Гость
Статьи
Треугольник со …

Треугольник со свекровью

В браке мы 4 месяца и уже у нас проблемы. Сразу после свадьбы его мама начала ревновать ко мне, говорить, что все не так. Полотенце для рук в ванной не такое, чай мы пьем листовой- это вообще ее в шок привело. Мы с мужем сама организовывала свадьбу. Свадьба не такая как она хотела. Пригласительные не такие и ей даже стыдно за это. Все не так придирались даже до того, что у сундучка для конвертов было маленькое отверстие. Потом началась вообще песня, фотограф сделал ужасные фотографии, где она плохо получилась; видиограф удачный фильм. Оказалось, что я не разрешаю общаться ее сыну с ней и не разрешаю приезжать (мы живем в разных городах). Начинаю разговаривать об этом с мужем, но он не видит проблемы. Говорит, что мама просто дает советы. Но ее советы это чуть ли не приказ, что мы должны сделать так, ибо советую один раз, а не настаивают на своем. Еще она начала им манипулировать, говоря о том, что она там одна(мужа у нее нет и это ее единственный ребенок), помощи нет и конечно же он этого не замечает. Все наши разговоры сводятся к тому, что это родите и мы должны бездумно делать как они говоря, они знают как лучше и вообще как мама сказала, так и будет. Что делать ибо я уже не выдерживаю этого давления? #матьмужа

GIF
Gerl20
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ,не нужно реагировать , послушали , помолчали и сделали по свойму , потом свекровь переключиться на сына ворчать , а это ,то что вам нужно , когда она его доканает , то он начнёт сам её избегать !!!!

Гость
#2

Хочешь сказать, что До свадьбы она была ангел во плоти? А муж только после свадьбы стал у матери на побегушках, а До этого был брутальный мачо?!

Gerl20
#3
Гость

Хочешь сказать, что До свадьбы она была ангел во плоти? А муж только после свадьбы стал у матери на побегушках, а До этого был брутальный мачо?!

Да. До свадьбы меня не критиковали за все

Гость
#4

Проблема в муже. Он бесхребетный червяк

Гость
#5

Я 8 лет со свекровью в разных городах жила. А вот потом рядом стали жить, но и настойчивые посещения со временем искоренили, т. к. давно уже были не молодожёны. Вопрос: КАК она вас выводит из себя? Телефонная связь? она добровольная, хотите говорите, хотите нет.

Gerl20
#6
Гость

Я 8 лет со свекровью в разных городах жила. А вот потом рядом стали жить, но и настойчивые посещения со временем искоренили, т. к. давно уже были не молодожёны. Вопрос: КАК она вас выводит из себя? Телефонная связь? она добровольная, хотите говорите, хотите нет.

Да, добровольно, но я уже перестала поддерживать с ней общение. Звонить и выслушивать, что все не так я не хочу. И она начинает на мужа давить, мол надо сделать так и так, а то что мы так не хотим не волнует и потом еще обижается, что мы захотели сделать как почитатели нужным

Гость
#7
Gerl20

Да, добровольно, но я уже перестала поддерживать с ней общение. Звонить и выслушивать, что все не так я не хочу. И она начинает на мужа давить, мол надо сделать так и так, а то что мы так не хотим не волнует и потом еще обижается, что мы захотели сделать как почитатели нужным

А кто по телефону описывает полотенце и чай листовой? А если это муж то вы вышли замуж за мальчика у которого женилка выросла быстрее чем мозг.

Gerl20
#8
Гость

А кто по телефону описывает полотенце и чай листовой? А если это муж то вы вышли замуж за мальчика у которого женилка выросла быстрее чем мозг.

Это она высказывала после свадьбы, когда у осталась у нас в гости

Гость
#9

Ох, автор, была у меня такая свекровь.
Как-будто Вы ее описываете))
Я была очень молода , 22 года, от нее были такие жуткие закидоны, ее было слишком много- она была повсюду даже на расстоянии… Периодически засылала к нам на разведку своих дочерей. Они тоже навязывали свои точки зрения… У меня начались жуткие неврозы. Муж два раза в день звонил маме, всегда…
Однажды она не могла ему дозвониться , в душе был, я посчитала от нее было 35 пропущенных, через 30 минут приехала сестрица с другого конца города и … наорала на меня, мол почему я трубку не беру (я свой телефон специально выключила). Муж расплывался в улыбке, кайфовал что все его любят, называл это подчеркнуто важно «ЗАБОТА» и «НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ» , маман ко мне ревновала жутко, всех его бывших поливала с помойного ведра- никто его не достоин и вообще как-то заявила, что в старости с сыном жить будет, я отшучивалась, мол и мои родственники с нами тоже будут)
Я, наверное как и Вы, была очень молода , у меня начался невроз на почве таких отношений, который быстро перешел в различные заболевания - мастопатия в острой форме.

Отношения с его родней я разорвала, так как они были очень токсичны. Сказала чтоб общался с ними сам , а я не желаю.И так и произошло- они в моем присутствии больше не приезжали, мне они больше не звонили, а ему так же , но речи обо мне не вели.
Однако маман все так же навязывала ему мысли о том что я не достойна его… Супертоксичные отношения.

Он потом женился еще пару раз и все было как по сценарию, делился со мной)

Мысли которые я пыталась донести ему, о том что нужно сепарироваться от родни, о том что мамы много в его жизни, она конкурирует с его женщинами, он и слышать не хотел.
Тут мать сделала на сына перенос роли его отца, воспитывала его одна и рано он стал главой их семьи.На ее подкорке - он ее мужчина и она этого не осознает.Он ментально женат на маме, а мама ментально считает его своим мужем.Вот такой ментальный инцест, автор)Ни она ни он не осознают ужаса происходящего.

Гость
#10
Гость

Ох, автор, была у меня такая свекровь.
Как-будто Вы ее описываете))
Я была очень молода , 22 года, от нее были такие жуткие закидоны, ее было слишком много- она была повсюду даже на расстоянии… Периодически засылала к нам на разведку своих дочерей. Они тоже навязывали свои точки зрения… У меня начались жуткие неврозы. Муж два раза в день звонил маме, всегда…
Однажды она не могла ему дозвониться , в душе был, я посчитала от нее было 35 пропущенных, через 30 минут приехала сестрица с другого конца города и … наорала на меня, мол почему я трубку не беру (я свой телефон специально выключила). Муж расплывался в улыбке, кайфовал что все его любят, называл это подчеркнуто важно «ЗАБОТА» и «НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ» , маман ко мне ревновала жутко, всех его бывших поливала с помойного ведра- никто его не достоин и вообще как-то заявила, что в старости с сыном жить будет, я отшучивалась, мол и мои родственники с нами тоже будут)
Я, наверное как и Вы, была очень молода , у меня начался невроз на почве таких отношений, который быстро перешел в различные заболевания - мастопатия в острой форме.

Отношения с его родней я разорвала, так как они были очень токсичны. Сказала чтоб общался с ними сам , а я не желаю.И так и произошло- они в моем присутствии больше не приезжали, мне они больше не звонили, а ему так же , но речи обо мне не вели.
Однако маман все так же навязывала ему мысли о том что я не достойна его… Супертоксичные отношения.

Он потом женился еще пару раз и все было как по сценарию, делился со мной)

Мысли которые я пыталась донести ему, о том что нужно сепарироваться от родни, о том что мамы много в его жизни, она конкурирует с его женщинами, он и слышать не хотел.
Тут мать сделала на сына перенос роли его отца, воспитывала его одна и рано он стал главой их семьи.На ее подкорке - он ее мужчина и она этого не осознает.Он ментально женат на маме, а мама ментально считает его своим мужем.Вот такой ментальный инцест, автор)Ни она ни он не осознают ужаса происходящего.

И так и вышло, как она хотела. Он заработал денег на огромную квартиру и купил ее для матери, машину тоже маме. Сейчас работает и все деньги переводит маме)

И все так же горюет о несбывшейся мечте - собственной большой семье с детьми)

Еще Фрейд описывал такой тип переноса сексуальной энергии, матери на сына. Конечно секса у них нет, но роли они отыгрывают те самые…

Gerl20
#11
Гость

Ох, автор, была у меня такая свекровь.
Как-будто Вы ее описываете))
Я была очень молода , 22 года, от нее были такие жуткие закидоны, ее было слишком много- она была повсюду даже на расстоянии… Периодически засылала к нам на разведку своих дочерей. Они тоже навязывали свои точки зрения… У меня начались жуткие неврозы. Муж два раза в день звонил маме, всегда…
Однажды она не могла ему дозвониться , в душе был, я посчитала от нее было 35 пропущенных, через 30 минут приехала сестрица с другого конца города и … наорала на меня, мол почему я трубку не беру (я свой телефон специально выключила). Муж расплывался в улыбке, кайфовал что все его любят, называл это подчеркнуто важно «ЗАБОТА» и «НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ» , маман ко мне ревновала жутко, всех его бывших поливала с помойного ведра- никто его не достоин и вообще как-то заявила, что в старости с сыном жить будет, я отшучивалась, мол и мои родственники с нами тоже будут)
Я, наверное как и Вы, была очень молода , у меня начался невроз на почве таких отношений, который быстро перешел в различные заболевания - мастопатия в острой форме.

Отношения с его родней я разорвала, так как они были очень токсичны. Сказала чтоб общался с ними сам , а я не желаю.И так и произошло- они в моем присутствии больше не приезжали, мне они больше не звонили, а ему так же , но речи обо мне не вели.
Однако маман все так же навязывала ему мысли о том что я не достойна его… Супертоксичные отношения.

Он потом женился еще пару раз и все было как по сценарию, делился со мной)

Мысли которые я пыталась донести ему, о том что нужно сепарироваться от родни, о том что мамы много в его жизни, она конкурирует с его женщинами, он и слышать не хотел.
Тут мать сделала на сына перенос роли его отца, воспитывала его одна и рано он стал главой их семьи.На ее подкорке - он ее мужчина и она этого не осознает.Он ментально женат на маме, а мама ментально считает его своим мужем.Вот такой ментальный инцест, автор)Ни она ни он не осознают ужаса происходящего.

Какой ужас! Вот у меня такая же ситуация. Я пытаюсь поговорить, обозначить проблему, в ответ «это мама она просто советует и хочет как лучше». Вы в конечном итоге не смогши жить с этим человеком?

Гость
#12

Что делать?
Автор, решать Вам. Но нравиться ей Вы Все равно не будете, хоть пакетированный чай купите, хоть полотенце будет стирать прачка президента - Вы для нее конкурентка.
Проведете границу, поставите условие - он общается со своей родней без Вас, она , конечно, разумеется обидеться и точно так же будет перед всей полней Вас прополаскивать. Муж обидеться. Но (!) если Вы не сдадитесь и свою точку зрения отстоите, о прекращении с ней общения - будет Вам счастье. Через некоторое время все смирятся с Вашим решением и примут его.
Если это не сделать - Вы будете болеть от бесконечных неврозов, невозможно чувствовать себя комфортно когда крадут ваше пространство, вашу личную жизнь, вашу свободу в принятии решений. Невозможно «забить» когда Вашей жизнью пытаются управлять) Поверьте)
Защищайтесь, чем раньше тем лучше …
Но и будьте готовы к тому что и мужа можно сменить 😉

Гость
#13

Вообще , конечно тема диссертации по психологии - сексуальный перенос энергии на матери на сына ( не эдипов комплекс)… В интернете много найдете информации об этом

Гость
#14
Gerl20

Какой ужас! Вот у меня такая же ситуация. Я пытаюсь поговорить, обозначить проблему, в ответ «это мама она просто советует и хочет как лучше». Вы в конечном итоге не смогши жить с этим человеком?

Нет конечно, три года токсичного брака научили меня с точностью до миллионных вычислять мамсиков и обходить их стороной… А так же выяснить причины всего этого.
Жить нормально конечно невозможно, до тех пор пока мужчина не осознает проблему и не проведет черту, не спрячет личную жизнь от многих глаз, пусть и родных. Он никогда за меня не заступался и наоборот говорил что мне следует поучиться у них у всех ценностям семьи)))
К слову их мужья маму больше чем на пару дней не пускали)

Гость
#15

В общем, автор, все это чистой воды манипуляции его мамы и ревность и она может даже этого не осознавать. И он, кстати , тоже. (Его к психологу).
Но Вы, Вы все осознаете и у Вас всегда есть выбор - принимать это или нет, общаться с токсичным человеком, который крадет вашу энергию, вашу радость жизни или нет. И не важно этот человек - официант, подруга , свекровь или родная мать. Здоровый эгоизм и личные границы - залог вашего успеха в жизни и здоровья.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: