Гость
Статьи
Отношения с отцом

Отношения с отцом

Всем здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение. Мне два месяца назад исполнилось 18 лет, живу с отцом, мама у меня умерла два года назад. Отец бухает каждый месяц, на протяжении лет 10 он сначала критиковал мою маму, после её смерти критикует каждое мое действие и мой внешний вид. Недавно узнал, что я встречаюсь с парнем нерусской национальности, теперь контролирует каждый мой шаг (раньше его это не волновало).
Когда мне нужно куда-то уйти, приходится придумывать отмазки, иначе себе же хуже сделаю. Припоминать и тыкать этим будет.

Но, получается, что так и так делаю себе только хуже. При обмане, чувствую себя очень тревожно (а вдруг спалит).

Должна ли я отчитываться за каждый свой шаг? И как ему объяснить, что я сама решаю с кем мне быть и что делать?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пока у него и за его счет живете, отец вас может контролировать, имеет право.
Отмазки придумывайте и врите, но чтобы не спалится старайтесь - все так делают в таких ситуациях.
Лучше врать, чем идти на конфликт, не думаю что у такого отца вы отстаите какие-то свои права, что вот вам 18 лет и имеете правад делать что хотите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: