Гость
Статьи
Мама обижается, что не …

Мама обижается, что не могу купить ей квартиру

Мама обижается, что не могу купить ей квартиру. Живу с мужем в Москве, у нас ипотека. Детей нет. Платить ещё очень долго. Мама живет в другом городе. Я материально помогаю маме, что-то покупаю что нужно, бывает на себе стараюсь экономить, а на маме нет, но вот так купить еще квартиру не могу. Мама обижается, постоянно говорит, что нужно жить рядом, что у неё все знакомые спрашивают, почему я ее не перевожу в Москву. Постоянно упреки эти, я уже не могу, чувствую себя плохой дочерью. Мама меня одна воспитывала, и постоянно это припоминает. Как поступить? #мама

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дед, задолбал уже писать разводки тупые под солями

#2

Ставьте ей в пример своих знакомых, которым родители помогли в жизни. Например, моей двоюродной сестре купили квартиру и машину.

Гость
#3

Спросите, почему она не заработала сама, и не перевезла вас в Москву, и почему вам не светит Московское наследство?

Гость
#4

Бери маму к себе. Ты ведь готовить не умеешь.

Гость
#5
Зина Боброва

Ставьте ей в пример своих знакомых, которым родители помогли в жизни. Например, моей двоюродной сестре купили квартиру и машину.

Родители. А у нее мать одна. Отец вообще самоустранился.

#6

Разводка разводкой,а в реале таких случаев миллион, когда родители усиленно внедряют ребенку чувство вины. Особенно матери-одиночки. Типа ростила такая мать ребенка без отца и ты должен стать ее банкоматом+аниматором на старости лет.И потом такой ребёнок с чувством вины ж..пу рвёт как матери бедной помочь, а ей все мало и она придумывает все новые "крючки", чтобы ребенком манипулировать.

Гость
#7

Не позволяйте этой твари и манипулятору развалить ваш брак.

Гость
#8

Автор, запомните раз и навсегда - Вы не виноваты, что мать растила Вас одна. Ибо ребёнка рожает взрослый человек, который несёт ответственность за свои действия. И обязанность содержать своего ребёнка до 18 лет закреплена законодательно. Так что это не подвиг, а обязанность каждого родителя. Ваша мать, что Вам дала, чтобы требовать с Вас квартиру? Я вот считаю своей обязанностью дать своей дочери образование, студию купила. Да, не шикарно, но студия в хорошем ЖК и достаточно большая, поэтому тем не менее, некий старт у неё будет. Хочет больше, пусть сама зарабатывает. При этом мои родственники осудили меня, что это студия, а не полноценная квартира, хотя сами не дали своим детям ничего. Так что не берите особо в голову жалобы своей матери, просто она из тех, кто считает, что дети должен за сам факт своего рождения.

Кристина
#9

Если у вас есть желание ее перевезти, но в общем то варианты можно найти. Даже сейчас есть достойные квартиры по адекватной стоимости. Я в новой щербинке например живу, хороший вариант за свои деньги. Но если желания нет, то это уже другой разговор, и стоит честно об этом сказать маме