Гость
Статьи
Семья. Стоит ли с …

Семья. Стоит ли с мамой налаживать отношения?

Здравствуйте. Мне 16 лет и я уже обращалась в данную соц. сеть за поддержкой. Я не могу писать тот огромный текст заново, но если хотите можете посмотреть на моей страничке.
В общем.
С мамой у нас сложные отношения. Родители развелись недавно. 1 сентября этого года.
Живу с папой.
К маме ездила раз в 2 недели.
Поссорились с ней по телефону из-за того что я не пошла в школу по поводу плохого самочувствия.
Учителя сообщили ей и она настаивала, чтобы я обязательно шла в школу. Она всегда обесценивала мои проблемы и в тот момент меня вынесло. Я знаю, что не должна была этого говорить, но я сказала: "Ты мне никто".
После этого я ее заблокировала и не звонила и не общалась с ней больше недели. Сегодня хотела ей позвонить и рассказать как ходила с классом на мероприятие.
Мама не отвечает.
Я очень запереживала, но решил позвонить вечером. Вечером она тоже не писала.
У меня есть два младших брата. С одним я живу вместе с папой (Арсен), а другой с мамой и отчимом (Карим). Я начала писать Кариму и просить дать поговорить с мамой. Он читает сообщения, но не отвечает.
Рассказала папе.
Он сказал, что Карим и мама отреклись от меня и вообще нашей семьи.
Показал подтверждающую переписку.
И в добавок сказал, что мама даже прокляла нас (так написал ему Карим). Позже Арсен рассказал мне, что она воткнула какую-то иголку нам в стену.
В чем вопрос... В общем. Стоит ли с ней налаживать отношения? Я не боюсь порчи. Но мне очень больно от того, что моя мама отреклась от меня. Если да, то как мне это сделать? #родители

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи , девочка. Люби своего папу, который остался с тобой. Твои родители глупые и по этому безжалостные и эгоистичные. Не стань такой как они. Это самое главное, что ты в жизни сделаешь. Научись на этом горьком опыте стать хорошей мамай!

Гость
#2

Автор,найдите в интернете лекции от Луизы Хей Она поможет излечить душу и найти выход Это бесплатно.Удачи Вам!

Гость 01
#3

Мне кажется не обязательно это, общаться, налаживать отношения. Иногда чужие люди, друзья могут быть роднее. Вас связывает только одна кровь по сути, духовной связи нет, а это важней всего. Пусть Вас не мучает совесть. Если Вам не хочется с ней общаться, не слушайте всех тех кто говорит : «это же мама, ты неблагодарная, пойми, прости», это все не важно. Родить, не значит быть мамой, мама это намного сложней. Она прокляла Вас, мама это про добро, ласку, защиту, заботу, любовь, если этого нет, не нужно мучится. Оставьте этот груз, если чувствуете в душе что сами хотите этого.

#4

Вы свой шаг к ней сделали, теперь пусть она делает. Будет она его делать или нет - неизвестно. Живите, особо не ждите ничего. Навязываться и выпрашивать общение не надо. Мать Ваша глупая женщина, но тут Вы ничего не сделаете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: