Гость
Статьи
Почему раньше …

Почему раньше считалось,что " родители это святое"

Почему раньше поддерживался миф,что " родители это святое".
Хотя и тогда были алкаши родители,не занимались детьми,не вписывали детей в право по приватизации и т.д.,вплоть,что травили маковым отваром,чтоб спал крепко.
Теперь такого нет возвеличивания.И очень хорошо,иначе с такими мифами можно свою жизнь спустить в унитаз ,считая,что родителям все можно.
Что послужило причиной?

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это придумали кровопийцы которые развалили Российскую Империю. Никто им поклоняться не хотел так они заставляли своих детей. Мания величия помноженная на комплекс неполноценности и психопатию.

Гость
#2

Чтобы воспитывать рабов

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#3

Патриархат и власть дедов

Гость
#4

ну так Родина-мать же ее...

Гость
#5

почему раньше?
а булочки с маком вообще святое)

Фостелька
#6

Не заметила, чтобы сейчас было как-то по-другому. Везде возвеличивание родителей и родительский нарциссизм и даже враждебное отношение к детям.
Возьмем в пример этот форум.
Здесь в любых дето-родительских вопросах лейтмотивом идет: "Я ничего ребенку не должна!", "После 18 пусть делает, что хочет, я ему не обязана", "До скольки лет еще этих дитяток в одно место целовать?", "Раньше вот детей били и вырастали нормальные люди, а сейчас растят эгоистов". И так далее. Нет этому конца.
Т.е. по-прежнему пропагандируется родительская вседозволенность. А отсюда и статус святости, избранности.
И опять же, если задают вопросы о том, а кому дохаживать родителей? А что делать с больной мамой? То все взрослые говорят, что дети обязаны помогать. Даже если этот родитель 20, 30 лет будет тянуть деньги, нуждаться в уходе, дети обязаны. Ну не святость ли это?

Гость
#7
Гость

почему раньше?
а булочки с маком вообще святое)

Вы совсем ку- ку?Разницу между булочками с маком и отваром специальным маковым,что в бутылку наливают ребенку,понять не в состоянии?
В 50-90-е годы этим занимались вовсю.

Катя
#8

Раньше люди рожали, потому что считали это своим долгом. А сейчас уже так не считают , сейчас рожают чаще по собственному желанию. понимание того, что они рожают для себя , позволяет не требовать от ребенка поклонения.

Гость
#9
Фостелька

Не заметила, чтобы сейчас было как-то по-другому. Везде возвеличивание родителей и родительский нарциссизм и даже враждебное отношение к детям.
Возьмем в пример этот форум.
Здесь в любых дето-родительских вопросах лейтмотивом идет: "Я ничего ребенку не должна!", "После 18 пусть делает, что хочет, я ему не обязана", "До скольки лет еще этих дитяток в одно место целовать?", "Раньше вот детей били и вырастали нормальные люди, а сейчас растят эгоистов". И так далее. Нет этому конца.
Т.е. по-прежнему пропагандируется родительская вседозволенность. А отсюда и статус святости, избранности.
И опять же, если задают вопросы о том, а кому дохаживать родителей? А что делать с больной мамой? То все взрослые говорят, что дети обязаны помогать. Даже если этот родитель 20, 30 лет будет тянуть деньги, нуждаться в уходе, дети обязаны. Ну не святость ли это?

При хорошем уходе в деменции предок может лет 20 и протянуть.
У вас своей семьи не будет,но это ж УЖАС: и все понимают,что там нет ни шанса выздороветь,но ты должен!

Гость
#10

Родители это Боги
Они создали ребенка
То есть аналогия с Богом-создателем
Как Бог любит людей так и родители детей и зла не желают
Тема сложная, тема вечная
Поскольку и дети разные, и родители разные
Но самые большие уроки мы получаем от тех, с кем с ранних лет
Это в первую очередь гены, воспитание ну и остальное, человек даже не отследит это, что называется с молоком матери впитывается и ничем уже не вынешь
И раз Бог зла не желает, то и родители желают только лучшего
Это про Бога
Если верите что он есть и все так как надо-в том числе и родители-это одна история
Если не верите-то другая, соответственно здесь родители не играют никакой роли
Но ведь глупо отрицать что мы произошли от своих родных
От РОДА
То есть это целая река, огромное число людей, и игнорировать это не получится, это факт
Можно закрыть глаза, но генетика это наука
Вот и судьба, которая заложена генами:внешность, здоровье, таланты, предпочтения.
Родители здесь играют ключевую роль, отрицать это очень странно. Мы же не из воздуха рождаемся.
Поэтому и принято их почитать.
Но родители тоже люди, и я не думаю что где-то было позволено убивать своих детей, поскольку кроме родителей есть куча других родных, а главное родители родителей.
Отсюда можно сделать вывод что наш Бог не единственный. У него тоже есть творец, а у творца другой, как у людей в общем. И все влияют друг на друга.
Родители=создатели=Бог.

Гость
#11
Гость

Родители это Боги
Они создали ребенка
То есть аналогия с Богом-создателем
Как Бог любит людей так и родители детей и зла не желают
Тема сложная, тема вечная
Поскольку и дети разные, и родители разные
Но самые большие уроки мы получаем от тех, с кем с ранних лет
Это в первую очередь гены, воспитание ну и остальное, человек даже не отследит это, что называется с молоком матери впитывается и ничем уже не вынешь
И раз Бог зла не желает, то и родители желают только лучшего
Это про Бога
Если верите что он есть и все так как надо-в том числе и родители-это одна история
Если не верите-то другая, соответственно здесь родители не играют никакой роли
Но ведь глупо отрицать что мы произошли от своих родных
От РОДА
То есть это целая река, огромное число людей, и игнорировать это не получится, это факт
Можно закрыть глаза, но генетика это наука
Вот и судьба, которая заложена генами:внешность, здоровье, таланты, предпочтения.
Родители здесь играют ключевую роль, отрицать это очень странно. Мы же не из воздуха рождаемся.
Поэтому и принято их почитать.
Но родители тоже люди, и я не думаю что где-то было позволено убивать своих детей, поскольку кроме родителей есть куча других родных, а главное родители родителей.
Отсюда можно сделать вывод что наш Бог не единственный. У него тоже есть творец, а у творца другой, как у людей в общем. И все влияют друг на друга.
Родители=создатели=Бог.

Глупо отрицать,что мы произошли от обезьян ,причем все.
Дальше какой вывод,исходя из вашего поста?

Гость
#12
Гость

При хорошем уходе в деменции предок может лет 20 и протянуть.
У вас своей семьи не будет,но это ж УЖАС: и все понимают,что там нет ни шанса выздороветь,но ты должен!

Ужасное у тебя отношение к родителям
По тебе это сразу видно
Ты болен на голову
Я не понимаю почему подобное не обследуют на ранних стадиях и не кладут в учреждения
Такие как ты не должны жить среди людей
Ты болен на голову
Раз тебя в детстве мать ни во что не ставила, ты свою злобу на невинных людей изливаешь
Никому не нужен и не любим, а другие причем?
Иди к матери, хватит ссать, спроси ее почему она тебя не любит, и успокойся
Оставь в покое других. Это к твоей матери вопросы. Только она знает ответ. Она тебя произвела на свет.

Гость
#13
Гость

Глупо отрицать,что мы произошли от обезьян ,причем все.
Дальше какой вывод,исходя из вашего поста?

Ты от обезьяны
Я нет
И не нужно МЕНЯ смешивать с червем-тобой
Мы разные.
Артем тоже от Бога.
Ты от обезьяны, не спорю.

Гость
#14
Гость

Ты от обезьяны
Я нет
И не нужно МЕНЯ смешивать с червем-тобой
Мы разные.
Артем тоже от Бога.
Ты от обезьяны, не спорю.

Не спорь.И кстати вперёд,за матерью в деменции ухаживать!

Гость
#15
Гость

Ужасное у тебя отношение к родителям
По тебе это сразу видно
Ты болен на голову
Я не понимаю почему подобное не обследуют на ранних стадиях и не кладут в учреждения
Такие как ты не должны жить среди людей
Ты болен на голову
Раз тебя в детстве мать ни во что не ставила, ты свою злобу на невинных людей изливаешь
Никому не нужен и не любим, а другие причем?
Иди к матери, хватит ссать, спроси ее почему она тебя не любит, и успокойся
Оставь в покое других. Это к твоей матери вопросы. Только она знает ответ. Она тебя произвела на свет.

Ты там на деле за бабкой 14 лет ухаживал,или белопальтовое ***?
Желаю тебе лет 20 поухаживать за родным в деменции.Тебе этого не хватает.

Гость
#16

Я не могу понять почему я тут должна с тобой спорить, о чëм?
Ну считай как считается
Какая кому разница?
Каждый при своëм мнении, и никто никого не убедит и не надо
Ты считаешь что судьбы нет, Бога нет, ничего не имеет значения-ладно.
Я считаю иначе, поскольку лично это исследовала. Я в этом уверена. Никого не убеждаю.
Как и в том что я тебя не люблю и ты неприятен. Я это знаю про себя. Твоë мнение меня не интересует. Ну ты считаешь иначе, а толку. Я свои выводы сделала.
Меня оставь в покое.
Не нужно путать слова/общение в сети/иллюзию
С настоящей жизнью.
Если с тобой поговорили это не равно любовь.
Жизнь и виртуальное общение нужно различать. Обман и правду. Выдумку и реальность. У тебя с этим проблемы.
Ты не видишь разницы где тебя обманули, а где правда
И ты не видишь разницы между пошутить и преследовать постороннего чужого человека.
Правда в том что я тебя не люблю и не желаю видеть. Ты мне не сдался. Это переписка от безделья. Всë. Очнись. Ты ко мне никакого отношения не имеешь и не имел. Проспись.

Гость
#18
Гость

Я не могу понять почему я тут должна с тобой спорить, о чëм?
Ну считай как считается
Какая кому разница?
Каждый при своëм мнении, и никто никого не убедит и не надо
Ты считаешь что судьбы нет, Бога нет, ничего не имеет значения-ладно.
Я считаю иначе, поскольку лично это исследовала. Я в этом уверена. Никого не убеждаю.
Как и в том что я тебя не люблю и ты неприятен. Я это знаю про себя. Твоë мнение меня не интересует. Ну ты считаешь иначе, а толку. Я свои выводы сделала.
Меня оставь в покое.
Не нужно путать слова/общение в сети/иллюзию
С настоящей жизнью.
Если с тобой поговорили это не равно любовь.
Жизнь и виртуальное общение нужно различать. Обман и правду. Выдумку и реальность. У тебя с этим проблемы.
Ты не видишь разницы где тебя обманули, а где правда
И ты не видишь разницы между пошутить и преследовать постороннего чужого человека.
Правда в том что я тебя не люблю и не желаю видеть. Ты мне не сдался. Это переписка от безделья. Всë. Очнись. Ты ко мне никакого отношения не имеешь и не имел. Проспись.

Ты и не просыпался.
Зачем столь длинный пост?
Если ты понимаешь разницу между реальным и виртуальным?
Я тебя в своей теме не рада видеть,давай в реальность.Спи дальше.

Гость
#19
Гость

Ты и не просыпался.
Зачем столь длинный пост?
Если ты понимаешь разницу между реальным и виртуальным?
Я тебя в своей теме не рада видеть,давай в реальность.Спи дальше.

Пол сменила, Артемида?
Еще волосы нарасти, тебе красиво было!

Гость
#20
Гость

Пол сменила, Артемида?
Еще волосы нарасти, тебе красиво было!

Я тебе неприятна,ты чего не свалишь?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

?? Это о чём?

Гость
#22
Гость

Я тебе неприятна,ты чего не свалишь?

Хватит ***
Лучше сходи а психиатру

Гость
#23
Гость

Хватит ***
Лучше сходи а психиатру

Иди памперс за мамой смени.
Иди отсюда в реальность.

Гость
#24
Счастивый парень.(Мотоциклист)

Патриархат и власть дедов

Правильно говорят, что дело в патриархате. Раньше это могло иметь смысл, если исходить из патриархальных ценностей, потому что патриархат имел правила, в нём жена подчиняется мужу, и подразумевается, что мужчина глава семьи, он лидер, на нём ответственность и все права, которые уменьшаются по иерархии в семье. В таком устройстве семьи работает вертикаль власти и иерархия подобная животному миру.
К современному миру это не имеет отношения. Однако это не означает, что нельзя иметь с родителями хорошие отношения.

Рита
#25

Я тоже обожглась на "родители святое". Верили в это и папа мой говорил, ты никому не нужна кроме нас))) Ага, а потом меня предала Мама. Самый мой любимый человек. Я стала жить с мужем, а мама осталась с сестрой. И сестра за годы так мать против меня настроила, жуть. Всё было хорошо, мы все вроде любящие родственники. Но мать потихоньку стала негативить в мою сторону. То я плохая, то муж. Все тыкала нас носом ни за что. И это Мама, самый близкий человек))) В итоге моя мать как два человека. Один прежний, любит меня, а второй злобная старуха подстрекаемая сестрой. Я все... Теперь вообще в родственные узы не верю. Всё это чушь. Порой чужие люди ближе, чем родные.

Гость
#26

Совок, вот что. Ломали психику детей, чтобы рабов с чувством вины из них вырастить.

Гость
#27

Автор, Россия это сплошь секта святых родителей. Любой старик априори святой, как бы он не издевался над детьми в молодости. Корни лежат в патриархальных традициях, когда можно было убить своего ребенка и ничего не было за это сообщение

Гость
#28
Фостелька

Не заметила, чтобы сейчас было как-то по-другому. Везде возвеличивание родителей и родительский нарциссизм и даже враждебное отношение к детям.
Возьмем в пример этот форум.
Здесь в любых дето-родительских вопросах лейтмотивом идет: "Я ничего ребенку не должна!", "После 18 пусть делает, что хочет, я ему не обязана", "До скольки лет еще этих дитяток в одно место целовать?", "Раньше вот детей били и вырастали нормальные люди, а сейчас растят эгоистов". И так далее. Нет этому конца.
Т.е. по-прежнему пропагандируется родительская вседозволенность. А отсюда и статус святости, избранности.
И опять же, если задают вопросы о том, а кому дохаживать родителей? А что делать с больной мамой? То все взрослые говорят, что дети обязаны помогать. Даже если этот родитель 20, 30 лет будет тянуть деньги, нуждаться в уходе, дети обязаны. Ну не святость ли это?

Вот как интересно, родители должны детям исключительно до 18,а дети должны потом всю жизнь, лет 40-50. Где справедливость?

Гость
#29
Катя

Раньше люди рожали, потому что считали это своим долгом. А сейчас уже так не считают , сейчас рожают чаще по собственному желанию. понимание того, что они рожают для себя , позволяет не требовать от ребенка поклонения.

Рожали раньше нелюбимых детей, потому что не было контрацепции, а аборты были без наркоза.

Гость
#30
Гость

При хорошем уходе в деменции предок может лет 20 и протянуть.
У вас своей семьи не будет,но это ж УЖАС: и все понимают,что там нет ни шанса выздороветь,но ты должен!

Именно так! Почему то считается, что дети должны бросить работу, свои семьи и досматривать овоща, а потом самим сдохнуть под апплодисменты общества

Гость
#31
Гость

Родители это Боги
Они создали ребенка
То есть аналогия с Богом-создателем
Как Бог любит людей так и родители детей и зла не желают
Тема сложная, тема вечная
Поскольку и дети разные, и родители разные
Но самые большие уроки мы получаем от тех, с кем с ранних лет
Это в первую очередь гены, воспитание ну и остальное, человек даже не отследит это, что называется с молоком матери впитывается и ничем уже не вынешь
И раз Бог зла не желает, то и родители желают только лучшего
Это про Бога
Если верите что он есть и все так как надо-в том числе и родители-это одна история
Если не верите-то другая, соответственно здесь родители не играют никакой роли
Но ведь глупо отрицать что мы произошли от своих родных
От РОДА
То есть это целая река, огромное число людей, и игнорировать это не получится, это факт
Можно закрыть глаза, но генетика это наука
Вот и судьба, которая заложена генами:внешность, здоровье, таланты, предпочтения.
Родители здесь играют ключевую роль, отрицать это очень странно. Мы же не из воздуха рождаемся.
Поэтому и принято их почитать.
Но родители тоже люди, и я не думаю что где-то было позволено убивать своих детей, поскольку кроме родителей есть куча других родных, а главное родители родителей.
Отсюда можно сделать вывод что наш Бог не единственный. У него тоже есть творец, а у творца другой, как у людей в общем. И все влияют друг на друга.
Родители=создатели=Бог.

Идивжопу

Гость
#32
Гость

Глупо отрицать,что мы произошли от обезьян ,причем все.
Дальше какой вывод,исходя из вашего поста?

Вывод такой, что нужно слить свою жизнь на хотелки токсичных родителей

Гость
#33
Гость

Ужасное у тебя отношение к родителям
По тебе это сразу видно
Ты болен на голову
Я не понимаю почему подобное не обследуют на ранних стадиях и не кладут в учреждения
Такие как ты не должны жить среди людей
Ты болен на голову
Раз тебя в детстве мать ни во что не ставила, ты свою злобу на невинных людей изливаешь
Никому не нужен и не любим, а другие причем?
Иди к матери, хватит ссать, спроси ее почему она тебя не любит, и успокойся
Оставь в покое других. Это к твоей матери вопросы. Только она знает ответ. Она тебя произвела на свет.

Пшло вон чучело! Секта святых родителей

Гость
#34
Гость

Ты там на деле за бабкой 14 лет ухаживал,или белопальтовое ***?
Желаю тебе лет 20 поухаживать за родным в деменции.Тебе этого не хватает.

Овощи должны в доме престарелых доживать

Гость
#35
Рита

Я тоже обожглась на "родители святое". Верили в это и папа мой говорил, ты никому не нужна кроме нас))) Ага, а потом меня предала Мама. Самый мой любимый человек. Я стала жить с мужем, а мама осталась с сестрой. И сестра за годы так мать против меня настроила, жуть. Всё было хорошо, мы все вроде любящие родственники. Но мать потихоньку стала негативить в мою сторону. То я плохая, то муж. Все тыкала нас носом ни за что. И это Мама, самый близкий человек))) В итоге моя мать как два человека. Один прежний, любит меня, а второй злобная старуха подстрекаемая сестрой. Я все... Теперь вообще в родственные узы не верю. Всё это чушь. Порой чужие люди ближе, чем родные.

Общее ДНК не повод для дружбы

Гость
#36
Гость

Именно так! Почему то считается, что дети должны бросить работу, свои семьи и досматривать овоща, а потом самим сдохнуть под апплодисменты общества

не, это обязанность по закону

Гость
#37
Гость

Овощи должны в доме престарелых доживать

дые оплачивай - будет дом престарелых дохаживать.

Гость
#38
Гость

не, это обязанность по закону

Такой обязанности не существует,если вы не лишили его дееспособности и не оформили на себя опекунство.

Гость
#39
Гость

дые оплачивай - будет дом престарелых дохаживать.

Я так понимаю,что вы на кошелек своих детей надеетесь в ущерб своим потомкам?

Гость
#40
Гость

Я так понимаю,что вы на кошелек своих детей надеетесь в ущерб своим потомкам?

Как и типичное советское бы д ло

Гость
#41

Ну раньше был культ детей также, а сейчас имею право в 18 лет сказать сынке, что вот тебе деньги за твою долю квартиры и больше я тебя не знаю. И до 18 лет я обязана его кормить, а потом на пенсии могу подать на алименты и он будет платить по суду. Так что по справедливости.

Гость
#42
Гость

Ну раньше был культ детей также, а сейчас имею право в 18 лет сказать сынке, что вот тебе деньги за твою долю квартиры и больше я тебя не знаю. И до 18 лет я обязана его кормить, а потом на пенсии могу подать на алименты и он будет платить по суду. Так что по справедливости.

Зачем рожать заранее нежеланных и нелюбимых детей?

Гость
#43
Гость

При хорошем уходе в деменции предок может лет 20 и протянуть.
У вас своей семьи не будет,но это ж УЖАС: и все понимают,что там нет ни шанса выздороветь,но ты должен!

отвар мака дать дементному и пусть спит

Гость
#44

Автор, а своих в дом престарелых уже сдала?

Гость
#45
Гость

Автор, а своих в дом престарелых уже сдала?

Мне плевать,кто и куда их сдал.Я не общаюсь.

Гость
#46
Гость

Мне плевать,кто и куда их сдал.Я не общаюсь.

Главное сама не рожай) Используй 3 метода контрацепции одновременно.

Гость
#47
Гость

Главное сама не рожай) Используй 3 метода контрацепции одновременно.

Хорошо.

Гость
#49
Гость

Родители это Боги
Они создали ребенка
То есть аналогия с Богом-создателем
Как Бог любит людей так и родители детей и зла не желают
Тема сложная, тема вечная
Поскольку и дети разные, и родители разные
Но самые большие уроки мы получаем от тех, с кем с ранних лет
Это в первую очередь гены, воспитание ну и остальное, человек даже не отследит это, что называется с молоком матери впитывается и ничем уже не вынешь
И раз Бог зла не желает, то и родители желают только лучшего
Это про Бога
Если верите что он есть и все так как надо-в том числе и родители-это одна история
Если не верите-то другая, соответственно здесь родители не играют никакой роли
Но ведь глупо отрицать что мы произошли от своих родных
От РОДА
То есть это целая река, огромное число людей, и игнорировать это не получится, это факт
Можно закрыть глаза, но генетика это наука
Вот и судьба, которая заложена генами:внешность, здоровье, таланты, предпочтения.
Родители здесь играют ключевую роль, отрицать это очень странно. Мы же не из воздуха рождаемся.
Поэтому и принято их почитать.
Но родители тоже люди, и я не думаю что где-то было позволено убивать своих детей, поскольку кроме родителей есть куча других родных, а главное родители родителей.
Отсюда можно сделать вывод что наш Бог не единственный. У него тоже есть творец, а у творца другой, как у людей в общем. И все влияют друг на друга.
Родители=создатели=Бог.

*** тварь

Гость
#50
Гость

Ужасное у тебя отношение к родителям
По тебе это сразу видно
Ты болен на голову
Я не понимаю почему подобное не обследуют на ранних стадиях и не кладут в учреждения
Такие как ты не должны жить среди людей
Ты болен на голову
Раз тебя в детстве мать ни во что не ставила, ты свою злобу на невинных людей изливаешь
Никому не нужен и не любим, а другие причем?
Иди к матери, хватит ссать, спроси ее почему она тебя не любит, и успокойся
Оставь в покое других. Это к твоей матери вопросы. Только она знает ответ. Она тебя произвела на свет.

Чтоб ты сдох в доме престарелых

Гость
#51
Гость

Я не могу понять почему я тут должна с тобой спорить, о чëм?
Ну считай как считается
Какая кому разница?
Каждый при своëм мнении, и никто никого не убедит и не надо
Ты считаешь что судьбы нет, Бога нет, ничего не имеет значения-ладно.
Я считаю иначе, поскольку лично это исследовала. Я в этом уверена. Никого не убеждаю.
Как и в том что я тебя не люблю и ты неприятен. Я это знаю про себя. Твоë мнение меня не интересует. Ну ты считаешь иначе, а толку. Я свои выводы сделала.
Меня оставь в покое.
Не нужно путать слова/общение в сети/иллюзию
С настоящей жизнью.
Если с тобой поговорили это не равно любовь.
Жизнь и виртуальное общение нужно различать. Обман и правду. Выдумку и реальность. У тебя с этим проблемы.
Ты не видишь разницы где тебя обманули, а где правда
И ты не видишь разницы между пошутить и преследовать постороннего чужого человека.
Правда в том что я тебя не люблю и не желаю видеть. Ты мне не сдался. Это переписка от безделья. Всë. Очнись. Ты ко мне никакого отношения не имеешь и не имел. Проспись.

Лечись говноблядка

Гость
#52
Гость

Ну раньше был культ детей также, а сейчас имею право в 18 лет сказать сынке, что вот тебе деньги за твою долю квартиры и больше я тебя не знаю. И до 18 лет я обязана его кормить, а потом на пенсии могу подать на алименты и он будет платить по суду. Так что по справедливости.

Ты блядоговноедка получишь минимум