Гость
Статьи
Мама парня к нам …

Мама парня к нам приезжает!

Добрый день, нужна помощь!
Мне 21 парню 22 знакомы давно но встречаться начали 4 месяца назад, сразу начали жить вместе, в отношениях всё хорошо, но вот мама его это проблема, она родила его очень поздно в 39 лет, у них очень близкие отношения, что тоже вызывает кучу вопросов но сейчас не об этом.
Парень уже больше года живёт сам, мама оставила ему квартиру и уехала жить в деревню помогать там своей маме.
Мы регулярно к ним ездим каждые выходные, в этом тоже есть свои минусы.
Так вот сегодня она приезжает к нам уже 2 раз за эти 4 месяца как мы живём вместе, отношения у нас хорошие, но вот кому понравится что она звонит в 8 утра и говорит что приедет через 2 часа, я понимаю что это её квартира, тут куча её вещей, которые она до сих пор не забрала.
И вот когда она приезжает начинает заниматься своими делами, снимает мои картины( по номерам) и вместо них везде вешает часы, а эти часы щёлкают и бесят меня, проверяет есть ли у нас еда, ходит по комнатам как надзиратель. Ну в общем бесит меня это очень сильно. Спросила в парня рок а он жил сам часто ли она приезжала? На что он ответил, что за год ни разу не приезжала!
И вот помогите пожалуйста, это вообще нормально и что с этим делать?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

нормально, ведь это её квартира

Гость
#2

Вы ему девственницей достались или с пробегом?

Гость
#3

Не обращайте внимания! Пусть делает что хочет, потом она уедет и вы переделаете как вам надо!

Гость
#4

Вы не хозяйка в этой квартире и не будете ей. Вообще странно что вы там что-то развешиваете. Я так понимаю мама не отдавала квартиру парню полностью, а просто временно живет в другом месте. Поэтому если вас что-то не устраивает, то предлагайте парню съехать на съемное жилье и там уже вы будете хозяйкой.

Гость
#5

Она приезжает в свою квартиру. Это вы везде без спроса понавесили своих картин. Вы ничего с этим не сделайте, пока она считает ее своей. Приходят в чужой дом, начинают права качать, еще и бесятся. В своем доме порядки наводите, это не ваше, лезть не стоит.

Захария
#6

жили были мама с сыном
потом бабушка этого сына стала нуждаться в помощи
мама эта стала надолго уезжать к бабушке
сын, думаю, обсудив с мамой, пригласил к ним домой девушку
Раз в пару месяцев мама приезжает к себе домой

Золотая Рыбка
#7

Вы сами себя слышите?
Вы даже не жена её сына, просто сожительница. И что вы хотите:

1.1 раз в 2 месяца хозяйка квартиры приезжает, за 2 часа до приезда вас предупреждает!
А как надо приезжать? Без предупреждения что ли? И каждую неделю?

2. Она в своей квартире снимает картины, которые ей не нравятся и вешает настенные часы, которые она хочет.
А как надо? Чтобы она вас отругала, что вы в чужой квартире вешаете не советуясь с хозяйкой?

3. Не проверять свою квартиру, не ходить по комнатам? Не смотреть есть ли еда?
А как надо в своём доме ей поступать?

Ненормально, что вы сожительствуете. Ненормально, что вы на первый взнос не копите, пока в чужой квартире живёте.

Гость
#8

Она вас проверяет как вы ведете хозяйство...
Квартира ее, вы парню не жена чтобы что-то требовать к себе уважения или хозяйничать у нее дома с полным правом... Вот и думайте. Зачем вы живете с ним до свадьбы и его мама всегда будет так вмешиваться или это пройдет?
Обычно выбор сына всегда не нравиться матери, ну так уж они устроены, попытайтесь ей понравиться, спросите о том что ей важно в будущей жене сына, чего она ждет от вас, может возьмите у нее уроки в готовке блюд, спросите ее совета по вопросам домашнего хозяйства. Покажите что вам важно ее мнение, может измениться.

Захария
#9
Гость

Она вас проверяет как вы ведете хозяйство...
Квартира ее, вы парню не жена чтобы что-то требовать к себе уважения или хозяйничать у нее дома с полным правом... Вот и думайте. Зачем вы живете с ним до свадьбы и его мама всегда будет так вмешиваться или это пройдет?
Обычно выбор сына всегда не нравиться матери, ну так уж они устроены, попытайтесь ей понравиться, спросите о том что ей важно в будущей жене сына, чего она ждет от вас, может возьмите у нее уроки в готовке блюд, спросите ее совета по вопросам домашнего хозяйства. Покажите что вам важно ее мнение, может измениться.

"...просите о том что ей важно в будущей жене сына, чего она ждет от вас, может возьмите у нее уроки в готовке блюд, спросите ее совета по вопросам домашнего хозяйства... "

Это просто мрак какой то...
Это что то из серии " служанка пришла в дом и пытается понравится экономке"... Сентиментальный викторианский роман

#10

А вы сами не пробовали поговорить с мамой парня? Просто поговорите с ней, она получается не слишком вас хорошо знает. Попробуйте найти общий язык. Если конечно парень вам дорог.

Гость
#11

Молодежь обнаглевшая пошла, конечно это мамина квартира и она может делать все, что ей нравится. Вы когда к парню переезжали не обговаривали эти моменты. Не нравится снимайте сами отдельную квартиру.

Гость
#12

Уже весь интернет исписан советами. Чтобы не иметь проблем с матерью МЧ, нужно жить на своей территории или общей. Когдато давно, мы жили на моей территории, свекровь приезжала только на праздники. А как жильё стало общим, вот тут она решила что "имеет право". Я терпеливая, но и моему терпению пришел конец. Теперь она не приходит "навестить сына", теперь если ему надо ходит до маман сам.

А вы 4 месяца всего живёте вместе, у вас каждый день может быть последним ( вашим отношениям). А вы уже претензии высказываете.

Гость
#13

К вам приезжает?Он приезжает к себе домой.Автор,ты очередная оххху//евшая приживалка.

Гость
#14

Снимайте квартиру, и будет вам счастье. А то умные за чужой счет очень. А мама свою сдаст. Ей деньги не лишние.
Не тянете, рано вам еще вместе жить.
Она к себе домой приезжает.

Гость
#15
Гость

Молодежь обнаглевшая пошла, конечно это мамина квартира и она может делать все, что ей нравится. Вы когда к парню переезжали не обговаривали эти моменты. Не нравится снимайте сами отдельную квартиру.

Тоже шок! Приперлась в чужую квартиру и ещё ноет 😃Выгнать такую на мороз и забыть.

Гость
#16

Автор, губу закатай и будь готова к тому, что в ЛЮБОЙ момент мать вернется в эту квартиру на постоянное место жительства, а может и не одна, а вместе с бабушкой!

Гость
#17
Гость

К вам приезжает?Он приезжает к себе домой.Автор,ты очередная оххху//евшая приживалка.

А кто он приезжает?

Гость
#18

Ее жилье, потому и делает, что хочет. На таких правах плохо жить, это так.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: