Гость
Статьи
Отец объявился и хочет …

Отец объявился и хочет общаться , что делать?

Помогите советом, недавно объявился родной отец и захотел общаться, начал расспрашивать, чем увлекаюсь и тому подобное, хотя его не было около 10-ти лет, правда алименты вроде как платил.На вопросы: почему тебя не было? Постоянные отмазки, родственники не давали общаться, а почему сама не приходила?(ребенком, ага да) ну и все в таком роде. Так вот, он правда исправился или же нет? Или просто понимает, что стареет и хочет к кому-то прибиться? Общаться ли с ним или игнорировать? Денег не клянчит, работает. #родители #семья

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, общайтесь. Дайте шанс человеку стать хотя бы на старости лет хорошим отцом.
Также через отца воспользуйтесь шансом получить информацию о своих предках по отцовской линии. Совершенно нелишние знания. Возможно, у вас имеются отличные тетушки-дядюшки-кузены и прочая вода на киселе.

Гость
#2

Зачем это общение? Что ему нужно?

Гость
#3

Стареет. К домашнему очагу потянуло.

Нельзя жалеть его, идти на поводу у него, никакой помощи и сочувствия. Общаться - говорить не долго и не часто можно, если реально хочешь
Не бойся отказать ему в чем либо

Гость
#4
Гость

Зачем это общение? Что ему нужно?

Говорит: хочет общаться с дочкой, почему раньше не общался-непонятно, но он прямо таки настаивает

#5
Гость

Конечно, общайтесь. Дайте шанс человеку стать хотя бы на старости лет хорошим отцом.
Также через отца воспользуйтесь шансом получить информацию о своих предках по отцовской линии. Совершенно нелишние знания. Возможно, у вас имеются отличные тетушки-дядюшки-кузены и прочая вода на киселе.

а зачем он ей на старости лет?) и зачем ей инфа о предках?

Гость
#6

Он исправился

Гость
#7
Гость

Он исправился

Иди общайся, одобряю

Гость
#8
мария)

а зачем он ей на старости лет?) и зачем ей инфа о предках?

Какой-то утилитарный подход у вас. Любому человеку важна информация о своих предках. Чтобы знать и гордиться. Чтобы понимать возможные причины своих проблем и тупиков и делать выводы. Много для чего. Человек ведь не сам по себе существует . Он, в том числе, звено длинной цепи, которая идет из прошлого в будущее.

#9

Я бы не стала.

Гость
#10

Гоните его в шею. Где он был, когда был вам так нужен? Мужик чувствует приближение немощности, знает, что скоро ему понадобится помощь, вот и замахал приветливо хвостом. Выгоните его нафиг и не давайте шансов.

Гость
#11

Конечно общаться.

Гость
#12

Вам самой легче станет, поэтому общайтесь. Он папа.

Гость
#13

Не знаю, я со своим не стала общаться. Когда он был нужен, он свою беззаботную жизнь жил, а как стал стареть и болеть - так про дочь вспомнил. У меня есть о ком заботиться, и чужой дядька мне не нужен.

Гость
#14
Гость

Говорит: хочет общаться с дочкой, почему раньше не общался-непонятно, но он прямо таки настаивает

Это ерунда. Есть скрытая причина. Просто общение - это ни о чем. Ему что-то нужно.

#15

Нельзя верить, на старости ищет кто за ним поухаживает. Алименты он по закону должен был платить, а не потому что он сильно любил. Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал. Не ведитесь, он ценности не представляет.

Гость
#16

Скажи, квартиру 2 комнатную подари, как компенсацию - начнем общаться

Гость
#17

Стареет и хочет к кому-то прибиться. Наплетет сейчас с три короба, мол, мать запрещала общаться, чтоб разжалобить. И все это он делает с прицелом на то, чтоб за ним кто-то ухаживал в старости.

Гость
#18

Подобные вопросы очень индивидуалны, никто вам не даст готового ответа, их надо учиться решать самой. Но мне, кажется, вы должны быть ему благодарны, он тянул вас столько лет финансово.

Гость
#19
Денис

Нельзя верить, на старости ищет кто за ним поухаживает. Алименты он по закону должен был платить, а не потому что он сильно любил. Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал. Не ведитесь, он ценности не представляет.

По закону он мог бы сделать так, что алименты были бы копеечные.

#20
Гость

По закону он мог бы сделать так, что алименты были бы копеечные.

А Автор и не пишет что алименты были не копеечные: "вроде бы платил". Мой отец тоже давал каки то минимальные подачки пару раз в год. Его теперь в попу целовать за это?

#21
Гость

Подобные вопросы очень индивидуалны, никто вам не даст готового ответа, их надо учиться решать самой. Но мне, кажется, вы должны быть ему благодарны, он тянул вас столько лет финансово.

Это его обязанность. Содержать и воспитывать.

Гость
#22
Гость

Вам самой легче станет, поэтому общайтесь. Он папа.

Какой он « папа»? Есть РОДИТЕЛИ, а есть ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Старая русская народная пословица

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема