Гость
Статьи
Мама против общения с …

Мама против общения с моим отцом

Виноваты ли дети в разводе родителей? И почему многие мамы обижаются на детей и не общаются с ними , потому что те , в хороших отношениях с отцом . ? 
Мама хочет чтоб я поступала с отцом так , как желает она , а иначе я предательница… 
И что делать в таких ситуациях? #родители

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот мой ответ в похожей теме:
«Объясните племяннице что у матери такой период в жизни. Объясните что есть иерархия бабушка/дедушка - мать/отец - ребёнок, а ребёнок за родителей брать ответственность не должен, это их работа. Скажите что мама сейчас из-за развода вошла в детское состояние и что она будет обижаться, но не на дочь по большей части, а на себя, скажите что некоторое время будет ревновать потому что любит дочь. При этом обязательно добавьте что с отцом нужно видеться, он неотъемлемая часть жизни ребёнка, главная мужская фигура (которая по счастливым обстоятельствам в жизни вашей девочки осталась в отличие от большинства). Скажите что родители сами должны разбираться в своих проблемах, а ребенок должен получать только любовь и заботу. Ребёнок от 5 лет это всё поймет»

Гость
#2

Ты ни в чем не виновата и не позволяй делать себя виноватой! Если твой отец хорошо относится и тянется к тебе, общайся. Маме нужно поумнеть и перестать манипулировать ребёнком.

Гость
#3

Иди жить к отцу, пусть мама отдохнёт, она наверное упахалась тебя растить, учить, лечить обеспечивать. Потом вернёшься через годик. Она уже будет в ресурсе и будет не против.

Гость
#4
Гость

Ты ни в чем не виновата и не позволяй делать себя виноватой! Если твой отец хорошо относится и тянется к тебе, общайся. Маме нужно поумнеть и перестать манипулировать ребёнком.

Забыла добавить , что после развода прошло уже 10 лет , и я давно уже не ребенок . А ничего не меняется … мама так и не остыла ..

Гость
#5
Гость

Иди жить к отцу, пусть мама отдохнёт, она наверное упахалась тебя растить, учить, лечить обеспечивать. Потом вернёшься через годик. Она уже будет в ресурсе и будет не против.

Забыла добавить , что после развода прошло уже 10 лет , и я давно уже не ребенок и живу давно отдельно . А ничего не меняется … мама так и не остыла ..

Гость
#6

Учись заворачивать ее манипуляции и говори прямо, что не являешься оружием в ее межполовых войнах. И если будет пробовать манипулировать дальше, то останется одна до конца жизни.

Выношу мозг
#7

Поставить маму в известность что права она не имеет таокго требовать

Гость
#8
Гость

Забыла добавить , что после развода прошло уже 10 лет , и я давно уже не ребенок и живу давно отдельно . А ничего не меняется … мама так и не остыла ..

Вообще странно тогда, десять лет пора бы отойти и забить . Ну скажи что не общаешься. Пусть мама живёт спокойно. Не посвещай её в это.

Гость
#9
Гость

Учись заворачивать ее манипуляции и говори прямо, что не являешься оружием в ее межполовых войнах. И если будет пробовать манипулировать дальше, то останется одна до конца жизни.

Да класс. Давай мать которая её вырастила плохая будет, выкиним её че уж. Теперь не нужна. Афигеть логика.

Гость
#10

Дети в разводе предков НЕ виноваты.

Эти мамы психи.

Ма ма выясняет от ношения с твоиим отцом за счёт тебя, даже, если в разводе давно. Она псих.

Ты имеешь право, должна, ели хочешь, общаться отцом

Ты н икого при этом не придаешь.
Все это маме и скажи и детсад закончи.

Гость
#11
Гость

Да класс. Давай мать которая её вырастила плохая будет, выкиним её че уж. Теперь не нужна. Афигеть логика.

Ты просто не умеешь общаться с нарциссами. К тебе хорошо - ты тоже хорошо общаешься, к тебе плохо - ты тоже плохо. Со временем это приводит к нормальной коммуникации. Хотя, то что я описал это примитивно, есть еще тысячи подводных камней.

Гость
#12
Гость

Вообще странно тогда, десять лет пора бы отойти и забить . Ну скажи что не общаешься. Пусть мама живёт спокойно. Не посвещай её в это.

Нет , не странно . Это псих заболевпние. Мама ещё не вышла из отнтшен й с о том ааторши.
Похоже не выйдет. Ей нравится садомазм

Гость
#13
Гость

Нет , не странно . Это псих заболевпние. Мама ещё не вышла из отнтшен й с о том ааторши.
Похоже не выйдет. Ей нравится садомазм

А зачем вообще рассказывать матери от которой живёшь отдельно, что общаешься с отцом? Знает же что мама в таком зависла состоянии, и добивает. Сказала больше не общаемся и все. Мама спокойна, дочка спокойна. Мир.

Гость
#14

"В жизни много напутано, но дороже матери нет никого на свете"...

Гость
#15
Гость

А зачем вообще рассказывать матери от которой живёшь отдельно, что общаешься с отцом? Знает же что мама в таком зависла состоянии, и добивает. Сказала больше не общаемся и все. Мама спокойна, дочка спокойна. Мир.

Я не рассказываю . Она и без меня это узнает и знает . Не стану здесь все описывать .

Гость
#16
Гость

А зачем вообще рассказывать матери от которой живёшь отдельно, что общаешься с отцом? Знает же что мама в таком зависла состоянии, и добивает. Сказала больше не общаемся и все. Мама спокойна, дочка спокойна. Мир.

Если б было все так просто , как вы пишите )

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: