Гость
Статьи
Как перестать зависеть …

Как перестать зависеть от мнения матери

Здравствуйте, мне 17 лет, сейчас живу с матерью, но в следующем учебном году собираюсь жить отдельно, переезжать в другой город. Отношения у нас с ней мягко сказать плохие. Она дала мне по сути все, кроме эмоциональной близости, поддержки и всего, что связывает эмоционально мать и дочь. Честно сказать, я ее ни во что не ставлю; мне плевать на ее чувства, на ее жизнь, на то, что я отношусь к ней по-скотски. Из-за того, что она всегда была мне не матерью, а просто человеком, который выполняет мои базовые потребности, я обыкновенно ненавижу ее. И вот в чем проблема: мне вроде бы и плевать на неё совсем, к тому же скоро уеду, но я невероятно сильно зависима от ее отношения ко мне. От одного ее плохого слова в мой адрес меня разрывает внутри, и я только и могу, что желать собственной смерти, а любая ее неодобрительная фраза или упрек ломают во мне всю силу и волю. Я без понятия как мне оборвать эту зависимость, ведь она просто душит меня каждый день. Мне обычно плевать на мнение не важных мне людей, но не в этом случае. Если вдруг у кого был такой опыт, то почему у меня вообще такая реакция и как от нее избавиться? #родители

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда...

Pafnuty
#2

Ну ты и ... неблагодарная, надо было матери тебя в детдом сдать

Гость
#3
Pafnuty

Ну ты и ... неблагодарная, надо было матери тебя в детдом сдать

Извините, что я не расписала в подробностях причины моего такого отношения к ней, а они все-таки наверное есть, если немного подумать. Зачем вообще отвечать, если не по делу

Гость
#4

Ты ещё не нашла человека важнее, нужнее и надёжнее, чем мать. Ну и чё паришься???

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: