маме.
Я допустила большую ошибку, когда защищала его. Не надо было мне этого делать.

Захария
#6
Glorius55

Вот именно, что несчастная. Конкурировала со мной из-за него и сказала что не посмотрит. На ровном месте. Просто замечательно)
Я не зациклена на мужчинах и на отношениях, я написала ситуации, с которыми столкнулась.
Для себя давно решила, что не буду говорить с мамой на темы отношений. Потому что понимаю какая она.

Ну как не зациклены...
Всегда улыбался, тут не улыбнулся..батюшки, событие
Какие то мысли про встречаться/ не встречаться с тем, с кем и предпосылок нет..
Что вы вообще с мамой про каких то мужиков трындите...

#7
Delta bravo

Как я поняла речь о 40 летнем мужике. Автор зачем вам это? Смотрите на одногодок и не надо защищать людей, которых вы не знаете. Дел что ли больше нет?

Мужчину, который нравится мне, она ***. Тоже сказала что на меня не посмотрит и связываться со мной не будет(мы живём в пгт).
И что он на людях со мной появлятся не будет и все такое.
Мама его даже не видела ни разу.
Мне, кажется, она только прикрывается тем что мы живём в селе, и тем что "будь такой в городе он был не против со мной встречаться".
Само "он на тебя не посмотрит" это уже конкуренция, я так думаю.

#8
Delta bravo

Как я поняла речь о 40 летнем мужике. Автор зачем вам это? Смотрите на одногодок и не надо защищать людей, которых вы не знаете. Дел что ли больше нет?

Мне 21, мои вкусы - мужчины постарше. Меня никогда не интересовали ровесники.
Вот чтобы вы подумали на моем месте? Если бы ваша мама вам так сказала? Про не посмотрит?

#9
Гость

На кой черт вам старик? Вы странная какая-то, устроили с мамой конкуренцию за дедов.

Я ее не устраивала

#10
Гость

На кой черт вам старик? Вы странная какая-то, устроили с мамой конкуренцию за дедов.

Вот оцените ситуацию реально. Мы с мамой живём в пгт, с мужчиной который нравится ей на одной улице. Мы с ним не общались. Ни я, ни она.
Он улыбался нам при встрече. И все.
Так было полгода. Потом я его случайно встретила и он со мной заговорил. Это были просто попытки общаться, я понимала что он просто так адаптируется. И мне показалось что я вела себя как дура . Не смогла с ним нормально говорить. Пришла домой, сразу сказала об этом маме. И после этого она мне сказала что "да чего как дура", "он на тебя не посмотрит" и все такое.
Вы понимаете, что это не нормально? Человек просто пытался общаться, знакомится! И не более того! А она мне такое сказала!
У меня вообще в планах не было с ним встречаться! Вы считаете
, со стороны мамы это адекватно?
Я в начале темы написала, что защищала его долгое время, считала ему завидуют. Почему? Потому что у нас на улице есть один лох, который запал на маму. Нищий. И он рассказывал про того всякую ***. И ещё работает на него.
И нам он завидует, потому что его условия жизни и наши сравнить не возможно.

#11
Захария

Ну как не зациклены...
Всегда улыбался, тут не улыбнулся..батюшки, событие
Какие то мысли про встречаться/ не встречаться с тем, с кем и предпосылок нет..
Что вы вообще с мамой про каких то мужиков трындите...

Ну, для нас с мамой это было бы событие. Он нам всегда улыбался(ни я, ни она с ним не общалась), а в один день встретил меня и заговорил. Я ниже написала все.

Захария
#12
Glorius55

Ну, для нас с мамой это было бы событие. Он нам всегда улыбался(ни я, ни она с ним не общалась), а в один день встретил меня и заговорил. Я ниже написала все.

Не ниже.. Выше
Я вижу
".. вела себя как дура . Не смогла с ним нормально говорить. Пришла домой, сразу сказала об этом маме. И после этого она мне сказала что "да чего как дура", "он на тебя не посмотрит" и все такое.
Вы понимаете, что это не нормально? Человек просто пытался общаться, знакомится! И не более того! А она мне такое сказала!"
Что не нормально?
Вы вылили на маму какую то экзальтированную эмоцию..
Она вас утешила. Утешила. Мол, " не дура ты, не дура, вам с ним детей не крестить, забудь, ничего страшного"
Не нормальна как раз ваша реакция на мамины слова.

#13
Захария

Не ниже.. Выше
Я вижу
".. вела себя как дура . Не смогла с ним нормально говорить. Пришла домой, сразу сказала об этом маме. И после этого она мне сказала что "да чего как дура", "он на тебя не посмотрит" и все такое.
Вы понимаете, что это не нормально? Человек просто пытался общаться, знакомится! И не более того! А она мне такое сказала!"
Что не нормально?
Вы вылили на маму какую то экзальтированную эмоцию..
Она вас утешила. Утешила. Мол, " не дура ты, не дура, вам с ним детей не крестить, забудь, ничего страшного"
Не нормальна как раз ваша реакция на мамины слова.

А "не посмотрит"?

Захария
#14
Glorius55

А "не посмотрит"?

Я об этом и написала...
Вы так ей экзальтирована рассказывали о своем разговоре, так переживали, что выглядели как дура, будто это любовь всей вашей жизни...
Вот она и сказала " не посмотрит" в значении " он же не герой твоего романа"...
Или вы хотите сказать, что именно что герой?

#15
Glorius55

Мне 21, мои вкусы - мужчины постарше. Меня никогда не интересовали ровесники.
Вот чтобы вы подумали на моем месте? Если бы ваша мама вам так сказала? Про не посмотрит?

Моя мама бы так не сказала

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: