Гость
Статьи
Моя мама хочет внуков, …

Моя мама хочет внуков, но чтобы без зятя

Моя токсичная мама хочет внуков! Парадокс том, что зятя она не хочет. С моих 19 отгоняла всех парней - мне говорила, какие они плохие, а им о моих недостатках, часто придуманных. Со временем я перестала их знакомить, а она находил способы влезть в мою личную жизнь. Мне сейчас 29, пока не думала о детях, не замужем. Маме вечно плохо, "умирает" чуть ли не каждую неделю устраивая шоу со скорой, справками - врачи ее уже в лицо знают. Требует внуков напоследок. Только, чтобы я родила "для себя" без мужика в жизни мамы, меня и будущего ребенка. У нее есть сын 24 лет, мой брат, от него не требует, невестка же чужая будет, и внук вне семьи. Самое паганое, что я связана квартирным вопросом. Есть квартира, где мама живет, и где было трое собственников: я, мама и брат. И есть квартира, где я живу от отца, где собственников было два: я и брат. Мама провернула так, что она брату отдала бабушкину квартиру за дарственные от брата ей 1/2 нашей с ним кв-ры, и 1/3. Провернули за моей спиной, когда я договаривалась выкупить у брата 1/2. Мама продавать мне 1/2 наотрез отказалась. А продать 1/2 в отнушке - ну это ничто, тем более столько лет в квартире живу, ремонт, мебель... Я на ее шоу не ведусь, что она присмерти, выглядит здоровее всех, так она посылает родственников, знакомых, и соседям сказки рассказывает #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы все равно понимаете, что эта квартира вам не принадлежит, начитайте копить на первый взнос для своей собственной квартиры. Может быть, если мать поймёт, что вам есть куда переехать и она никак не сможет влиять на другую квартиру , удастся как-то решить с этими долями. А так вы всю жизнь проживете под ее контролем и манипуляциями.

Гость
#2

Сейчас в России тема родителей и детей сложная тема! Родители выросли при другой системе у них был коммунизм, им государство дало образование, им государство дало работу после образования и наконец при СССР давали квартиру семьям за детей!
Сейчас ты сам за себя, советских людей отшибленное мышление и до сиз пор совковые мозги. Не слушайте их и живите по своему !!!!!!!

Невесомость
#3

А в чём вопрос-то?)

Алёна
#4

В чём мама права, это то, что без зятя, мужик сейчас весь непутёвый, мы с женой детей воспитываем, так лучше, женщины от природы бишки, так, что с этим всё окей

#5

Бросьте эти квартиры, уходите на съем или вообще переезжайте в другой город. Ищите в другом городе работу, потом возьмёте ипотеку. Можно продать эти доли. Не согласится мать, подаёте в суд. Бегите от матери, боритесь за свою жизнь!. Она вам жизни не даст,сами видите, замуж с ней вы никогда не выйдете. Она делает это специально, что бы вы остались жить с ней и на старости обслуживали её. Она махровая истеричка.
Если вы будете цепляется за эти доли, то так и останетесь одна на всю жизнь . Помрёт она не скоро.

Гость
#6

Скрипач лишний.

Гость
#7

Придется с мамашей судиться за свою долю. Чтоб не велись на её сказки, разговоры с матерью записывайте и предъявляйте припершимся родственникам и знакомым, они своё мнение быстро поменяют.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: