Гость
Статьи
Тяжёлые отношения с …

Тяжёлые отношения с матерью

Мне 17 и мне плохо от своих взаимоотношений с матерью. Ей ничего не нравится, и меня она не слышит. Постоянно упреки за оценки, хотя учусь я на 4 и 5. Упреки, в чем бы я не делала. Работаешь - плохо, учишься "не так" - плохо, общаешься там-то с тем-то - плохо. Помню, получила 4 в полугодии по литературе, ибо "Войну и мир" проходили, так она постоянно мне это напоминает аргументом к "ты тупая". Парня моего она совсем терпеть не может. Поступил на программиста - не то, работает - не то, мало работает, должен больше (+учёба). Недавно она мне на осенние каникулы решила отправить в реабилитационный центр (врожденная небольшая травма), хотя я собиралась готовится к ЕГЭ и работать. И она мне это уперто не хотела говорить до самых каникул, я нечаянно услышала, что она заявление ещё в августе подала. И сколько б я её не умоляла, сколько б не говорила твёрдое "нет", ей плювать. Так ладно бы, если б один раз, два три, так это происходит каждые каникулы, да и вне каникул тоже. И я просто сижу в реабилитационных. Здоровья она мне, может, и желает, но частенько берет путёвки, чтоб отдохнуть от дома и покушать (со мной всегда едет, ибо меня одну могут не принять) . И мне совсем не хочется отнимать свою учебную неделю и каникулы на это все. А ей и плювать. Я так от неё устала, но чувствую себя так глупо... #родители #семья #подростки

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем дальше от родни - тем лучше.
Это всегда было правдой в подавляющем большинстве случаев.

Cвета
#2

Будь благодарна матери за то, что лечит врожденный физический недостаток.
Другая бы наплЕЕЕвала, а она хочет , чтобы ты была здорова.
Не сссвинья ли ты неблагодарная, а?

Гость
#3

иди уроки делай

Гость
#4

Так и ты наплювай

Пух
#5

самый значимый человек всегда обернётся ужасной стороной. Не знаю, что с этим делать, но говорить в глаза надо всё, не выбирая выражений

Гость
#6
Пух

самый значимый человек всегда обернётся ужасной стороной. Не знаю, что с этим делать, но говорить в глаза надо всё, не выбирая выражений

Может проще расстаться, если отпустит

Пух
#7
Гость

Может проще расстаться, если отпустит

не знаю, в каждом конкретном случае по разному