Гость
Статьи
Как не развестись …

Как не развестись из-за свекрови

Начну с того, что я довольно вспыльчивый и конфликтный человек, постоянно с кем-то борюсь, воюю, такой характер. Муж это все прекрасно уравновешивает, мы хорошо сходимся характерами. Со свекровью изначально отношения не очень, в целом с ней очень разные , прям противоположности. Она мешала нам съехаться, когда еще встречались. При том была не прям против отношений, а под предлогом «рано, вы маленькие». Конечно, мы делали всегда по-своему. Сейчас стараюсь максимально не общаться, не пересекаться по возможности. Но очень раздражает меня она, даже какие-то мысли о ней, воспоминания, столько на все это сил ушло. И стала чувствовать, что сейчас все дошло до какой-то критической точки, что по этой причине появились ссоры с мужем. В целом у нас все хорошо, столько совместных планов, некоторые уже реализованные. Единственное, что мешает. Я не понимаю, как я могу это проработать, чтобы эта тема меня не так выводила #матьмужа #конфликт

GIF
Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

> я довольно вспыльчивый и конфликтный человек

Вот с этого и начните. Вам же не 16 лет считать, что весь мир живёт не правильно, кроме вас. Она пожилая женщина, её не переделать - договоритесь, что она явно не лезет в вашу семью, а вы в свою очередь перестаньте агрессировать на каждый её чих. Контролируйте эмоции - от них много проблем их владельцу 😌

Захария
#2

Так сейчас то почему с мужем ссоритесь?
В чем он маму поддерживает?

Гость
#3
Захария

Так сейчас то почему с мужем ссоритесь?
В чем он маму поддерживает?

Он ни в чем ее не поддерживает, просто в последнее время (конец года) сильно устает, а у меня есть необходимость обсуждать это, пытаться понять ее мотивы. В разговорах мы по итогу ни к чему не приходим, разговоры постоянно одинаковые. Ссоры поэтому и возникают, что я мотаю нервы и себе и ему по этой тебе без смысла, никак ситуация не решается

Гость
#4
Гость

> я довольно вспыльчивый и конфликтный человек

Вот с этого и начните. Вам же не 16 лет считать, что весь мир живёт не правильно, кроме вас. Она пожилая женщина, её не переделать - договоритесь, что она явно не лезет в вашу семью, а вы в свою очередь перестаньте агрессировать на каждый её чих. Контролируйте эмоции - от них много проблем их владельцу 😌

Она не пожилой человек как раз, ей 45 лет. А ведет себя, как будто под 100. Мои родители старше, при этом адекватное поведение..

Гость
#5
Гость

Он ни в чем ее не поддерживает, просто в последнее время (конец года) сильно устает, а у меня есть необходимость обсуждать это, пытаться понять ее мотивы. В разговорах мы по итогу ни к чему не приходим, разговоры постоянно одинаковые. Ссоры поэтому и возникают, что я мотаю нервы и себе и ему по этой тебе без смысла, никак ситуация не решается

А зачем вы вообще поднимаете тему его маман? Обсуждайте свои достижения,реализованые планы, свои успехи

Захария
#6
Гость

Он ни в чем ее не поддерживает, просто в последнее время (конец года) сильно устает, а у меня есть необходимость обсуждать это, пытаться понять ее мотивы. В разговорах мы по итогу ни к чему не приходим, разговоры постоянно одинаковые. Ссоры поэтому и возникают, что я мотаю нервы и себе и ему по этой тебе без смысла, никак ситуация не решается

Мотивы чего? Что она сейчас то делает?

Гость
#7

Вам к психологу дорога

Гость
#8
Гость

Он ни в чем ее не поддерживает, просто в последнее время (конец года) сильно устает, а у меня есть необходимость обсуждать это, пытаться понять ее мотивы. В разговорах мы по итогу ни к чему не приходим, разговоры постоянно одинаковые. Ссоры поэтому и возникают, что я мотаю нервы и себе и ему по этой тебе без смысла, никак ситуация не решается

Так вы же почти не общаетесь, что вы там обсуждаете постоянно?
Вообще, приведите пример конкретной ситуации, что она такого делает?

Гость
#9
Гость

Он ни в чем ее не поддерживает, просто в последнее время (конец года) сильно устает, а у меня есть необходимость обсуждать это, пытаться понять ее мотивы. В разговорах мы по итогу ни к чему не приходим, разговоры постоянно одинаковые. Ссоры поэтому и возникают, что я мотаю нервы и себе и ему по этой тебе без смысла, никак ситуация не решается

Вы разведетесь не из-за свекрови. Вы разведетесь из-за вашего дурного характера.

Очень глупо лезть к мужчине, который пришел уставшим с работы, что-то обсуждать, а тем более его собственную мать в негативном ключе. Вы прям идеальный пример того как делать НЕ надо.

НевпопадКА
#10
Гость

> я довольно вспыльчивый и конфликтный человек

Вот с этого и начните. Вам же не 16 лет считать, что весь мир живёт не правильно, кроме вас. Она пожилая женщина, её не переделать - договоритесь, что она явно не лезет в вашу семью, а вы в свою очередь перестаньте агрессировать на каждый её чих. Контролируйте эмоции - от них много проблем их владельцу 😌

чих? сравниваете ее негативные умыслы с чихом?

Захария
#11
НевпопадКА

чих? сравниваете ее негативные умыслы с чихом?

А какие у нее умыслы то?

Гость
#12
Захария

А какие у нее умыслы то?

Да нет никаких умыслов у нее, обычная склочная глупая девка

Захария
#13
Гость

Да нет никаких умыслов у нее, обычная склочная глупая девка

Мне тоже так кажется...

#14

Представьте, что Вы с ней живёте в одной квартире. Что бывают и хуже свекрови.

Гость
#15
Гость

Так вы же почти не общаетесь, что вы там обсуждаете постоянно?
Вообще, приведите пример конкретной ситуации, что она такого делает?

Отношение к жизни в целом, считает себя очень мудрой, постоянно поучаеет, при том сама ничего сыну не дала, свекр ей изменял, на строне другая семья, сейчас в разводе, одна воспитывает дочь-подростка. Вообще не пример для подражания. И все через такой снобизм, рассказывает как много достигла в жизни (из достижений только золотая медаль, работа у нее обычная, ученых степеней нет), дочку 15 летнюю от себя ни на шаг не отпускает, пытается так же и нас «подмять». Мы живем довольно далеко, минут 40 на машине ехать, к счастью, общаемся нечасто. Но иногда привозит еду из кфс, фастфуд, со словами что хоть поедим нормально, она думает , что я не готовлю и денег у нас совсем нет

НевпопадКА
#16

Ваш принцип воюет с Вашей совестью. Такое разногласие ни к чему доброму не приведет. Давайте разберемся почему просыпается совесть.
Ваш принцип, в принципе, понятен "если изначально свекровь с вами не любезна, то такой будет всегда". Вы решили эту проблему - не общаетесь и не пересекаетесь. На то и принцип.
А вот совесть у Вас что? Оттого, что, муж не соблюдает этот принцип и забывает? И как ни в чем не бывало, хочет, чтобы все дружили?

НевпопадКА
#17
Захария

А какие у нее умыслы то?

"Со свекровью изначально отношения не очень, в целом с ней очень разные , прям противоположности. Она мешала нам съехаться, когда еще встречались. При том была не прям против отношений, а под предлогом «рано, вы маленькие»"

Свекровь некрасиво поступила с молодыми.

Гость
#18
НевпопадКА

"Со свекровью изначально отношения не очень, в целом с ней очень разные , прям противоположности. Она мешала нам съехаться, когда еще встречались. При том была не прям против отношений, а под предлогом «рано, вы маленькие»"

Свекровь некрасиво поступила с молодыми.

Если говорить про прошлое, то там вообще.
Мы не требовали от нее помощи, просто чтобы съехаться нам нужно было ряд вопросов решить, это было довольно сложно. Она буквально палки в колеса вставляла, считала, что если мы съедемся, то жизнь закончена и должно было произойти по ее словам что-то ужасное. Как минимум, тяжело морально было все это реализовать

Захария
#19
НевпопадКА

"Со свекровью изначально отношения не очень, в целом с ней очень разные , прям противоположности. Она мешала нам съехаться, когда еще встречались. При том была не прям против отношений, а под предлогом «рано, вы маленькие»"

Свекровь некрасиво поступила с молодыми.

А может им 18 было? И институт прогуливали?

НевпопадКА
#20
Захария

А может им 18 было? И институт прогуливали?

в 18 уже совершеннолетные, в чем проблема?

Гость
#21

Чтобы эта тема вас не так выводила, надо себя хорошо
промотивировать. В Библии на эту тему есть замечательные советы.« Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Возможно, вы тоже будете свекровью, хотели бы вы ,чтоб такие отношения были с невесткой? Приятно вам, если муж будет так относиться к вашей маме, как вы? Родителей надо уважать, правы они или нет. По доброму обсудите с ними границы вмешательства в вашу семью, в которой всё должны решать вы с мужем.« Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». Наладите отношения со свекровью — не будет ссор с мужем.« Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь». Ради хорошего мужа стоит поработать над своим характером.

Захария
#22
НевпопадКА

в 18 уже совершеннолетные, в чем проблема?

Ну мама видела проблему. Они нет. В чем их проблема, если не видели?

НевпопадКА
#23
Захария

Ну мама видела проблему. Они нет. В чем их проблема, если не видели?

Может проблемы не было. А свекровь видела проблему. Это ж, повторюсь, некрасиво со стороны свекрови.

Захария
#24
НевпопадКА

Может проблемы не было. А свекровь видела проблему. Это ж, повторюсь, некрасиво со стороны свекрови.

Что некрасиво?
Видеть проблему?
Ее виденье
Как это им то мешало?

НевпопадКА
#25
Гость

Чтобы эта тема вас не так выводила, надо себя хорошо
промотивировать. В Библии на эту тему есть замечательные советы.« Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Возможно, вы тоже будете свекровью, хотели бы вы ,чтоб такие отношения были с невесткой? Приятно вам, если муж будет так относиться к вашей маме, как вы? Родителей надо уважать, правы они или нет. По доброму обсудите с ними границы вмешательства в вашу семью, в которой всё должны решать вы с мужем.« Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». Наладите отношения со свекровью — не будет ссор с мужем.« Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь». Ради хорошего мужа стоит поработать над своим характером.

« Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Это уже не работает, и так очевидно. Вам не очевидно потому, что с фактами не дружите.
Библия распространилась в четвертом веке нашей эры! Что изменилось сейчас? Ничего не поменялось, войны до сих пор продолжаются, убийства и пытки есть и т.д. Многие игнорят Библию, с ними все равно ничего не случилось, обогащаются и отдыхают на Мальдивах и т.д.
Пора Вам делать вывод: надо показывать "зубы", все, кто верит в естественный отбор, такое понимают.

НевпопадКА
#26
Захария

Что некрасиво?
Видеть проблему?
Ее виденье
Как это им то мешало?

в теме автора сказано, что она мало того что не только видела, еще вмешивалась и пыталась исправить проблему, которой не было

Захария
#27
НевпопадКА

в теме автора сказано, что она мало того что не только видела, еще вмешивалась и пыталась исправить проблему, которой не было

Как?
Объективно как? Вы в курсе?

НевпопадКА
#28
Захария

Как?
Объективно как? Вы в курсе?

ну еще раз прочитайте тему автора и ее сообщения
там борьба была какая-то, а значит они были в контакте ...
не было бы контакта, не возникали бы конфликты
что тут неясно то?!

донна Ослабелла
#29
Гость

Отношение к жизни в целом, считает себя очень мудрой, постоянно поучаеет, при том сама ничего сыну не дала, свекр ей изменял, на строне другая семья, сейчас в разводе, одна воспитывает дочь-подростка. Вообще не пример для подражания. И все через такой снобизм, рассказывает как много достигла в жизни (из достижений только золотая медаль, работа у нее обычная, ученых степеней нет), дочку 15 летнюю от себя ни на шаг не отпускает, пытается так же и нас «подмять». Мы живем довольно далеко, минут 40 на машине ехать, к счастью, общаемся нечасто. Но иногда привозит еду из кфс, фастфуд, со словами что хоть поедим нормально, она думает , что я не готовлю и денег у нас совсем нет

Авторка, вы ухватились руками и ногами за парня, воспитанного этой женщиной. Ваше "сыну она ничего не дала" засуньте себе в одно место, бо не вам об этом судить. Касательно "свёкр ей изменял", то у вас никак уверенности полные штаны, что вам муж изменятть никогда не будет? А ещё знаете что. Я вот нисколько не сомневаюсь, что как раз ваша маман не пример для подражания ни разу; и вырастила она недалёкую дочь, явно любящую на себя много братть и не умеющую себя держать в руках.

Гость
#30
Гость

Чтобы эта тема вас не так выводила, надо себя хорошо
промотивировать. В Библии на эту тему есть замечательные советы.« Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Возможно, вы тоже будете свекровью, хотели бы вы ,чтоб такие отношения были с невесткой? Приятно вам, если муж будет так относиться к вашей маме, как вы? Родителей надо уважать, правы они или нет. По доброму обсудите с ними границы вмешательства в вашу семью, в которой всё должны решать вы с мужем.« Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». Наладите отношения со свекровью — не будет ссор с мужем.« Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь». Ради хорошего мужа стоит поработать над своим характером.

Ага, и ударят вас по левой щеке - представьте правую. Глупейшие советы. Будьте всегда кроткими и терпите и плюйте на себя.

Гость
#31
Захария

Что некрасиво?
Видеть проблему?
Ее виденье
Как это им то мешало?

Да, видеть проблему , там где ее нет.

Захария
#32
НевпопадКА

ну еще раз прочитайте тему автора и ее сообщения
там борьба была какая-то, а значит они были в контакте ...
не было бы контакта, не возникали бы конфликты
что тут неясно то?!

Это субъективная оценка автора
Причём тут наличие контакта как обязательный залог конфликта

Захария
#33
Гость

Да, видеть проблему , там где ее нет.

Автор видит

Гость
#34
Захария

Это субъективная оценка автора
Причём тут наличие контакта как обязательный залог конфликта

то есть, Вы тут твердите нам, что автор ни разу не общалась с свекровью и все что она тут пишет - ее выдуманная история?

Гость
#35
НевпопадКА

« Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Это уже не работает, и так очевидно. Вам не очевидно потому, что с фактами не дружите.
Библия распространилась в четвертом веке нашей эры! Что изменилось сейчас? Ничего не поменялось, войны до сих пор продолжаются, убийства и пытки есть и т.д. Многие игнорят Библию, с ними все равно ничего не случилось, обогащаются и отдыхают на Мальдивах и т.д.
Пора Вам делать вывод: надо показывать "зубы", все, кто верит в естественный отбор, такое понимают.

Я с вами согласна, что в процессе существование человечества были войны, убийства и пытки. А причиной всего этого было то, что люди отказались от Бога, не стали жить по его законам, которые были записаны в Библии под его вдохновением. "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские". Другими словами, если бы люди жили по законам Создателя и выполняли заповеди, то не было бы ни войн, ни горя и ни страданий.
Мне лично помогают советы из Библии в семейной жизни и в решении различных проблем.

Захария
#36
Гость

то есть, Вы тут твердите нам, что автор ни разу не общалась с свекровью и все что она тут пишет - ее выдуманная история?

Это каким Макаром, вы к этому выводу пришли?
Кому вам?
Вас там много за вашим ником, с которого вы мне пишете?
Это вы творите автору, а вы там были?

НевпопадКА
#37
Захария

Это каким Макаром, вы к этому выводу пришли?
Кому вам?
Вас там много за вашим ником, с которого вы мне пишете?
Это вы творите автору, а вы там были?

сьехали с моего вопроса, ладно .... попробую по-другому перефразировать: Вы утверждаете, что автор ни разу не общалась со свекровью и поэтому имеет субъективную оценку насчет свекрови, так?
или
автор имеет субьективную оценку - на основании чего?

Захария
#38
НевпопадКА

сьехали с моего вопроса, ладно .... попробую по-другому перефразировать: Вы утверждаете, что автор ни разу не общалась со свекровью и поэтому имеет субъективную оценку насчет свекрови, так?
или
автор имеет субьективную оценку - на основании чего?

Переформулирую
Но снова риторическим вопросом
Где вы увидели что то похожее на утверждение о не общении автора и свекрови, с моей стороны?

НевпопадКА
#39
Захария

Переформулирую
Но снова риторическим вопросом
Где вы увидели что то похожее на утверждение о не общении автора и свекрови, с моей стороны?

задайте вопрос автору, так правильно будет

Захария
#40
НевпопадКА

задайте вопрос автору, так правильно будет

Я это и делала...
Но вы так убедительно вступались за автора, считая, что у свекрови именно что и есть, эти злые умыслы, что можно было подумать, что вы в курсе событий...
Автор в эту тему не вернется))

Гость
#41
Захария

Я это и делала...
Но вы так убедительно вступались за автора, считая, что у свекрови именно что и есть, эти злые умыслы, что можно было подумать, что вы в курсе событий...
Автор в эту тему не вернется))

Так я же вполне подробно описала что происходит сейчас и что происходило раньше…

Захария
#42
Гость

Так я же вполне подробно описала что происходит сейчас и что происходило раньше…

Общаетесь редко. Она уверена, что многого добилась.. Это?
Ну и что? Что заставляет вас с мужем то ссориться, выясняя ее мотивы?
Какие мотивы то?

Гость
#43
Захария

Общаетесь редко. Она уверена, что многого добилась.. Это?
Ну и что? Что заставляет вас с мужем то ссориться, выясняя ее мотивы?
Какие мотивы то?

Если в общем : ей хочется, чтобы мы жили по ее правилам, слушались. Вот только мы дивем отдельно и от нее не зависим

Захария
#44
Гость

Если в общем : ей хочется, чтобы мы жили по ее правилам, слушались. Вот только мы дивем отдельно и от нее не зависим

Ну и пусть хочет
Вы встречаетесь редко. Тогда она часто звонит? И долбит этим " хочу, чтобы слушались"? Кому звонит? Вам? Сыну?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: