Гость
Статьи
Родители просят в долг

Родители просят в долг

Я выросла в хорошей семье , родители в свое время отдавали мне последнее , чтобы меня порадовать. Со временем я стала хорошо зарабатывать сама , развила свое дело. Скопила 10 миллионов , взяла себе помещение коммерческое на покупку за 9 мил . Отдала половину и столько же осталось.Далее я вышла замуж за обеспеченного мужчину, родила и ушла в декоет- мой заработок остановился. До декрета им всегда помогала финансово.
Мама с папой поняли что у меня все хорошо.И решили из своей квартиры переехать в дом( который стоит в два раза дороже квартиры).Попросили у меня в долг 2 мл на первоначальный взнос, пока не продадут квартиру. (При этом у мамы сложный характер и она не может ужиться в коллективе ; плюс в свое время набрала микрозаймов взяла 5 тыс,ничего никому не сказала -а переросло это в один миллион и папа целый год работал , чтобы закрыть ее кредит , чтобы можно было продать квартиру и снять ее с ареста ) . Я сказала им что дам в долг . Но мне нужно посоветоваться с юристом , так как там прописан инвалид и они могут остаться ни с чем в итоге. На что мама начала истерить и навязывать мне чувство вины , типо я просто не хочу им давать денег. Но для меня это не маленькая сумма и я должна быть уверенна , что мои деньги не вкладываются на сделку , где их потом могут выселить из дома. На что мама написала -нам твои деньги не нужны , нам сейчас надо будет машину закладывать свою и тд. Вообщем начинают манипулировать. И почему я должна рисковать своими сбережениями , когда у меня у самой есть кредит ?
Вчера звонит и говорит , вот если бы ты у меня попросила 2 миллиона , я бы тебе их дала и даже не попросила бы обратно. И начала реветь в трубку бросив ее. Как это понимать ? Я плохая дочь или это манипуляции со стороны родителей ? Я тоже много что хочу например переехать из квартиры в Подмосковье в дом , но я же этого не делаю , а живу по силам и средствам … #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Ну вот, спасибо, что написали свой пост. Теперь те, у которых денег нет, поймут, что у них нет и таких, как у вас проблем. И никто у них не просит 2 миллиона, ибо они с дырой в штанах.

Гость
#2

Рассуждаете логично и основательно. Мама у Вас бестолковая, к сожалению.

Люблю тупых тёлок и котиков
#3

У вас родители просят деньги взаймы. Вы готовы их дать - значит вы хорошая дочь. Вы готовы их дать, но на ваших условиях. Если они не согласны на ваши условия - это их проблемы. Вы им не отказываете.

Гость
#4

Я бы не дала. Ваша мать безмозглая. Брать микрокредиты это диагноз. И она настолько тупа, что вообще законов элементарных не знает, что нельзя покупать дома и квартиры с прописанными инвалидами. Под мостом ваша мать встретит старость 100%.

Гость
#5

Каждый описывает ситуацию со своей колокольни, обычно обеляя себя.
Если они хорошие родилети, я бы дала денег и не в долг, а просто так, столько, сколько могу не залезая сама в долги.
Описанная бестолковость мамы - все мы не ангелы, а с возрастом люди становятся чудаклватыми и менее сообразительными. И все мы совершаем ошибки. Надо быть добрее к родным, если они не совсем отстой

Гость
#6

Никогда и никому нельзя говорить о своих заработках и накоплениях. Чтобы никто не посмел попросить взаймы и манипулировать.

#9

Пригласите маму к себе на разговор. Попробуйте убедить её не переезжать из квартиры в дом по нескольким причинам: медицина, дорога на работу, тяжело в старости и дорого обслуживать дом, может остаться одна, захочет вернуться в город.Опять продавать дом, покупать квартиру.
Плюс вас не устраивает её вариант из-за инвалида.
Проще купить летнюю дачу плюсом к квартире.
Ваша задача не отказать, а вместе с ней обсудить все плюсы и минусы.

Гость
#10
Гость

Каждый описывает ситуацию со своей колокольни, обычно обеляя себя.
Если они хорошие родилети, я бы дала денег и не в долг, а просто так, столько, сколько могу не залезая сама в долги.
Описанная бестолковость мамы - все мы не ангелы, а с возрастом люди становятся чудаклватыми и менее сообразительными. И все мы совершаем ошибки. Надо быть добрее к родным, если они не совсем отстой

Секта святых родителей, давай оправдыаай дальше дураков.

Гость
#11
Ирина

Пригласите маму к себе на разговор. Попробуйте убедить её не переезжать из квартиры в дом по нескольким причинам: медицина, дорога на работу, тяжело в старости и дорого обслуживать дом, может остаться одна, захочет вернуться в город.Опять продавать дом, покупать квартиру.
Плюс вас не устраивает её вариант из-за инвалида.
Проще купить летнюю дачу плюсом к квартире.
Ваша задача не отказать, а вместе с ней обсудить все плюсы и минусы.

Няньчить и опекать родителей занятие раздражающее

Гость
#12
Гость

Секта святых родителей, давай оправдыаай дальше дураков.

Мне жаль, что твоя жизнь такая беспроссветная, что вытравила из тебя все человеческое.

#13
Гость

Няньчить и опекать родителей занятие раздражающее

Хуже, когда совершают ошибки, влекущие за собой большие моральные и материальные потери.
Проще отслеживать по мере сил и возможностей.

Гость
#16
Гость

Мне жаль, что твоя жизнь такая беспроссветная, что вытравила из тебя все человеческое.

Беспросветная у тебя, как у всех терпил и жертв

Гость
#17
Гость

Жырушенькина мудрость.

А ты видимо с детей сосешь по полной

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: