Гость
Статьи
Правы ли родители в …

Правы ли родители в отношении братьев?

Добрый вечер. Есть родители (за 70). Есть два брата ( 40). У старшего брата двое детей, у младшего один. Родители всегда обращались за помощью к младшему- у старшего как бы своя жизнь (его не напрягают), хотя все Мы живём в одном районе отдельно (у каждого своя квартира).

Оба брата - обычные гос.служащие - благодаря родителям (которые в бизнесе) имеют отдельные квартиры.

Будучи младшим я понял , что родители приняли решение поделить всё в соотношении 1 к 2 в пользу старшего, т.к. у него двое детей и они решили что ему нужнее. При этом мне как младшему поставили условие , что у меня долг перед родителями....честно говоря я в шоке от такого решения....я как бы по у молчанию всегда признавал свой долг перед родителями - но мне ставят ультиматум -иначе прогонят на съемную квартиру....как трактовать такую позицию родителей, Что можно сделать? И нормально ли это вообще? #родители

GIF
Oleg
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трактовать, как то, что вы - не самый любимый ребенок. Кому вы что должны? Вы у них кредит брали? Вы должны будете своим детям. Родителям никто ничего не должен, это их выбор - рожать детей. Не ваш родиться или нет. Поэтому родителей либо благодарят за данные ими блага и любовь, либо не благодарят, если родители нерадивые.

Ультиматум в таком ключе значит только то, что насчет вас все решили. Съезжайте уже сейчас и забудьте к ним дорогу. Помрут - придете оспаривать завещание. В России личные предпочтения родителей легко оспариваются в суде. Если семья - крысиное гнездо, то не стыдно.

Гость
#2

О каком долге речь, долг за квартиру, которую вам купили? И поделить 1 к 2 наследство?
В любом случае детей нужно любить одинаково и делить все одинаково, чтоб они не ссорились между собой и не было ни на кого обид, но в жизни часто бывает не все так сказочно. Можно ли что-то сделать в таком случае? Сомневаюсь, они наверняка уже приняли для себя решение и будут ему следовать, скандал и требования с вашей стороны могут привести к тому, что вас вобще ни с чем оставят

Катя Мраморная
#3

Родители конечно не правы. Правильно помогать детям одинаково (вне зависимости от наличия или отсутствия у тех своих детей, семейного положения, финансов, профессии, пола, возраста) либо не помогать вообще. То, что сделали ваши родители , не приведет ни к чему кроме вражды, раздора. Вам пытаются навязать чувство долга, не поддавайтесь, помогайте если считаете нужным в тех количествах, в которых хотите и можете, держите и брата и родителец на определеенлм расстоянии, умвас чуоя жизнь и уже своя семья

Гость
#4

Уходить на съемную и забыть о родителях, будто их и не было. Можете начинать считать себя сиротой.

Гость
#5

Родить троих детей и посмотреть что будет. А честно. Я понимаю вашу обиду. Но так же понимаю, что каждый вправе распоряжаться своей собственностью как он хочет, даже если это кому-то не нравится и несправедливо. Это же их. А дальше думаю у вас все хорошо с совестью, в отличии от брата, что вы и так их в старости не бросите, хоть с одной второй, хоть без ничего. Я одна у родителей, наследства не будет, нужно будет думать как родителей перевезти ближе, денег на это нет. Но это мои родители.

Гость
#6
Гость

Родить троих детей и посмотреть что будет. А честно. Я понимаю вашу обиду. Но так же понимаю, что каждый вправе распоряжаться своей собственностью как он хочет, даже если это кому-то не нравится и несправедливо. Это же их. А дальше думаю у вас все хорошо с совестью, в отличии от брата, что вы и так их в старости не бросите, хоть с одной второй, хоть без ничего. Я одна у родителей, наследства не будет, нужно будет думать как родителей перевезти ближе, денег на это нет. Но это мои родители.

Как то не правильно,вы мыслите.Похожая ситуация 2 сына старшему- гаражи,дачу, денег и ещё типа по наследству одному почти в 2 раза больше, чем младшему .А все починки,подвозки мелкие ремонты по дому , всякие разные просьбы к младшему,а старший,занят , работает,ему некогда.Младший тоже занят работает,но это никому не интересно.Теперь о праве распоряжаться своим , хорошо,распорядились пусть забирает всё старший,а от младшего отъе.сь.Кому хотите тому всё и отдайте,но ходить в старости болезни он не будет.(Кто будет это большой вопрос)У каждого есть выбор .А не будет, потому что это честно, и никаких упрёков в принципе,не должно быть. Они не помогли младшему ,решив ,что всё их ,и они вправе этим распоряжаться,он решил,что у него нет времени и желания ходить за ними.Что посеяли ..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: