Гость
Статьи
Престарелые родители

Престарелые родители

Это ужас. Родители категорически не пользуются интернетом, пенсию по почту получают, оплачивать ЖКХ ходят в жилконтору в очередях. Говорю - давайте вам интернет проведу, карточки сходим оформим вам, простые современные телефоны куплю вам - не хотят, жалобно говорят что им "сложно это всё". У это же время и вижу их разваливающихся, идущих сначала на почту за наличкой, а потом в жилконтору с этими квитьчкасм, уже разваливающихся, и меня трясёт. Про госуслуги ничего не слышали, в МФЦ ходят. Я не испытываю жалость, я испытываю отвращание; я вижу не "сложно мне", а лень. Я только из-за них на своей симке держу тариф с минутами, давно всем через телеграм звоню, а эти... Короче, я не знаю. У меня нет сил уже. По возможности я оплачиваю за них ЖКХ через сбер, когда у них бываю дома, и доставку продуктов им заказываю, к врачам записываю, но я не всегда могу, у меня своя семья, работа, подруги, ЖИЗНЬ в конце концов. А учиться они не хотят, словно паразиты на мне - "схожу, если что, а так у меня дочка есть, она все сделает". Фу, аж противно.

Хельге
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вас не просят, то чего так злиться? Большинство людей +- 40 лет делают платежи ЖКХ за родителей, пытаются вручить им смартфон и отучить от телевизора, но это долгий процесс, с наскоку и с наездами не получится.Нужно доказывать им удобство новых возможностей, научить без страха пользоваться.Принимать новое трудно, лет через 30 почувствуете на себе

Гость
#2

Им не лень , а сложно. Почитайте о работе мозга и психике , как они меняются к престарелому возрасту. И отвращение к чему? Они не виноваты в том, что организм человека так устроен

Гость
#4

Как можно быть такой эгоисткой? Когда Вы не умели ни сидеть ни ходить, ничего. Родители за Вами ухаживали, теперь, когда они чего-то не могут - Вас это бесит. Стыдно должно быть.

розочка
#5

им это просто необходимо т.к. хотя б там можно пообщаться с людьми. а вы с ними видимо мало общаетесь раз они за общением в мфц ходят и на почту.

Гость
#6

Не лезьте в их жизнь, пусть живут как привыкли, им так легче. И не нужны им нравоучения. Вы пишете очень высокомерно, я, мол, умная, а они дураки, ничего не понимают. На самом деле, не понимаете вы. Будете в их возрасте, поймете. Жизненный опыт приходит, а максимализм уходит.

Гость
#7

Моим больше 60,а они свободно с интернетом.

Гость
#8

Прочитав вашу заметку не смогла остаться равнодушной. Очень захотелось вам ответить.
Конечно, старость не радость, но как не печально, такова учесть каждого. Никто из нас не может этого избежать. Поэтому, очень важно относится с пониманием и терпением к людям пожилого возраста. Ведь когда мы росли и нуждались в их внимании и заботе, наши родители проявляли к нам эти качества, они окружали нас теплотой и любовью. И справедливо будет теперь, когда у них появились возрастные ограничения ответить им такой же теплотой и любовью, как это делали они и уважать их право выбора. Ведь ещё в древние времена, известный своей мудростью царь Соломон записал в Библии такие слова:
"Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай мать лишь потому, что она состарилась" (Притчи, глава 23, стих 22). И это не просто красивые слова, а закон установленный Богом. Важно помнить, что за все свои действия мы несём ответственность перед Создателем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: