Гость
Статьи
Нет желания …

Нет желания открываться близким

Знающие люди, помогите советом! Ситуация такая: я хочу найти себе окружение, но сейчас с этим туго. У меня есть парень и все, подруг нет. Есть знакомые, но с ними максимально формальное и редкое общение, да и к тому же мы мало знакомы. Почему-то мне не хочется перед ними открываться, рассказывать что-то. С мамой отношения натянутые, а с парнем тоже произошла неприятная ситуация, из-за которой чувства угасают. Не пойму себя: либо правда вокруг не те люди, либо что? Не спорю, я закрыта, но мне почему-то парню и маме открываться на данный момент не хочется! Со мной что-то не так?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не те, заводи новых. с новыми людьми проще начать быть открытой, чем с теми, с кем что-то не так пошло

Гость
#2

с вами может быть как все так и не очень так благодаря родителькому воспитанию в раннем детстве воспитыаается доверие (или недоверие) к миру. базовое чувство безопасности.

у вас с этим напряженка очевидно

а значит вам по-хорошему показана психотерапия
форум б17 в помощь если хотите, но учтите что не всякий назвавшийся психологом благодаря диплому является Действительно психологом.

Гость
#3

ps личная психотерапия это от 6мес до 2 лет работа плотная с психотерапевтом выбранным вами по восполнению перепроживанию того что недодали в детстве. иначе так и будет вылезать то одно, то другое.

ну или же вариант ходить к психологу точечно
по конкретной проблеме

Гость
#4
Гость

с вами может быть как все так и не очень так благодаря родителькому воспитанию в раннем детстве воспитыаается доверие (или недоверие) к миру. базовое чувство безопасности.

у вас с этим напряженка очевидно

а значит вам по-хорошему показана психотерапия
форум б17 в помощь если хотите, но учтите что не всякий назвавшийся психологом благодаря диплому является Действительно психологом.

Да, я не спорю, что я закрыта, но с новыми людьми я стараюсь открываться. А вот с ныне близкими, мамой и парнем, не могу. На психотерапию сейчас коплю

Захария
#5

я не очень понимаю, что такое " открываться маме"
в юности , молодости так точно..
ну обычные , семейные разговоры, новости, это да..
А что еще...
А парень.. Ну значит чужой человек

Гость
#6
Захария

я не очень понимаю, что такое " открываться маме"
в юности , молодости так точно..
ну обычные , семейные разговоры, новости, это да..
А что еще...
А парень.. Ну значит чужой человек

Открываться маме - говорить о своих мыслях, переживаниях, проблемах. Хочется максимум о повседневных вещах говорить.

Захария
#7
Гость

Открываться маме - говорить о своих мыслях, переживаниях, проблемах. Хочется максимум о повседневных вещах говорить.

Ну вот о повседневных я говорила
Именно о них и написала...
А вот переживания, мысли.. Не , это мое было, не хотелось с мамой
Я была ее ребенком...
А взрослеющий ребенок как раз хочет разговаривать на равных....
Или с другом, или уже, если есть, с любимвм человеком....
Это равность..
Ну у меня так было...

Гость
#8
Захария

Ну вот о повседневных я говорила
Именно о них и написала...
А вот переживания, мысли.. Не , это мое было, не хотелось с мамой
Я была ее ребенком...
А взрослеющий ребенок как раз хочет разговаривать на равных....
Или с другом, или уже, если есть, с любимвм человеком....
Это равность..
Ну у меня так было...

Поняла вас. Да, возможно дело в этом как раз)

Захария
#9
Гость

Поняла вас. Да, возможно дело в этом как раз)

Для меня это норма, а вы считаете странностью..

Гость
#10
Захария

Для меня это норма, а вы считаете странностью..

Мама часто обижается, она хочет, чтобы я была все время рядом с ней. Иначе - скандал. Вот я и думала, что со мной что-то не так

Захария
#11
Гость

Мама часто обижается, она хочет, чтобы я была все время рядом с ней. Иначе - скандал. Вот я и думала, что со мной что-то не так

Все так

Гость
#12

Видимо вас обижали словами, не понимали, не поддержали, нет тесной взаимосвязи и доверия. Не нужно этим людям доверяться, снова плюнут в душу. Перед малознакомыми, тем более не стоит открываться. Неизвестно какую подлянку кинут.
Лет 10 назад, в инете познкомилась и подружилась с женщиной, мы из разных городов, списываемся, созваниваемся, к друг другу в гости по разу съездили. Общаться продолжаем, поддерживаем друг друга.
Хотите пообщаться? Нет, значит нет.

Гость
#13
Гость

Видимо вас обижали словами, не понимали, не поддержали, нет тесной взаимосвязи и доверия. Не нужно этим людям доверяться, снова плюнут в душу. Перед малознакомыми, тем более не стоит открываться. Неизвестно какую подлянку кинут.
Лет 10 назад, в инете познкомилась и подружилась с женщиной, мы из разных городов, списываемся, созваниваемся, к друг другу в гости по разу съездили. Общаться продолжаем, поддерживаем друг друга.
Хотите пообщаться? Нет, значит нет.

Правильные слова.

Гость
#14
Гость

Мама часто обижается, она хочет, чтобы я была все время рядом с ней. Иначе - скандал. Вот я и думала, что со мной что-то не так

погуглите что такое сепарация эмоциональная от родителей
и эффект пустого гнезда у Ж

у матерей одиночек это прям жуть на фоне климакса тем более (

Гость
#15

а насчет парня...

найдите книгу
Вы ничего не знаете о мужчинах Стив Харви
и Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
и 5 языков любви
и конечно Правила иил Как выйти замуж за мужчину своей мечты

учитесь отстаивать свои интересы и свои границы
в отношениях это прям важно фокус на себе держать и своем удовольствии - вас уважать больше будут)

хорошая новость в том что в паре мы переносим на партнера отношения к себе родителей, чаше всего мамы, то есть ждет от партнера что он будет вам как мамочка причем это делают как М так и Ж в большинстве случаев. а это значит что вам придется прорабатывать одновременно только маму у психотерапевта)

Гость
#16

форум б17 в помощь

Гость
#17
Гость

форум б17 в помощь

Спасибо за советы!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: