Гость
Статьи
Отец алкаш

Отец алкаш

Здравствуйте. У меня проблема. Начну с предыстории. Мой папа выпивал и избивал маму. Такую картину я наблюдаю с детства. Я подросла и он начал издеваться надомной когда выпьет. Я отучилась и уехала жить к своему молодому человеку. Мне 21 и у меня есть младший брат,ему 12 лет. Вроде тихо было и вот снова начал отец пить и устраивать концерты. Мама сегодня написала что хочет купить что-то в аптеке и умереть. Я в такой ситуации не знаю что делать.Мама тоже любит выпить,но не как отец. Разговоры с ними бесполезны. #отецтиран

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть оба кодируются

Гость
#2
Гость

Пусть оба кодируются

Если бы они хотели.

Лиза
#3

Вам нужно сепарироваться от них как можно скорее и полностью!!! Тогда вам будет лучше жить!!!

Не помогать, не испытывать чувство вины за то что не помогаете, не думать об их проблемах!! Не переживать за них!!! Это им должно быть стыдно!
Они сделали свой выбор!

Вы стройте свою жизнь, думайте о своем здоровье, о своей внешности, о своем образовании, о своем доходе, о своем уровне жизни, о своей личной жизни!! Стройте ее улучшайте!

#4
Лиза

Вам нужно сепарироваться от них как можно скорее и полностью!!! Тогда вам будет лучше жить!!!

Не помогать, не испытывать чувство вины за то что не помогаете, не думать об их проблемах!! Не переживать за них!!! Это им должно быть стыдно!
Они сделали свой выбор!

Вы стройте свою жизнь, думайте о своем здоровье, о своей внешности, о своем образовании, о своем доходе, о своем уровне жизни, о своей личной жизни!! Стройте ее улучшайте!

ахиреть совет конечно...

Лиза
#5
Критик

ахиреть совет конечно...

Отец бухает ему наплевать на дочь! Еще и бил ее! Ему свою вину перед ней до конца дней искупать!!!

А мать выбрала такого придурка для себя! Пусть наслаждается! О дочери думала она? Когда с алкашом решила сношаться!!!
Еще и психику ей портит сейчас своими угрозами что она съест таблетки, она просто жертва!!!
Девушка не подключаетесь в их игра садо мазо…

Вам еще годами у психолога проработать травы от них! Чем скорее это сделаете тем лучше!!

Гость
#6
Лиза

Отец бухает ему наплевать на дочь! Еще и бил ее! Ему свою вину перед ней до конца дней искупать!!!

А мать выбрала такого придурка для себя! Пусть наслаждается! О дочери думала она? Когда с алкашом решила сношаться!!!
Еще и психику ей портит сейчас своими угрозами что она съест таблетки, она просто жертва!!!
Девушка не подключаетесь в их игра садо мазо…

Вам еще годами у психолога проработать травы от них! Чем скорее это сделаете тем лучше!!

Мне брата жалко что и он с этим столкнулся.

#7
Лиза

Отец бухает ему наплевать на дочь! Еще и бил ее! Ему свою вину перед ней до конца дней искупать!!!

А мать выбрала такого придурка для себя! Пусть наслаждается! О дочери думала она? Когда с алкашом решила сношаться!!!
Еще и психику ей портит сейчас своими угрозами что она съест таблетки, она просто жертва!!!
Девушка не подключаетесь в их игра садо мазо…

Вам еще годами у психолога проработать травы от них! Чем скорее это сделаете тем лучше!!

Еще больше восклицательных знаков добавь)
Девушка не за отца переживает, она хочет жить своей жизнью без них и строить свою семью, но у нее там младший брат и мать, готовая пойти на суицид. Если тебе не знакомо чувство любви к семье, то нехер давать такие советы. Подумай, что она испытает, когда по телефону сообщат о смерти матери, и отчаянии 12-летнего брата, за которого она очень боялась всё это время. И каково будет ей понимать, что она даже не попыталась помочь семье, последовав совету очередной тв*ри из интернета?

#8
Гость

Мне брата жалко что и он с этим столкнулся.

Маме некуда переехать от отца? Если нет - разменять квартиру по частям и маме с братом уехать, купить квартиру попроще либо даже комнату, всё же лучше, чем так. Мама вряд ли покончит с собой, но всё же я её знать не могу и мало ли что. Главное просто попробуйте достучаться до неё. Получится - шикарно. Нет? Вы хотя бы пытались сделать что-то хорошее для своей семьи.

Лиза
#9
Гость

Мне брата жалко что и он с этим столкнулся.

Да брата жалко вам, а им его не жалко?
Ведь не вы его мама! И не вы его папа!

Вам 21 год и в этом возрасте надо думать о построении своей жизни, иначе у вас может не хватить сил и сами можете стать как они!

Вы говорите что живете с МЧ. Скажите он хороший человек? Он не имеет вредных привычек? Он зарабатывает деньги? Он не обижает вас?

Лиза
#10
Критик

Еще больше восклицательных знаков добавь)
Девушка не за отца переживает, она хочет жить своей жизнью без них и строить свою семью, но у нее там младший брат и мать, готовая пойти на суицид. Если тебе не знакомо чувство любви к семье, то нехер давать такие советы. Подумай, что она испытает, когда по телефону сообщат о смерти матери, и отчаянии 12-летнего брата, за которого она очень боялась всё это время. И каково будет ей понимать, что она даже не попыталась помочь семье, последовав совету очередной тв*ри из интернета?

Я как раз таки совершила все ошибки.
У меня была похожая ситуация, только папа никогда меня бы не ударил.

Но он также пил, мама также угрожала самоубийством, а сестра стала наркоманкой.

И я как дура. 4 года своей жизни и здоровья потратила на то чтобы спасите сестру! И спасла да! Сейчас у нее все хорошо, а мое здоровье стало не очень, и денег я на нее много потратила, даже в минус пришлось уйти, хотя зарабатывала я всегда хорошо.

Маму папу пыталась воспитывать зачем то - уговаривала папу не пить, маму не угрожать самоубиством. Вы думаете это не влияет на психику? Еще как!!!

Так что я знаю о чем я говорю!

Мне потом годы работы с психологом чтобы выйти из роли спасателя, потому что эта роль вредит во всем и в работе и в личной жизни

Гость
#11
Критик

Маме некуда переехать от отца? Если нет - разменять квартиру по частям и маме с братом уехать, купить квартиру попроще либо даже комнату, всё же лучше, чем так. Мама вряд ли покончит с собой, но всё же я её знать не могу и мало ли что. Главное просто попробуйте достучаться до неё. Получится - шикарно. Нет? Вы хотя бы пытались сделать что-то хорошее для своей семьи.

Они живут в деревне,а я в городе. Дом остался от родителей отца. Снять им жилье я не могу и.к мне самой нужно на что-то жить. Если бы она хотела,то переехала бы давно уже от него.

Гость
#12
Лиза

Да брата жалко вам, а им его не жалко?
Ведь не вы его мама! И не вы его папа!

Вам 21 год и в этом возрасте надо думать о построении своей жизни, иначе у вас может не хватить сил и сами можете стать как они!

Вы говорите что живете с МЧ. Скажите он хороший человек? Он не имеет вредных привычек? Он зарабатывает деньги? Он не обижает вас?

У меня замечательный молодой человек.) Мы вместе пьем алкоголь,но очень редко и мало. Есть пример и осознание что не стоит равняться до родителей. Братик у меня единственный родной. Не хочу чтобы с ним что-то случилось . Хочется чтобы в нормальной обстановке жил,но там это невозможно .

Лиза
#13
Гость

У меня замечательный молодой человек.) Мы вместе пьем алкоголь,но очень редко и мало. Есть пример и осознание что не стоит равняться до родителей. Братик у меня единственный родной. Не хочу чтобы с ним что-то случилось . Хочется чтобы в нормальной обстановке жил,но там это невозможно .

Рада за вас что вы умная девушка и выбрали достойного парня)

И хорошо что переехали в город из деревни)

Я понимаю что вам сложно и вы переживаете за брата, общайтесь с ним как сестра, давайте поддержу как сестра, но не как мать, вы не его мама…

Алые розы
#14

Сто я могу посоветовать. Главное себя уважайте и цените , чтоб вам не попадались в будущем такие же мужики как ваш отец.
Я вам так говорю не просто так. Сама да и сколько историй таких ,когда отцы у девочек просто какие-то му•даки. А они прорастают и находят таких же себе .
Так что не наступает на грабли вашей мамы ,если вдруг хоть какие даже звоночки будут

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: