Гость
Статьи
Развод. С кем можно …

Развод. С кем можно поговорить?

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь пожалуйста. У нас в семье такая ситуация. Родители живут 1 год в разводе. Скандалы каждый день. Недавно мама не выдержала сказала, что переедет заберёт несколько вещей. Папа сказал, ты не имеешь право ничего забирать, так как я собственник. Пригразил, что если она что-то попытается забрать, то поменяет замки. Я понимаю это не моё дело и тп, что взрослые сами разберутся. Но он ей угрожает, сам нарывается, ***, так еще и выпендривается, что если вызовет ментов, будет с кем либо встречаться и так далее, то или выганет или изобьет. Прошу вас не пишите только он этого не сделает. Он до развода угрожал ей топор и сказал это из-за того что она может хотела вызвать милицию. И ещё одна угроза, у меня записана на диктофон. Что делать или с кем можно поговорить? #родители

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Записывай угрозы на скрытое видео. Чем больше тем лучше.

#2

Суд был о разделе имущества? Если что-то было нажито во время брака по закону делится по полам между супругами.

Гость
#3

Ой не лезь в это.
Мама бы хотела - давно бы тайно съехала в отсутствие отца, и взяла бы что хотела. Им нравится так жить и друг другу нервы мотать.
Живи своей жизнью и своими делами занимайся.

Гость
#4

ЕСли вы дочка, то собирайте компромат, если сын, то можете сами тоже топор показать.. Маму нужно защищать

Повелитель твоей мамки
#5

Он этого не сделает

Гость
#6

Мало вводных. На кого оформлена квартира, в которой они живут? На какие деньги покупалась? Был ли суд о разделе имущества?

Гость
#7

И где прописаны вы с матерью и отец?

#8

В разводе год, живете вместе, постоянные скандалы, угрозы связями, угрозы оружием, угрозы расправы...
И при всем это вы с мамой не ушли и не обратились в органы...

Я такой дремучей хрени никак не сочетающейся с законами 2023его года никогда не слышал.
Или же второй вариант - Это детали истории, о которых умолчали в рассказе и с помощью которых все встанет на свои места.
К примеру - КТО ИМЕННО начинает скандалы? КТО ИМЕННО доводит мужчину до того, что он начинает угрожать и хвататься за топор?
Как давно психику мужчины расшатывали, что довели его до такого?
Вот о таком, к примеру, мы правды никогда не узнаем.

Ах да. Откуда мне "диванному аналитику" то знать и предполагать?
Я !ЛИЧНО! знаком с тем, как с подобными мужчинами работают правоохранительные органы (не церемонятся) и в последствии психологи.

Гость
#9
UnravelMind

В разводе год, живете вместе, постоянные скандалы, угрозы связями, угрозы оружием, угрозы расправы...
И при всем это вы с мамой не ушли и не обратились в органы...

Я такой дремучей хрени никак не сочетающейся с законами 2023его года никогда не слышал.
Или же второй вариант - Это детали истории, о которых умолчали в рассказе и с помощью которых все встанет на свои места.
К примеру - КТО ИМЕННО начинает скандалы? КТО ИМЕННО доводит мужчину до того, что он начинает угрожать и хвататься за топор?
Как давно психику мужчины расшатывали, что довели его до такого?
Вот о таком, к примеру, мы правды никогда не узнаем.

Ах да. Откуда мне "диванному аналитику" то знать и предполагать?
Я !ЛИЧНО! знаком с тем, как с подобными мужчинами работают правоохранительные органы (не церемонятся) и в последствии психологи.

Ну все может быть с точностью до наоборот - он отыгрывается на женщине. Во-вторых, взрослого и свободного человека довести нельзя, на то он и взрослый и не будет искать оправдания своим топорам. Если жена пилит - мирно поговори с ней. Не помогло? Разводись. Опять-таки мирно и с достоинством. А виктимблейминг и оправдание абьюзу тут у вас не прокатит, это слишком примитивная манипуляция.

Впрочем, наши с вами рассуждения автору все равно не помогут. Если ее мать привыкла быть в роли созависимой жертвы, то это надолго.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: