Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Здравствуйте. Я живу в Турции. Сама турчанка. Мне 24 года. Высшее образование. Пока не работаю, в поисках работы. Живу с братом и матерью. С отцом мать в разводе( мой папа был русский, мама турчанка) Она взяла в ипотеку квартиру на имя брата. Сейчас живу с мамой и братом. Мать меня практически всегда унижает дома. Говорит какая я тупая бездельница. Училась в университете на платном. При первом же скандале говорит, чтобы я вернула ей все эти деньги потраченные на мой университет. Говорит, что из-за меня она купила квартиру в ипотеку, а могла бы купить наличными. Брат тоже на её стороне. Говорит, чтобы я пошла работать продавщицей и приносила домой деньги. Говорю, что буду жить одна, а она мне говорит, что если я буду жить одна, то хозяин квартиры придёт и меня и******ет или кто-то будет меня преследовать. Я понимаю, что жить одной для девушки опасно, но не знаю что делать в такой ситуации. Чувствую себя виноватой, что потратили столько денег на мою учебу. У меня не раз были мысли о суициде. Она говорит, что с таким характером моим меня никто замуж не возьмет (хотя я даже об этом и не думаю) говорит, что если у неё будет инфаркт, то виноватой буду Я. И так каждый день. Вчера мне говорит, что прошлый раз (месяц назад наверное) ты устроила дома конфликт и поэтому у неё уже болит сердце. И вообще, говорит, что с таким характером я никому и не нужна. У меня теперь низкая самооценка, думаю ничего у меня не получится. Раньше, когда я гуляла по улице думала, что меня преследует какой-то мужчина, а хотя никого и не было. Сейчас такое состояние немного прошло. Помогите пожалуйста. Дайте какой-то совет.
t #родители

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи от них.

Гость
#2

Очень вам сочувствую, это тяжело, когда в семье не понимают...( обратитесь обязательно к психологу -- мысли о суициде и преследовании могут быть опасны, их надо сразу же пресечь, чтобы не появились психические болезни.
А что касается работы (хотя причина, наверное, не в ней, но всё же) -- а вы рассматриваете какие-то дистанционные варианты? И какое у вас образование? Можно быть, например, преподавателем/репетитором -- Вы, наверное, знаете турецкий, а в России восточные языки пользуются спросом. Может быть, это только временный вариант, но наработаете опыт, а дальше уже будет проще. Только ни в коем случае не отчаивайтесь, всё будет хорошо!

Гость
#3
Гость

Очень вам сочувствую, это тяжело, когда в семье не понимают...( обратитесь обязательно к психологу -- мысли о суициде и преследовании могут быть опасны, их надо сразу же пресечь, чтобы не появились психические болезни.
А что касается работы (хотя причина, наверное, не в ней, но всё же) -- а вы рассматриваете какие-то дистанционные варианты? И какое у вас образование? Можно быть, например, преподавателем/репетитором -- Вы, наверное, знаете турецкий, а в России восточные языки пользуются спросом. Может быть, это только временный вариант, но наработаете опыт, а дальше уже будет проще. Только ни в коем случае не отчаивайтесь, всё будет хорошо!

Здравствуйте. Спасибо большое за совет. Да, я сейчас преподаю онлайн уроки турецкого языка 2 студентам. Правда, зарабатываю чуть меньше, но я в поисках работы. Все равно мать говорит, что я бездельничаю и преподаю онлайн уроки "этим двум дебилам" зарабатывая мало.(извините пожалуйста за выражение) Она говорит, чтобы я пошла работать продавщицей в магазин, а им преподавала ночью. Я конечно понимаю, что иметь доход с основной работы большой плюс. Я раньше преподавала онлайн уроки с большим удовольствием, а сейчас интерес как-то пропал уже. Постоянно сравинивает меня с кем-то. Говорит, что люди в моём возрасте детей рожают, а я бездарная и никому не нужная 🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

Очень вам сочувствую, это тяжело, когда в семье не понимают...( обратитесь обязательно к психологу -- мысли о суициде и преследовании могут быть опасны, их надо сразу же пресечь, чтобы не появились психические болезни.
А что касается работы (хотя причина, наверное, не в ней, но всё же) -- а вы рассматриваете какие-то дистанционные варианты? И какое у вас образование? Можно быть, например, преподавателем/репетитором -- Вы, наверное, знаете турецкий, а в России восточные языки пользуются спросом. Может быть, это только временный вариант, но наработаете опыт, а дальше уже будет проще. Только ни в коем случае не отчаивайтесь, всё будет хорошо!

Я по специальности учитель турецкого языка. Но, могу преподавать ещё русский язык как иностранный здесь

Гость
#5
Гость

Я по специальности учитель турецкого языка. Но, могу преподавать ещё русский язык как иностранный здесь

Да, почему бы и не попробовать -- думаю, вы были бы очень редким и востребованным специалистом в Турции, хороших преподавателей русского как иностранного еще поискать надо. Кстати, есть разные международные школы РКИ (онлайн), может быть, там есть вакансии?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: