Гость
Статьи
Как молодой дочери …

Как молодой дочери жить с пожилыми родителями?

прошу без грубостей/оскорблений. Мне 23, единственный ребенок, до сих пор живу с пожилыми родителями. ( 72 и 56). При этом не сказать что я избалованная, родители мне особо не помогали. Ни морально, ни финансово. Если просила деньги, то всегда в долг, и то они постоянно напоминают и давят этим. Училась на гранте, стипендии , подрабатывала с 19 лет.  
Но при этом они ни на шаг не отстают от меня. Особенно мама. Куда я хочу/собираюсь, туда и она собирается. Всегда манипулирует, я на это ведусь и жалею её.

Все же Я их люблю, но уже второй год сильно хочу съехать и жить отдельно. Сейчас зарплата мизерная для аренды квартиры. 
У мамы всегда истерика, грозит «ты идешь против нас и тд», угрожает, запугивает проклятиями… папа говорит её слова, но думаю он не против.

Съехать я хочу в основном из за отца. Он очень пожилой, я понимаю. Но честно невозможно жить с ворчанием 24/7, капризами и его криками. Идет в туалет с открытой дверью = дом воняет. постоянно шумит посудой, я лишилась утреннего сна. Одно и то же повторяет и КРИЧИТ по 100 раз. По ночам может даже просить маму принести тазик для его «по маленькому». На улице с ним и вовсе лучше не выходить, ибо он орет и грубит, капризничает на других.

Все говорят что он очень сложный человек. И удивляются как с ним вообще можно жить.

Чувствую себя плохой при таких мыслях. Мне не нравится что они грозят проклятьями.

Посоветуйте что делать. #родители

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Снять студию, комнату в общаге и съехать.

Гость
#2

предательница, а когда ты маленькой была они тебе задницу вытирали

Гость
#3

Найдите подругу и сьезжайте с ней, будете платить меньше.
Я бы тоже не смогла жить с родителями, а мужики в старости невыносимы, как мама его ещё терпит?

Гость
#4

Хотите съехать - съезжайте. Нет денег на съем, терпите. Что тут еще можно сказать?

донна Ослабелла
#5

Автор, если денег съехатть на съём нет, остаётся тепреть. Старайтесь максимально абстрагироватться, на манипуляции и проклятия не вестись. Куда-то собрались, выпархивайте тихо и не рассказывайте, куда идёте.

Гость
#6
Гость

Найдите подругу и сьезжайте с ней, будете платить меньше. Я бы тоже не смогла жить с родителями, а мужики в старости невыносимы, как мама его ещё терпит?

+++ мне всегда было жалко её. Поэтому она за мной по пятам, критикует если красиво наряжаюсь и иду гулять.

Гость
#7
Гость

Снять студию, комнату в общаге и съехать.

Да, вы правы.

Гость
#8
донна Ослабелла

Автор, если денег съехатть на съём нет, остаётся тепреть. Старайтесь максимально абстрагироватться, на манипуляции и проклятия не вестись. Куда-то собрались, выпархивайте тихо и не рассказывайте, куда идёте.

Спасибо.

Гость
#9

Вы им ничего не должны, у вас впереди долгая жизнь, нужно думать о своем психологическом здоровье, а ваши родители свое отжили, они разве не понимают что своей жизни нету еще и жизнь дочери ломают.

Гость
#10

Проблема вовсе не в том, чтобы молодой девушке жить с пожилыми родителями. Если отношения душевные, а родители - заботливые и понимающие, то чего не жить вместе, пока девушка не замужем? Родители - как раз и есть её семья. Вместе и жить веселее, и взаимная забота имеется. да и копить можно на будущее жильё...Создаст свою семью - тогда и будет жить с мудем(или сожителем)
Ваша проблема в том, что Вы инфантильныв 23 года, а мама- токсичная манипуляторша. Выход только один - не вестись на мамины выкрутасы и сваливать. Если Вам маму жалко или у Вас нет средств на независимую жизнь, то оставайтесь жить с мамой по её правилам и полнстью подчиняться и угождать.

Гость
#11
Гость

предательница, а когда ты маленькой была они тебе задницу вытирали

А она их просила рожать ее под *** лет ?Что за бред .Они сами свой выбор сделали когда родили ,а вот у неё выбора почему то нет

Гость
#12

Скажите матери, что вам пора замуж и детей рожать, а не с ними жить. Им, понятное дело, нужна дочь-прислуга

Гость
#13

56 еще не пожилой возраст

Гость
#15

А что советовать, надо жить отдельно. Можно с компаньонами снять квартиру, можно снять комнату, или вообще в общежитии жить. Я в 21 уехала от родителей очень далеко, лет 5 жила в общежитиях, пока смогла отдельную квартиру снять. Зато нервы сберегла.

Гость
#16

Автор, да ничего не посоветуешь, тут только сьезжать. Я по этой причине, хотя родители никуда не выгоняли, а наоборот, в 18 лет сьехала в общагу. Потому что хоть и квартира есть, и жить с родителями проще, но с точки зрения психологического здоровья это далеко нет. Тоже поздний ребёнок. Мне знакомы гиперопека, контроль, и т.д. И отец по характеру такой же, хотя и мама не лучше.
Мама, понятно, тревожный манипулятор.
Тем более Вам уже 23, надо сьезжать. Для своего же психологического здоровья. Вы же материально родителям не помогаете? Если Вам их жалко, и Вы хотите им помогать, это можно делать дистанционно, присылая деньги. А не ценой своих нервных клеток. Начните с того, чтобы прям сьехать обязательно, найдите какую-то молодую девушку, чтобы вместе снимать. Пока этого не сделали, тут набирайтесь терпения и настраивайте себя на то, что обязательно сьедете. А они вот такие, и их уже не переделаешь. Доказывать ничего не надо, говорить о планах переезда тоже.

Автор
#18
Гость

56 еще не пожилой возраст

Да, она в здравии. Но даже она убегает от отца, чуть что. Вечно и всегда за мной хочет. Как то раз я сказала что надо мне съехать когда нибудь, она тут же «я с тобой! Отцу пофиг, он сам будет жить»
И тут даже я офигела.

Автор
#19
Гость

А она их просила рожать ее под сраку лет ?Что за бред .Они сами свой выбор сделали когда родили ,а вот у неё выбора почему то нет

Да вы правы. Как и все другие. кроме одной, озлобленная на жизнь)

Автор
#20
Гость

Проблема вовсе не в том, чтобы молодой девушке жить с пожилыми родителями. Если отношения душевные, а родители - заботливые и понимающие, то чего не жить вместе, пока девушка не замужем? Родители - как раз и есть её семья. Вместе и жить веселее, и взаимная забота имеется. да и копить можно на будущее жильё...Создаст свою семью - тогда и будет жить с мудем(или сожителем) Ваша проблема в том, что Вы инфантильныв 23 года, а мама- токсичная манипуляторша. Выход только один - не вестись на мамины выкрутасы и сваливать. Если Вам маму жалко или у Вас нет средств на независимую жизнь, то оставайтесь жить с мамой по её правилам и полнстью подчиняться и угождать.

Вот я и ждала и верила что все таки семья, может с ними норм будет. (

Но оказывается это всё ценой ментального здоровья. Если с ними дальше жить, нет личной жизни, нет социальной да хоть какой жизни. Сидеть и «состариться» раньше своего времени… Боже упаси.

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

Мне жаль ваших детей, если они будут.

Автор
#22

Всем спасибо за адекватные советы.

Гость
#23
Автор

Всем спасибо за адекватные советы.

Автор, бегите! Я прожила всю жизнь с мамой и очень об этом жалею. Но у меня не было другого выбора, я живу в мусульманской стране, тут не принято девушке жить одной. Если бы я могла отмотать назад….я бы начихала на общественное мнение, на желание моей мамы, на запреты моего брата и съехала бы. Всю мою жизнь я прожила по ее указке, все мои планы подчинялись ее решениям. Конечно, и моя вина в этом есть, надо было стоять на своем. Когда она состарилась жить с ней стало совсем невмоготу. Нет, она не была беспомощной или лежачей. Но она забила на личную гигиену, на все мои просьбы следить за собой, отмахивалась. От нее постоянно пахло чесноком. В общем, последние 5 лет ее жизни были адом для меня.

Гость
#24
Гость

Автор, бегите! Я прожила всю жизнь с мамой и очень об этом жалею. Но у меня не было другого выбора, я живу в мусульманской стране, тут не принято девушке жить одной. Если бы я могла отмотать назад….я бы начихала на общественное мнение, на желание моей мамы, на запреты моего брата и съехала бы. Всю мою жизнь я прожила по ее указке, все мои планы подчинялись ее решениям. Конечно, и моя вина в этом есть, надо было стоять на своем. Когда она состарилась жить с ней стало совсем невмоготу. Нет, она не была беспомощной или лежачей. Но она забила на личную гигиену, на все мои просьбы следить за собой, отмахивалась. От нее постоянно пахло чесноком. В общем, последние 5 лет ее жизни были адом для меня.

Я кстати тоже с мусульманской, тоже не принято было, сейчас уже более менее.
Действительно, это страшно. Никто не должен жертвовать своей жизнью. Спасибо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: