Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с матерью алкоголичкой?

Всем доброго времени суток, меня очень сильно мучает вопрос стоит ли общаться с матерью которая пьет.
Моя мама пила всю свою жизнь, я росла с детства с бабушкой но периодически пойдя в школу меня пытались запихнуть к маме и это был кошмар , в лучших традициях неблагополучных семей я каждый день наблюдала пьянки и драки, было короче весело, прошло время мой отчим поймал горячку и чуть не зарубил топором мою младшую сестру, тут мама немного одумалась и переехала я стала жить с ней, больше не было такого ужаса просто тихо мирно она прибухивала каждый день после работы, ее право...
Когда мне стукнуло 19, отчий дом был покинут и я вздохнула с облегчением, очень редко навещала маму максимум могла принести продукты и старалась не касаться ее жизни.
Мы с мужем переехали в другой город, там я родила, до этого никогда не приходилось сталкиваться с воспитанием детей было тяжело и мне захотелось поехать к маме, аж плакала прям к маме хотелось. Взяв с нее обещание что она не будет пить или хотя бы не так жестко, я езжу к ней но каждая поездка это ад, просто ад по другому не скажешь...мне ее жалко но дальше это видеть не хочу, не знаю стоит ли с ней общаться или нет? #родители

GIF
Julia
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если совсем не можете отказаться от поездок к ней, делайте это намного реже.

Гость
#2

А почему бы не рассмотреть кодировку? Она сама хочет зажить нормальной жизнью?

#3
Гость

А почему бы не рассмотреть кодировку? Она сама хочет зажить нормальной жизнью?

Глупость, конечно, нет если б хотела, давно жила бы нормальной жизнью.

Гость
#4

Я считаю ,что общаться все же стоит ,хотя бы по телефону созваниваться ,
У меня папа был алкоголиком ,но любил меня и никаких плохих вещей не делал ,но я все равно была на него в обиде ,потому что в мои школьные годы он часто валялся пьяный на улице около моей школы ,а мои одноклассники потом надо мной смеялись . Вскоре я уехала учиться в Москву ,папу перестал пить до такого состояния ,чтобы валяться где зря,и даже как то оно жили с моей мамой ,но вот с ним я даже не созванивалась ,звонила только маме … а потом он умер он цирроза печени в 45 лет…
Уже прошло 6 лет ,а я до сих пор жалею ,что даже не звонила ему ,очень его не хватает . Поэтому общайтесь ,хотя бы в смс

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: