Гость
Статьи
Гигиена и малыш

Гигиена и малыш

Хочу услышать мнение, желательно тех, у кого в доме малыш до года. Ситуация может не глобальная, но меня очень раздражает. Ребенку нет года, соответственно все время на полу, все в рот, зубов тоже нет. Ведро с тряпкой я вообще не убираю, делаю влажную уборку регулярно, если кто-то приходит, обязательно после протираю. Помыть руки перед тем как подойти к ребенку- обязательно! Это мое мнение и я считаю это самым элементарным средством гигиены. Только не для моих свекров, особенно деда! Тот приходит и сразу к ребенку, может лечь на детское покрытие на полу, сверху малыша и в этой уличной одежде лежит забавляется ( с немытыми руками)- на мой вопрос отвечает- а они у меня чистые, я из дома пришел. Я человек не конфликтный, смолчала. И так каждый раз. Сегодня опять, пришел не помыл, старшая дочка ему говорит- дед, ты же с улицы. Он- ты что! Я дома только что ел, они чистые ( с выражением, ты еще меня поучи). Она- ну и что, ты по пути трогал двери, лифт, домофон, руль. А он так и не помыл, я положила ребёнка в кроватку, чтобы она не ползала с ним, так он навалился через бортик, на котором ее одеяло висит (чистое). Когда он ушел, я помыла все, после выложила ребёнка на пол. Пришла свекровь, также с порога к ребенку, я уже взорвалась- говорю, помой руки, почему вы не соблюдаете элементарные правила гигиены в доме, где маленький ребенок, как будто специально это делаете назло. Ведь это так просто. Я тут все намываю по что раз в день, понятно, что стерильно не будет, но сейчас ходит энтеровирус, в нашем городе сейчас отменены все массовые мероприятия, всюду предупреждают, что больше подверженны риску дети, вообще нужно быть максимально осторожными. Она помыла после этого. Неужели это неочевидно и я ошибаюсь. Почему такое неуважение и недалекость?? #свекровь #гигиена

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком стерильно тоже плохо, иммунитета не будет у дитя.

Гость
#2

все болячки от голода в основном а не от не мытых рук по 100 раз
мяса жрать надо и болеть никто не будет

Гость
#3

Конечно,после улицы надо обязательно мыть сразу руки . Это не зависит от того,есть дома дети или нет. Это элементарные правила гигиены. Взрослые люди и такие грязнули, ужасно. Я бы тоже делала замечания или не подпускала к ребенку до мытья рук и до того,как снимут уличную одежду.

#4
Гость

Слишком стерильно тоже плохо, иммунитета не будет у дитя.

Поверьте, у нас не настолько чисто и я не повернута на уборке. Я про то, что ребенок на полу, все это он облизывает, тащит в рот. А мою я, чтобы собрать мелкий мусор, а не для того, чтобы было стерильно. Что у меня дома и как, я знаю. А вот где они ходили и что делали этими руками перед тем, как взять ребёнка- нет.

Гость
#5

Дык не впускай в дом посторнних с немытыми руками...делов то!

У тя дитё малое,

Гость
#6

Пожилые почти все неряхи и про гигиену ничего не слышали , облизать соску и дать ребенку, своей ложкой в общую салатницу или ребенкиной ложкой в свой рот , поцеловать маленького ребенка в губы - для них норма , увы(( 🤮

#7

не перегибайте, понимаю вашу щепетильность. но, помните, что не просто так малыш все тащит в рот...в этот период в кишечник малыша селятся микроорганизмы, поэтому важно не держать его в супер чистоплотной среде
если конечно не хотите аллергии в будущем
но в плане гигиены базовой, использования влажных салфеток, чтобы элементарно убирать видимое загрязнение, тут да, надо быть чистеньким
тут уже можете выбирать хорошие гипоаллергенные средства
у оттино посмотрите, у них как и подгузники, так и салфетки хорошие, без пропитки

Гость
#8
DasHsHkaA11

не перегибайте, понимаю вашу щепетильность. но, помните, что не просто так малыш все тащит в рот...в этот период в кишечник малыша селятся микроорганизмы, поэтому важно не держать его в супер чистоплотной среде если конечно не хотите аллергии в будущем но в плане гигиены базовой, использования влажных салфеток, чтобы элементарно убирать видимое загрязнение, тут да, надо быть чистеньким тут уже можете выбирать хорошие гипоаллергенные средства у оттино посмотрите, у них как и подгузники, так и салфетки хорошие, без пропитки

Что за реклама? Причем тут салфетки? Вы читали о чем мамочка написала в теме?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: