Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от токсичной свекрови

Живём с мужем отдельно от свекрови, но рядом и в квартире, которая принадлежит им. У меня есть сын который успешно учиться в мат.классе с углубленным изучением ин.яз., есть работа и мужа есть работа - на все хватает. Есть одно большое но - очень токсичная свекровь которая раз в месяц приходит и вытирает ноги об нас. Унижает, критикует, и в части карьеры и в части воспитания ребенка. У нее бзик - все неудачники кроме нее. И свекр такой же - орет,истерит. К этому очень сложно привыкнуть....но в последнее время свекры уже не стесняются при нашем ребенке так беседовать. При этом мой муж и я кроме как жил.площади. (у них несколько квартир): от них не зависим. Всегда помогали им, были гостеприимны. Но недавно свекры вообще словесный контроль потеряли. Есть деньги и квартира в другом городе,что съехать. Но стоит вопрос работы в другом городе и целесообразности трат на аренду. К тому если мы съездим то скорее всего квартира отойдет племяннику мужа (сыну более любимой невестки). Муж меня поддерживает в любом решении. Вот я и думаю что лучше терпеть токсичность или лучше начать отдельно и в какой то степени с нуля.? Кто терпит - поделитесь методами терпения и защиты? #матьмужа #поведение

GIF
Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь поэтому вас и презирает, что вы сами квартиру приобрести не можете, чем вы ей можете ответить, живя в ее квартире

Наталья
#2
Гость

Свекровь поэтому вас и презирает, что вы сами квартиру приобрести не можете, чем вы ей можете ответить, живя в ее квартире

Брат мужа со своей женой тоже живёт в квартире родителей, но жену не критикуют. п.с. он правда на 20 минут пешком дальше живёт.

Гость
#3
Наталья

Брат мужа со своей женой тоже живёт в квартире родителей, но жену не критикуют. п.с. он правда на 20 минут пешком дальше живёт.

и что? может другая невестка другая по характеру или просто того сына больше любят. речь про то, что свекровь может всё, что угодно говорить, она вам квартиру отдала, вы сами впали в зависимость от неё

Гость
#4

Пока вы в ИХ квартире - будете вынуждены терпеть.
Снимите квартиру в этом же районе, чтоб было также удобно ходить на работу и ребенку в школу.
Если мужу что-то полагается при разделе - пусть инициирует раздел и берет свою долю.
Люди все разные. Для чувства собственного достоинства лучше ни от кого не зависеть и ничего не терпеть.

#5

Вот стоимость той квартиры, в которой вы обитаете, это и есть стоимость вас в принципе. За эту сумму вас можно оскорблять, влетать с ноги в ваши отношения, травмировать психику вашему ребенку и вам нормально. Если бы вам было не нормально, вы бы давно приобрели себе жилье. А то, что вы сейчас задумались об этом вопросе, роли не играет

Гость
#6
Наталья

Брат мужа со своей женой тоже живёт в квартире родителей, но жену не критикуют. п.с. он правда на 20 минут пешком дальше живёт.

Да это вообще не имеет значения.
Унижают-то вашу семью, а не их.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: