Гость
Статьи
Дети матерей- одиночек

Дети матерей- одиночек

Расскажите, как прошло ваше детство?
Мои родители развелись в целом без диких драм и драк, просто в какой-то момент отцу надо было по работе в другой город, мама не поехала, т.к там не нравилось и я болела.
Потом был второй муж в которого она была сильно влюблена, потом мой брат родился, потом они развелись тоже. Маме очень помогала всю жизнь моя бабушка и с нами, и почти полностью вела хозяйство (т.е по сути мать только работала), ну и не сказать, чтобы прям я ходила в рванье или ласкового слова не слышала, но я всегда, прям ОЧЕНЬ чувствовала, что мать из тех женщин для которых материнство ценно только при мужчине, а так наличие детей её напрягало и она ощущала нас как обузу. Очень злилась когда мы болели или просили денег ( хотя, я с 16 лет ни копейки не попросила, это точно), орала "а где твой отец"? Хотя, при чём тут была я, не я же с ним разводилась и мало общался он со мной не по моей вине...
Короче, много буков, но как было у вас? Вы чувствовали себя маминой отдушиной, она для вас может была наоборот опорой, или наоборот чувствовали, что мешаете? #детство

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мать развелась мне было 15, она меня и до этого всегда ненавидела. Какая отдушина🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#2

ничего хорошо нет в том, что расти у матери-одиночки, вырастает покалеченная психика.

#3

Мои развелись, когда мне было 6, но мама всю мою жизнь делала для меня всë и отдавала последнее. Остались травмы от отца у меня дикие, подавал в суд и говорил мне - хочу тебя отобрать и сдать в дет.дом. Но мама единственная, кто всегда за меня и со мной

Гость
#4

Мои родители развелись когда мне было 6 лет. Нормально себя чувствовала, особенно в школе, у нас в классе каждый третий ребенок рос без отца, с матерью, а одна девочка с отцом без матери

#5

Моя мать замужем никогда не была, родила для себя, потому что именно ребенка хотела. У меня, я считаю, хорошее детство было, мама и бабушка меня любили, много внимания уделяли... у нас, пусть и без отца, была дружная семья, практически без скандалов и ссор.
С матерью у меня и сейчас в принципе хорошие отношения, но уже прохладные - после того, как я вышла замуж, за 30 с лишним лет постепенно отдалились друг от друга

Гость
#6
Гость

ничего хорошо нет в том, что расти у матери-одиночки, вырастает покалеченная психика.

Не у всех покалеченная. И кстати, покалеченная может быть у ребенка из полной семьи тоже

Гость
#7

Родители служат дверью в этот мир, не надо так на них зацикливаться, живите своей жизнью и делайте то, что хотите сами.