Гость
Статьи
Мать вешает мне на шею …

Мать вешает мне на шею бабушку

Мать у меня вообще та ещё кукушка. Сначала меня скинула бабушке растить, потом на меня в 16 лет кинула новорожденную сестру, когда я только поступила в мед. А теперь когда я заканчиваю мед, она решила сбросить на меня бабушку. Я от неё ограничилась. Она пытается писать мне сначала с "давай я тебе помогу, привезу продукты", и её не смущает, что она меня вообще на 3 курсе бросила зимой на улицу без денег и полгода не интересовалась моим существованием. Я отказываюсь. Она сама во мне правила это вот "чтобы я ничего у неё не просила, у неё нет денег". Один раз я приняла её помощь и она сразу же начала меня обо всем просить, наплевав на мою личную жизнь и моё время. И вот снова эта картина, спустя два месяца она запела свою серенаду "давай я привезу тебе продукты" а через неделю "надо чтобы ты бабку свозила по больницам". Я ей отказала, ссылаясь на учёбу и занятость. При всем желании я бы помогла. Но она тут же начала со мной торговаться, давить на жалость кидать на меня обязанность внучки...
На тупой вопрос "а что ты от нас хочешь": хочу поддержки или совета. #мать

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А наши советы тебе ничем не помогут.
Сама и думай и принимай решения.

Черпак
#2

...Сначала меня скинула бабушке растить... т.е. тебя растила бабушка, а теперь ты её нах.ер посылаешь. Чудная девочка выросла, ни дай бог такую никому.

Гость
#3

Вопрос: что значит бабушку на шею?
Взять к себе жить?
Оплачивать проживание в пансионате?
Оплачивать продукты и коммуналку?
Сопроводить в поликлинику раз в месяц?
Привезти кулек апельсинов раз в полгода?

Что именно от вас хотят?

Гость
#4

Забирай бабку и свози ее, помимо, поликлиники, к нотариусу - пусть хату тебе завещает, чтоб маман потом шла лесом. Будет знать, как всех на других скидывать.

Гость
#5
Черпак

...Сначала меня скинула бабушке растить... т.е. тебя растила бабушка, а теперь ты её нах.ер посылаешь. Чудная девочка выросла, ни дай бог такую никому.

Эта бабка до авторши, ее маман-кукушку сначала вырастила. Вот маман - точно не дай бог никому.

Гость
#7

ну так ей объективно нужна помощь (на руках дитё и бабка), она о ней просит. что не так-то?
ну а то, что ты обжирала мать в декрете, это твой косяк. правильно, что тебя выпнули.

Гость
#8

Здравствуйте, вы можете ей сообщить про обязанности Маатери, и дочки (по отношению к вашей бабушке), ну это если вы точно не хотите общаться дальше...

Черпак
#9
Гость

Эта бабка до авторши, ее маман-кукушку сначала вырастила. Вот маман - точно не дай бог никому.

Маман это отдельная тема. Если всё так как пишет автор, то её надлежит ненавязчиво направлять в сторону нах.ер.
Но бабушке помогать нужно!

Гость
#10

Бедная бабушка... Что за мода пошла считать членов семьи обузой в беде и старости.

Гость
#11
Черпак

...Сначала меня скинула бабушке растить... т.е. тебя растила бабушка, а теперь ты её нах.ер посылаешь. Чудная девочка выросла, ни дай бог такую никому.

Так это мать свои обязанности на бабку повесила.Это обязанность матери растить ребенка.Бабка помогала не автору.

Черпак
#12
Гость

Так это мать свои обязанности на бабку повесила.Это обязанность матери растить ребенка.Бабка помогала не автору.

Ты тупое создание просто в край.
Если бы бабка послала внучку тогда также как внучка посылает бабку сейчас, то не факт что это внучка была бы жива, здорова и психически нормальна. Бабушка заботилась о внучке, а не о матери.
Маме как мы понимаем на дочку нас.рать сыта ли она, жива ли или сдохла.

Гость
#13
Черпак

Ты тупое создание просто в край.
Если бы бабка послала внучку тогда также как внучка посылает бабку сейчас, то не факт что это внучка была бы жива, здорова и психически нормальна. Бабушка заботилась о внучке, а не о матери.
Маме как мы понимаем на дочку нас.рать сыта ли она, жива ли или сдохла.

Само туппое. Это обязанность родителей воспит.детей а не бабок. Открой СК. Бабка помогала не автору а ее мамаше которую не воспитала надлежащим образом. Свои косяки исправляла.

Черпак
#14
Гость

Само туппое. Это обязанность родителей воспит.детей а не бабок. Открой СК. Бабка помогала не автору а ее мамаше которую не воспитала надлежащим образом. Свои косяки исправляла.

Ты точно тупое. СК по имущество, но не про человеческие отношения.

Гость
#15
Гость

Само туппое. Это обязанность родителей воспит.детей а не бабок. Открой СК. Бабка помогала не автору а ее мамаше которую не воспитала надлежащим образом. Свои косяки исправляла.

Пральна, надо было кукушенцию род прав лишить и бабке на себя опекунство оформить - получала бы денежки.

Гость
#16
Черпак

Ты точно тупое. СК по имущество, но не про человеческие отношения.

Да нет, опека приходит проверять не имущество, а именно - отношение к ребенку частенько.

Черпак
#17
Гость

Пральна, надо было кукушенцию род прав лишить и бабке на себя опекунство оформить - получала бы денежки.

Бабка тут походу единственный человек среди моральных уродов как родственников так и половины отписавшихся в теме.

Гость
#18

Хорошо,что автор вы так рано поняли,что ваша мать манипулятор и дрянь. Мне под 40.

#20
Гость

Забирай бабку и свози ее, помимо, поликлиники, к нотариусу - пусть хату тебе завещает, чтоб маман потом шла лесом. Будет знать, как всех на других скидывать.

Как у вас все легко. Может тогда мне и поможете это сделать? А то я то наверное не догадалась бы. Но мне к сожалению некогда этим заниматься, потому что я учусь и работаю. Мне и так по горло это все. Бабка моя тоже не сахар, с ней я связываться не хочу. Она меня растила как рабскую силу. А мать тему про наследство выводит в бешенство. Лишь одна мысль, что я что-то получу от бабки, то она меня готова прибить на месте. Потому мне ничего не нужно, лишь бы отстали все они.

#21
Черпак

Бабка тут походу единственный человек среди моральных уродов как родственников так и половины отписавшихся в теме.

Вы ошибаетесь)
Все почему-то думают; что она ангелочек. Но ангелочек бы не вырастил такого беса, как моя мать.

#22

Форумчане? Вы че читать полноценно не умеете что ли? Я же ясным языком написаоа, что я бы помогла бабушке, но не могу из-за занятости.
А почему я не хочу по первому зову матери как скорая помощь бежать тоже написала. Дай ей палец и она откусит всю руку. Моя мать очень жадная как в сказке про золотую рыбку. Когда я отказалась она мне заявила что "вот я бросаю на нее уход за бабкой", т.е. подтверждая то, что она хочет что бы всем этим занималась именно я.

Гость
#23
Сакрафес

Форумчане? Вы че читать полноценно не умеете что ли? Я же ясным языком написаоа, что я бы помогла бабушке, но не могу из-за занятости.
А почему я не хочу по первому зову матери как скорая помощь бежать тоже написала. Дай ей палец и она откусит всю руку. Моя мать очень жадная как в сказке про золотую рыбку. Когда я отказалась она мне заявила что "вот я бросаю на нее уход за бабкой", т.е. подтверждая то, что она хочет что бы всем этим занималась именно я.

Так это ее обязанность ухаживать за своей матерью.

Гость
#24
Сакрафес

Как у вас все легко. Может тогда мне и поможете это сделать? А то я то наверное не догадалась бы. Но мне к сожалению некогда этим заниматься, потому что я учусь и работаю. Мне и так по горло это все. Бабка моя тоже не сахар, с ней я связываться не хочу. Она меня растила как рабскую силу. А мать тему про наследство выводит в бешенство. Лишь одна мысль, что я что-то получу от бабки, то она меня готова прибить на месте. Потому мне ничего не нужно, лишь бы отстали все они.

А с матерью зачем обсуждать завещание бабки? Тайна завещания. Я помогу, но тогда бабка на меня напишет.

Гость
#25
Сакрафес

Форумчане? Вы че читать полноценно не умеете что ли? Я же ясным языком написаоа, что я бы помогла бабушке, но не могу из-за занятости.
А почему я не хочу по первому зову матери как скорая помощь бежать тоже написала. Дай ей палец и она откусит всю руку. Моя мать очень жадная как в сказке про золотую рыбку. Когда я отказалась она мне заявила что "вот я бросаю на нее уход за бабкой", т.е. подтверждая то, что она хочет что бы всем этим занималась именно я.

И что с того, что ХОЧЕТ? Пусть дальше ходит и хочет, ваша маман.