Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего нового парня и не хочет с ним знакомиться. Что делать?

Встречаемся 6 месяцев. Нам по 27 лет (я старше на полгода). Я работаю учителем английского языка в МОБУ СОШ, живу с мамой, он военный офицер (недавно повысили до капитана, начальник штаба в своём батальоне), живёт один, зовёт жить совместно у него.
Он успешный, хорошо зарабатывает, помимо служебной квартиры, у него есть своя двушка в Москве, участок бесплатный во Владивостоке дали, машина хорошая. Хороший достойный парень.

За полгода отношений он познакомил меня со своими родителями, твёрдо обозначил свои намерения, говорит, есть чувства, любит, готов жениться хоть сейчас и мечтает о детях.

Но есть одно препятствие - моя мама. Она не хочет с ним знакомиться, считает, что он неперспективен для меня, что зять не москвич (он из Владивостока родом) ей не нужен. Прикапывается к нему, не зная его лично. Он на её ДР отправлял через меня ей огромный букет роз, по-хорошему относится. Он говорит, что время расставит всё на свои места, все будет хорошо, но я в это не верю.

Как повлиять на маму и что делать с этим?

GIF
Валерия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь мама? Главное, чтобы он тебе нравится. А то так и будешь с ней жить до старости. Время сепарироваться)

Гость
#2

авторша феерическая д⁣⁣⁣⁣⁣⁣ура

Cвета
#3

Интересно, а как у вашего офицера появилась двушка в Москве, коль он живет и служит во Владике, а?
И второе - а почему он вас зовет только сожительствовать, а не замуж?

Гость
#4

мама адекватная, а у тебя похоже острый психоз
убийца, каратель, могущий погибнуть в любую минуту - очень выгодная партия?

Гость
#5

Правильно говорит ибо он олень, кому нужен олень

#6

Я думаю пора маме красиво обьяснить, что ты уже взрослая девочка и способна принимать решения сама. Всему свое время. Не хочет с ним знакомиться. Не нужно. Придет время познакомяться. Хочешь с ним жить? Вперед. В чем проблема? Маму будешь навищать.

Валерия
#7

Много кто ухаживал и были на примете, все маме не нравились))
Но теперь те нравятся, а этот нет

Валерия
#8
Cвета

Интересно, а как у вашего офицера появилась двушка в Москве, коль он живет и служит во Владике, а?
И второе - а почему он вас зовет только сожительствовать, а не замуж?

Он служит в Москве уже больше года.
С Владивостока его на повышение забрали

Валерия
#9
Cвета

Интересно, а как у вашего офицера появилась двушка в Москве, коль он живет и служит во Владике, а?
И второе - а почему он вас зовет только сожительствовать, а не замуж?

Он уже говорит о замужестве и детях, но мне важно одобрение мамы, нужно время, чтобы у них появился контакт

Валерия
#10
Гость

мама адекватная, а у тебя похоже острый психоз
убийца, каратель, могущий погибнуть в любую минуту - очень выгодная партия?

Он штабной офицер, который дальше Москвы никуда уже не поедет.
Его войска не участвуют в СВО.

Валерия
#11
Гость

мама адекватная, а у тебя похоже острый психоз
убийца, каратель, могущий погибнуть в любую минуту - очень выгодная партия?

У них только пилоты истребителей «карают», а он в управлении ВКС. Он один раз в Сирии был и то с генералами вместе, на СВО - он был только в Мариуполе (уже освобожденном) и Ростове-на-Дону.
Иногда посылают в Хабаровск в командировки. А так всегда в Москве.

Cвета
#12
Валерия

Он служит в Москве уже больше года.
С Владивостока его на повышение забрали

Ниче не поняла - то есть он живет в Москве, а служит во Владике?
Ваши две строчки противоречат друг другу.
Где-то вы малость заврались, ага?

Гость
#13
Валерия

Он уже говорит о замужестве и детях, но мне важно одобрение мамы, нужно время, чтобы у них появился контакт

Мамка хочет чтоб он ее трахули

Валерия
#14
Cвета

Ниче не поняла - то есть он живет в Москве, а служит во Владике?
Ваши две строчки противоречат друг другу.
Где-то вы малость заврались, ага?

Он служит в Москве! Раньше служил во Владивостоке. Полтора года назад. Потом перевели!
Теперь живет и служит в Москве.

Гость
#15
Валерия

Он штабной офицер, который дальше Москвы никуда уже не поедет.
Его войска не участвуют в СВО.

войска какие? должность?

единственные войска для которых это может быть правдой РВСН - но там другое - радиоактивные боеголовки и исключительно ядовитое ракетное топливо

конечно, все они в Москве в штабе, а не точках в Видяево или Вилючинске видимо моржи вахту несут

как можно быть такой наивной?

Валерия
#16
Гость

войска какие? должность?

единственные войска для которых это может быть правдой РВСН - но там другое - радиоактивные боеголовки и исключительно ядовитое ракетное топливо

конечно, все они в Москве в штабе, а не точках в Видяево или Вилючинске видимо моржи вахту несут

как можно быть такой наивной?

Вообще он окончил ВКА им. Можайского, был распределен в космические войска на родину - Дальний Восток.
Сейчас служит в штабе Воздушно-Космических Сил в Москве. Должность - начальник штаба и ещё какая-то через тире должность. Сдвоенная идет. У него там одни контрактники и малая часть срочников, часть относится к штабу главному. В 18:00 он уже дома всегда.

Гость
#17
Валерия

Вообще он окончил ВКА им. Можайского, был распределен в космические войска на родину - Дальний Восток.
Сейчас служит в штабе Воздушно-Космических Сил в Москве. Должность - начальник штаба и ещё какая-то через тире должность. Сдвоенная идет. У него там одни контрактники и малая часть срочников, часть относится к штабу главному. В 18:00 он уже дома всегда.

если все это правда - то ок
ему видимо за 40?

Гость
#18
Валерия

Вообще он окончил ВКА им. Можайского, был распределен в космические войска на родину - Дальний Восток.
Сейчас служит в штабе Воздушно-Космических Сил в Москве. Должность - начальник штаба и ещё какая-то через тире должность. Сдвоенная идет. У него там одни контрактники и малая часть срочников, часть относится к штабу главному. В 18:00 он уже дома всегда.

в авиации даже в советское время были преимущественно кадровые, срочники только обслуга - охрана, водители

Гость
#19

если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так хорош

пригласи маму к себе "на тортик" - начните вдвоем - а он пусть по знаку попозже придет - с какими то редкими вкусняшками

думаю если все что про него ты говоришь, он ее быстро очарует

хочешь его проверить - спроси кто такой Саньяк

Валерия
#20
Гость

если все это правда - то ок
ему видимо за 40?

Нет, 27

Валерия
#21
Гость

в авиации даже в советское время были преимущественно кадровые, срочники только обслуга - охрана, водители

Ну вот он после академии, инженер космической радиосвязи. С отличием у него военная академия.
В Москву его забрали очень быстро, потому что его бывший начальник курса повысился и с кем-то замолвил словечко за него

Валерия
#22
Гость

если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так хорош

пригласи маму к себе "на тортик" - начните вдвоем - а он пусть по знаку попозже придет - с какими то редкими вкусняшками

думаю если все что про него ты говоришь, он ее быстро очарует

хочешь его проверить - спроси кто такой Саньяк

Спрошу, но я видела его диплом и удостоверение личности, не сомневаюсь, что он все знает. Он начитанный, даже чересчур

Валерия
#23
Валерия

Спрошу, но я видела его диплом и удостоверение личности, не сомневаюсь, что он все знает. Он начитанный, даже чересчур

Фотки диплома, с учёбы с курсантских лет он показывает с самого начала, делится всем, рассказывает про прошлое

Гость
#24
Валерия

Фотки диплома, с учёбы с курсантских лет он показывает с самого начала, делится всем, рассказывает про прошлое

тогда ты видимо реально жарптицу за хвост поймала

в ЛА есть такое устройство гироскоп, он применяется для навигации
они бывают разные, один из видов - лазерные, которые работают на эффекте Саньяка

#25

Не хочет - так и пусть не знакомится сейчас. Как дойдет до свадьбы, так на свадьбу ее и пригласите. А если будет отговаривать и пытаться расстроить свадьбу, так и скажите ей прямо - тебе надо, чтобы я всю жизнь жила с тобой и ухаживала за тобой? Ты бы наверняка и с москвичом меня тоже никуда не отпустила, тоже нашла бы причины, почему он не подходит. Ты просто боишься остаться одна? Не бойся, никто тебя напрочь не бросает, но и когда дочь всю жизнь только прислуживает маме - это тоже ненормально.
И постарайтесь все-таки в ближайшее время съехать от мамы. Хоть на съемное жилье, хоть к своему мужчине. Будет намного удобнее.

#26
Валерия

Он служит в Москве! Раньше служил во Владивостоке. Полтора года назад. Потом перевели!
Теперь живет и служит в Москве.

Но вообще жить с военным и мотаться по гарнизонам - сами смотрите, нужно ли оно вам? Это такое на любителя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: