Гость
Статьи
Нужно ли дарить деньги …

Нужно ли дарить деньги родителям?

если они едут к Вам в гости?
Здравствуйте. Прошу совета. Мы с мужем живем в России , к нам в гости едут его родители и сестра с Казахстана.

Мы не бедствуем. Муж работает , хватает на обычные расходы. Очень редко откладываем деньги, но не потому что транжиры. А потому что небольшая зп.

У меня скоро операция. Пока временно дома, от меня дохода нет.

Родители едут не только к нам. У них здесь друзья. Проведут отпуск, отдохнут и обратно. По своей инициативе везут продукты: картошку, мясо, овощи, мужу пиво моему, мне набор для готовки. Плюс от моей бабушки пакет с вещами для меня и мужа.

Мы всегда дарим подарки на др его сестре. В этот раз тоже сделали хороший подарок.

Вопрос в том , нужно ли дарить что-то родителям или давать деньги на дорогу?
В прошлый раз муж дал деньги маме. Потом еще узнали что она занимала у друзей. Она работает и муж её тоже. Едут своим ходом на машине. На следующий год мы едим к ним и моим родственникам. #родители

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы извините, но если вы сейчас в бюджет семьи деньги не вносите, то и в тему финансовых взаимоотношений мужа и свекров не вам вникать. Исходите из того, что муж ваш не дурак и примет правильное решение.

Гость
#2

Деньги возможно подарить как подарок к празднику или как материальную помощь нуждающимся. С чего бы вам дарить деньги в данном случае? Скорее родители могут оказать вам помощь при вашей нетрудоспособности из-за операции.

#3

Вы не обязаны родителям нечего дарить, не обязаны пускать их пожить в своей квартире стесняя себя и семью пусть в отеле снимают, а если отношения плохие и токсичные то и общаться не обязаны. Надо считать
очень много факторов, например по токсичности, обеспечили ли вас квартирой после 18-ти лет или вы батрачили 15 лет ипотеку, или живете на птичьих правах, потом кто фактически зарабатывает, если не вы а муж тогда только он может решить дать что-то, лучше что бы сам дал из рук, иначе в будушем может привести к разводу по причине того что вы лезите в им в заработанные деньги

Захария
#4

Вообще ваш вопрос не понимаю...
Никак
У нас в семье не принято дарить деньги..
Ну подросткам бывает..
Взрослым нет, подарки именно
Принято ли в семьях поддерживать родителей финансово? Во многих, да. Принято.
Какая связь с мясом и картошкой, которую вам везут? Вы купить это хотите?

Гость
#5
Гость

Вы извините, но если вы сейчас в бюджет семьи деньги не вносите, то и в тему финансовых взаимоотношений мужа и свекров не вам вникать. Исходите из того, что муж ваш не дурак и примет правильное решение.

Ничего , вы меня не обидели. Так или иначе бюджет я веду. Работаю я сейчас или нет. Так нам обоим удобно. Я это делаю и не означает что деньгами распоряжаюсь. Если принимаем какое-то решение , то это обоюдно. Родителей я уважаю. Просто хотим правильно поступить.

Гость
#6

Вы можете им так же дать гостинец, что-то по мелочи, а давать ли деньги решайте из бюджета, есть ли лишние.

Захария
#7
Rarlock

Вы не обязаны родителям нечего дарить, не обязаны пускать их пожить в своей квартире стесняя себя и семью пусть в отеле снимают, а если отношения плохие и токсичные то и общаться не обязаны. Надо считать
очень много факторов, например по токсичности, обеспечили ли вас квартирой после 18-ти лет или вы батрачили 15 лет ипотеку, или живете на птичьих правах, потом кто фактически зарабатывает, если не вы а муж тогда только он может решить дать что-то, лучше что бы сам дал из рук, иначе в будушем может привести к разводу по причине того что вы лезите в им в заработанные деньги

Кто ж вас так напугал то в жизни...
Это даже не на воду дуть...

Гость
#8
Rarlock

Вы не обязаны родителям нечего дарить, не обязаны пускать их пожить в своей квартире стесняя себя и семью пусть в отеле снимают, а если отношения плохие и токсичные то и общаться не обязаны. Надо считать
очень много факторов, например по токсичности, обеспечили ли вас квартирой после 18-ти лет или вы батрачили 15 лет ипотеку, или живете на птичьих правах, потом кто фактически зарабатывает, если не вы а муж тогда только он может решить дать что-то, лучше что бы сам дал из рук, иначе в будушем может привести к разводу по причине того что вы лезите в им в заработанные деньги

Квартиру снимаем.
Любые решения всегда вместе принимаем. Бюджет обычно всегда был общий.

Гость
#9
Захария

Вообще ваш вопрос не понимаю...
Никак
У нас в семье не принято дарить деньги..
Ну подросткам бывает..
Взрослым нет, подарки именно
Принято ли в семьях поддерживать родителей финансово? Во многих, да. Принято.
Какая связь с мясом и картошкой, которую вам везут? Вы купить это хотите?

Они везут гостинцы. По ощущениям это как будто обязывает нас.

Захария
#10
Гость

Они везут гостинцы. По ощущениям это как будто обязывает нас.

Вы такие чужие люди?

В гости вообще с пустыми руками не ходят..
У них хозяйство, видимо..
Вот и везут сыну и семье , так как едут в гости к нему
Это нормально
А вы гостей встречаете, угощаете, может развлекаете

Гость
#11

Дарить деньги я бы не стала ни за что. Независимо от того, работаю или нет. С какой стати? Вы их принимаете у себя, предоставляете стол и кров. Они везут гостинцы. Баш на баш...
А вот если родители реально нуждаются в средствах, то вполне можно купить им билеты, дать денег на бензин, оплатить их нужды или потребности или дать с собой средства для покупки чего-то или оплаты чего-то по месту их проживания. Помошь оказать - это нормально..... Но не дарить деньги в качестве подарка. Иначе потом замучаетесь одаривать. Не приучайте...